Форум — У меня идея для объекта
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » У меня идея для объекта
Создатель: wd:Dekstra wd:Dekstra
Дата: 21:00 04.01.2021
Сообщений: 5
У меня идея для объекта
wd:Dekstra wd:Dekstra 21:00 04.01.2021

Объект представляет собой группу гуманоидов, одетых в костюмы из человеческой кожи, которые можно отличить от настоящих людей только на близком расстоянии: можно заметить неестественные складки кожи и впалые глаза.

Само измерение выглядит как ровная, местами холмистая местность из белого песка. Небо здесь исключительно черное, без звезд и облаков. Аналоги нашей флоры и фауны отсутствуют.
В центре(условно) стоит некий монумент, состоящий из настоящих человеческих костей.

Теперь немного в их историю.
Для наглядности возьмем планету “Н”. На ней была жизнь, инфраструктура и т.д. Со временем их ресурсы, обеспечивающие их жизнь на планете, начали иссякать. Жители планеты не придумали ничего лучше, как начать бурить землю, предположив, что в ней находятся различные полезные ископаемые, которые они смогут использовать для восстановления постепенно иссякающих ресурсов. Но во время бурения ими был обнаружен газ, который находился под землёй. Он был серного цвета, его происхождение неизвестно.
Он устремился вверх, отправляюсь в атмосферу (все из-за давления, под которым он был) и отравил ее. Все живое вымерло, земля приобрела белый оттенок, а небо окрасилось в черный, не давая возможности связаться с кем-либо. Некоторые успели спарятся в “подвалы», там они смогли придумать “лекарство” которые на время позволяло выходить наружу. Позже был придуман окончательный вариант вакцины, но он был несовершенен и имел побочный эффект, о котором они не подозревали. Вакцина защищала, но забирала все из организма кроме костей. В конечном итоге те, кто мог выходить на поверхность, были лишь костями обтянутой бледной кожей.

Через некоторое время появился “пророк”, который сказал им, что у него было ведение, в котором он увидел “божество”, которое сказало ему, что чтобы вернуть мир в исходное состояние,нужно забрать жизнь у другой планеты. Эта идея стала расширятся: появлялись книги (подобие Библии) и в итоге образовался культ. Осталось решить, у кого можно забрать жизнь. И однажды утром пророк сказал, что во сне увидел место откуда можно забрать жизнь. Это была планета Земля.

Об объекте узнали благодаря череде случаев. Возможно, я их поменяю. Все происходило в одном городе. Людей стали находить без костей, они, вернее все, что от них оставалось, напоминало сплошное месиво из кожи, внутренних органов и крови. Этим заинтересовался фонд, они со временем смогли выследить и обездвижить одну особь, изъяв у него устройство позволяющие перемещаться. Дальше были проведены экспедиции в их измерение. Оттуда они взяли книги и материалы. Особь помогла им, было нелегко понять их язык, но связывая слова с жестами существа все-таки смогли понять, что оно говорит.
Пока так. Скажите, что подправить, нормальная ли сама идея и в правильном ли направлении я движусь.

Re: У меня идея для объекта
Fajrero Fajrero 21:29 04.01.2021

Пожалуйста, если в следующий раз хотите, чтобы кто-то "оценил идею", формулируйте ее более кратко.

Re: У меня идея для объекта
wd:Dekstra wd:Dekstra 21:37 04.01.2021

Прошу прощения,я просто хотел чтобы было максимально понятно)

Re: У меня идея для объекта
cleveremptY cleveremptY 09:01 05.01.2021

Я в целом неровно дышу к космическим сюжетам. Сам образ планеты (второй абзац) мне понравился.

По истории есть вопросы. Метод работы вакцины странный, но можно списать на аномалии и инопланетные технологии). Вопрос в том, это нужно лишь для создание образа или это как-то влияет на сюжет? Это как-то связано с тем, что они крадут кости людей?

От концепции "инопланетных захватчиков" я бы уходил или пытался её как-нибудь обосновать. Может, в культуре той расы могут быть такие иррациональные поступки, но для читателя слова пророка будут очень плохим сюжетным ходом.

Re: У меня идея для объекта
wd:Dekstra wd:Dekstra 17:41 20.01.2021

quoted text Это как-то связано с тем, что они крадут кости людей

В их истории "Бог", который должен вернуть их планету к жизни,берет "плату".Это бывает по разному,тк называемым пророкам приходят видения того, что нужно,пока не знаю, состав или что-то конкретное(в нашем случае кости). Дальше они ищут похожий материал и "извлекают" его.

Re: У меня идея для объекта
wd:Dekstra wd:Dekstra 17:45 20.01.2021

У меня проблема, перечитывая то, что написал и вникая в суть. Я понял, что под "объект" это наверное не подойдет,скорее рассказ. Или подойдет,пожалуйста отпишите, я запутался.

Re: У меня идея для объекта
wd:Dekstra wd:Dekstra 18:03 20.01.2021

А может сделать так,что на землю попал некий артефакт(это к стимулу прилетать к нам).Благодаря нему на нас и вышли,но тогда рушиться, та концепция(

Re: У меня идея для объекта
wd:Mr-Pavlov wd:Mr-Pavlov 17:54 25.01.2021

Имхо, лично мне идея кажется неплохой, но есть одно НО:

Объект представляет собой группу гуманоидов, одетых в костюмы из человеческой кожи, которые можно отличить от настоящих людей только на близком расстоянии: можно заметить неестественные складки кожи и впалые глаза.

Вот над маскировкой я бы советовал подумать подольше. Во-первых, этот концепт довольно-таки заезженный, во-вторых, есть определенные трудности с созданием. В смысле, изготовление такого - довольно-таки трудоемкий и сложный процесс.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.