Форум — Идеи для объектов
Создатель: wd:qacqin wd:qacqin
Дата: 23:27 13.01.2021
Сообщений: 1
Идеи для объектов
wd:qacqin wd:qacqin 23:27 13.01.2021

Салам. Есть три идеи с черновыми набросками, оцените, насколько было бы интересно, подскажите, есть ли пересечения/повторения с уже реализованными объектами, и буду рад советам в реализации.

1. Аномальный рукописный Коран с парой апокрифических сур, меняющий локальную реальность вокруг читавших её так, будто в нём изложена абсолютная истина. История обнаружения, связаная с чеченскими войнами. Комментарий штатного имама фонда. В конце твист с реверс-инжинирингом текста с выводом, что данный текст [может быть] есть результат применения аномального алгоритма к тексту, который [вероятно] можно применить к любому другому тексту.

2. Аномальный город в Сибири, в котором в ходе Гражданской Войны был проведён ритуал оккультистами из местного повстанческого движения, боровшимися как с красными, так и с белыми, в результате которого на онтологическом (не уверен, что корректный термин) уровне стала невозможной любая долгосрочная иерархическая организация сообществ, в город сложно попасть снаружи и невозможно без знания о нём, а также город был стёрт из истории и памяти всех людей. Фонд для внутреннего наблюдения вынужден сделать дочернюю организацию, де-факто ему не подчиняющейся, функционирующей как посольство в городе. Напрашиваются связи города с Библиотекой, под вопросом представительства в городе других СО.

3. Набор документов из альтернативной вселенной, в которой фонд реализован как полностью децентрализованная организация. Включает: лицензию на франшизу, спецификации с открытым кодом ряда оборудования, отчёты о нескольких инцидентах, произошедших в рамках данной вселенной. Вероятно, обозначить связь с вышеописанным городом.

Re: Идеи для объектов
wd:LerpSart wd:LerpSart 17:31 13.03.2021

Первое чем-то похоже на Недописанную Летопись. Спорно.

Что-то похожее на третий объект уже написано в одном из основных объектов, номер не припомню. Но, идея не нова, да и множество людей так или иначе касалось этой задумки. Смотря как исполнить, если вселенная будет интересной, да и история обнаружения правдоподобной, то все будет вполне себе читаемо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.