Форум — Объект ЗЕРО
Создатель: system
Дата: 20:43 05.05.2021
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы Объект ЗЕРО
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 20:56 05.05.2021

Рассказ на тему "Переосмысление Обезопасить.Удержать.Сохранить.". Также подошел бы к теме "Не то, чем кажется" и "Незаметное, лежащее на виду".

Рассказ может показаться сыроватым в середине, так что правки, в т.ч. крупные, еще возможно будут.

Gawr-Gura Gawr-Gura 06:35 06.05.2021

Приятно читать, хочется больше предположений что эта штука из себя представляет. Потому что я как то об этом не думал, не уверен насчёт других.

Reinazer Reinazer 09:31 06.05.2021

судя по тексту, эта штука - просто чёрный куб.
чёрный куб без аномальных свойств. а убивать друг друга люди стали из-за психологического давления как со стороны Совета О5 так и просто из-за непонимания ситуации

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 20:33 06.05.2021

Идея экспериментов над сотрудниками сама по себе хорошая, но конкретно эта история меня не устроила. Мне было не особо интересно, что это за куб такой. У меня было стойкое ощущение, что я такое уже читал. И сухие отчёты вплоть до кульминации не втягивали в историю. От концовки осталось ощущение, что конфликт сам собой решился. Для меня финал "это всё эксперимент DIRA" аналогичен "это всё был сон собаки".

Это можно было бы исправить, если бы произошло некое изменение в героях или их отношениях. А так все действующие лица умерли, а изминился только подход Фонда к содержанию, но никак не что-то значимое для этой истории. Можно было бы сыграть и на изменении в административной структуре Организации. Например если бы был задан или проходил через всё повествование конфликт, с решением которого Фонду помог этот эксперимент. Но пока мне эта история не кажется значимой и интереса с иных позиций она для меня не представляет.

underbylka underbylka 21:27 06.05.2021

Может прозвучит странно, но после прочтения я поймал себя на мысли, что понимаю англиков.
Тут дух самого что ни на есть настоящего Фонда. Расчëтливого, конкретного, безжалостного. И ему противопоставлена главная слабость всей этой системы — человек и его психика.

В статье всë логично, последовательно из чего вытекает предсказуемость.

И теперь я понимаю англиков с их модой на панчи, мету, форматные винты. Потому что тот правильный Фонд многим просто наскучил, в том числе и мне.

Я не говорю, что статья плоха. Она мне понравилась. Есть хорошо запоминающиеся образы, читать легко и не скучно. Но это чувствто того, что всё и так понятно, заставляло меня быстрее и быстрее читать текст, вдруг я не прав и концовка меня удивит.
Возможно это всё из-за отсуствия аномалии, или того, что ты заведомо понимаешь, что персонажи мертвы. Я абсолютно безграмотен в построении текста, но на мой обывательский взгляд эта работа самая блеклая из трех статей на конкурс от арбеликта.

Austilgung Austilgung 20:33 08.05.2021

Нет, я не скажу, что мне не понравилось, я в восторге от самого начала текста и… до самой середины. Концовка по типу "а все на самом деле эксперимент, не взаправду, а еще все умерли" очень удручает.

Честно, я готов был увидеть концовку с тем, что Николотов расколет Куб, а у того внутри будет поздравительное сообщение от Опят по поводу успешного прохождения испытания.

Сюжетный твист всамделишного глобального эксперимента подается уж слишком порционно и медленно, читатель, ИМХО, успевает сам все додумать, не получая вау-эффекта от прочитанного.

Конкурсная статья в преддверии окончания конкурса
Arbelict Arbelict 14:23 15.05.2021

Необходимо 2 голоса АМС.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:35 18.05.2021

Хороший рассказ, с удовольствием прочитал.

Brendemar Brendemar 07:43 19.05.2021

Очень хорошо написано, получил удовольствие от чтения. С самого начала было понятно, к чему все идёт, и что на самом деле происходит - но это нисколько не портило впечатления от хорошего рассказа. Плюс!

Fajrero Fajrero 18:43 25.05.2021

Пусть все правда предсказуемо, есть определенное садистическое удовольствие от того, что ты, читатель, обо всем догадываешься, тебе комфортно и ты в безопасности и можешь спокойно наблюдать за тем, как разворачивается катастрофа. Поэтому для меня его предсказуемость только в плюс. В этом есть что-то очень приятное. Рассказ очень хорошо написан, крайне удачная работа.

Arbelict Arbelict 12:35 27.05.2021

Перенесено на Основной.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.