Форум — SCP-1028-RU - Спички
Создатель: system
Дата: 08:05 28.05.2021
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1028-RU - Спички
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
BrightFlame BrightFlame 05:24 02.07.2021

Отличный объект! Последний эксперимент и последняя реплика делают половину впечатления. Кстати, картинка в эксперименте - это часом не "Конфликт" Гарри Бардина? Уж очень похожий кадр.

Re: SCP-1028-RU - Спички
SnorriMath SnorriMath 21:56 03.08.2023

это часом не "Конфликт" Гарри Бардина?

Как раз этот мультик вспомнился.

Re: SCP-1028-RU - Спички
Lord_Epikion Lord_Epikion 12:26 21.08.2023

Не понравилось. Вся статья показалась мне некой пиратской версией Помпона, делающей всё то же самое, что было в той статье, однако более растянуто.

У данного объекта имеется огромная проблема с единством стиля: всякие "белые платьица", "к сожалению", "трудовые будни" и ещё десятки книжно-художественных оборотов совсем не согласуются с отстранённым стилем научного документа. Особенно указанная проблема подчёркивается неприятными, для меня, попытками давления на эмоции читателя, посредством уже набивших оскомину образов "нехороших взрослых" и горящих дитачек.

Из хорошего же хотелось бы выделить концовку, картинки и образ сгоревших спичек, воткнутых в землю. Они действительно хороши, но, к сожалению, не оправдывают для меня проблем остального текста.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (224 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.