Форум — SCP-1056-RU - Творческие метания
Создатель: system
Дата: 19:23 13.02.2021
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1056-RU - Творческие метания
страница 1 из 2 1 2 следующая »
MaestroGame MaestroGame 19:24 13.02.2021

Проставьте, пожалуйста, абзацы между репликами в диалогах, иначе читатели вроде меня повесятся уже на втором, осознав, что такое им придётся пройти ни единожды.

Call-me-River Call-me-River 19:56 13.02.2021

Статья мне понравилась.

Почему?

Интеграции было интересно читать, несмотря на то, что они довольно длинные и их много. Вообще интересно было читать лично мне.

Наверняка каждый из нас испытывал творческий кризис, и по этому статья понравилась своей актуальностью что-ли…

А теперь к недостаткам.

Intervent Intervent 05:10 14.02.2021

Как же много воды.

Rimor Rimor 15:28 18.02.2021

Статья слишком поросла лишним "мхом". Тот же момерт с маркерами очень растянут. Притом однако желание дропнуть не вызывает, само повествование неплохое и приятно, но концовка словно пережевана, и мораль какая-то детская, "и они все жили счастливо". Нейтрален, потому что сам текст был приятен, но надо избавляться от воды и поправлять концовку.

wd:Alex-Serge-Fisher wd:Alex-Serge-Fisher 14:33 01.03.2021

Отредактировал. Вырезал 3 итерации, которые на мой взгляд больше всего попадали под определение "вода".

Fajrero Fajrero 18:01 03.03.2021

Статья не понравилась, вот почему: она очень наивно работает с темой творца и творчества. У вас есть какой-то творец, который постоянно делает какую-то полную дурь. У него нет никакой генеральной линии в творчестве, стиля, поэтики, его задача - это делать какую-нибудь странную тему. Я даже не могу согласиться с тем, что это статья про творческие искания или писательский блок, потому что творец в статье будто бы вообще ничего не ищет. Я не верю в то, что этот человек вообще имеет какое-то отношение к искусству, что он может мыслить или говорить об искусстве. Это точно не Мартин Иден и даже не Томми Вайсо. Из перечисленных работ на какой-то условно интересный перформанс похожа только кошка из кубиков, и то там какой-то посыл очень унылый - люди жадные, удача непостоянна, деньги ссорят. Остальное же - это какие-то абсолютно случайные штуки. В сухом остатке это не статья про искусство или про человека искусства, пусть и бездарного, потому что автор этой статьи абсолютно не мыслит в категории эстетического. Ну и лично раздражающий меня момент - это то, как персонаж говорит. Говорит он как герой плохой русской фантастики, это так называемое "васянство". Какой-то полубог или просто интеллектуал выдает что-то вроде "Да пошёл ты в пизду, МЕХАН!!! У тебя нет авторских прав на шестерёнки!" Это невозможно серьезно читать. Из персонажа вы картонную карикатуру сделали. Если вы хотели показать какого-то горе-творца, который не может найти себя в творчестве, то у вас получился какой-то диснеевский мультик. "Может, мне конец света устроить?" Ни о какой психологической убедительности говорить тут не приходится, статья не претендует на что-то серьезное в текущем виде абсолютно. Статья скучна не своей длиной, потому что в ней много разнообразия все же, но тем, что она говорит какие-то банальности или благоглупости.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:17 08.03.2021

Я несколько не согласен с этим комментарием, потому что статья рассказывает не о некой теме творца и творчества вообще, а о статье и творчестве в рамках этого сайта. Не стоит искать отношения главного персонажа к искусству, какие-то темы в его творчестве, потому что тут он намеренно простроен как некоторый "типичный автор Фонда" - а этот реально существующий персонаж и действует примерно так как описано в статье. Он не имеет никакого отношения к искусству, он не стремится к интересному перформансу и он не создает, как правило, посылы - он прсото комбинирует кубиков и кошки, плазменных дельфинов и солнце и выдает иногда социальные посылы в духе "все люди друг другу враги" (там кстати отсылка походу к фантасту Нилу Стивенсону и его роману "Лавина"). Хэппи-эндом для него действительно становится простое чтение других работ на сайте. Это все такая шутка над сайтом и ты ее видимо не уловил каким-то образом.

Что касается самой работы, мне она показалась забавной. Будь моя воля - я бы поставил J, поскольку это очевидная шутка. Васянство мне тоже не совсем нравится, а в остальном весьма неплохо.

Fajrero Fajrero 17:13 10.03.2021

Я тогда сниму оценку и перечитаю работу. Видимо, не уловил.

Перечитал, оставлю нейтральный голос. Как-то слишком длинно для какой-то невинной шутки про письмо на Полигоне. Спасибо, что разъяснили прикол статьи.

GaussFM GaussFM 17:31 15.03.2021

Хорошая ироничная статья, местами затянутая, но в целом мне понравилось. Плюс.

Запуск недельного таймера
Arbelict Arbelict 18:59 15.03.2021

Годно. Если автор и ассоциировал себя со своим персонажем, то теперь это не актуально, ведь он ПРОРВАЛ. +4 от пяти модераторов, запускаем таймер.

Перенесено на Основной. /GaussFM

Re: Запуск недельного таймера
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 20:08 15.03.2021

Кстати, не помню вообще, чтобы автор этой статьи НЕ прорывал. Наверное тут таки отсылка на прочих пользователей. Ну или он ещё очень давно пытался прорвать, забросил и только ныне вернулся, не знаю.

UPD. Я нашёл где он не прорвал, но всё же до других участников ему далеко.

Blackbird5154 Blackbird5154 22:09 17.03.2021

при помощи когтей, похожих на медвежьи, которые заменяли объекту пальцы.

Может, все же ногти?

"одноруких бандитах"

Игровых автоматах

Rhombus-H Rhombus-H 21:21 18.03.2021

Понравилось и очень сильно.
Тема подобрана интересно, читать не трудно, не взирая на объём текста, всё к месту(особенно после сокращения).
Сама статья несёт посыл, и даже с учётом того, что он подаётся прямо и не лежит меж строк, всё равно хорош.
Короче, мне сказать по существу более нечего.
Плюс.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.