Форум — SCP-6001 - Авалон
Создатель: system
Дата: 16:35 08.07.2021
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-6001 - Авалон
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
wd:Ronin-004 wd:Ronin-004 07:40 24.08.2021

Дамы и господа, да у нас тут великолепный объект с живыми персонажами, идеальный, немного странноватым, но очень интересным миром. Отсылки на известные объекты это всегда приятный бонус, который ещё больше раскрывает этот мир. Однозначный плюс, не понимаю, как SCP-6001 уступил место тысячного объекта нынешнему SCP-6000

wd:SHVRK wd:SHVRK 03:37 16.09.2021

Чудесный объект. Плюс от меня из реальности А6К, а так же от другого меня

Когда-нибудь всё будет хорошо...
Temon Temon 08:33 30.03.2022

Сперва были очень смешанные чувства от объекта, но примерно к середине мой внутренний скептик наконец понял в чём причина таких различий и успокоился. В целом получилось очень душевно, особенно персонажи, мне редко заходят абсолютно положительные объекты и это один из них.

Re: SCP-6001 - Авалон
MrSonnov MrSonnov 17:27 20.02.2023

Стереотипное светлое утопическое будущее со стоковых картинок, давно ставших мемами и картонное клише "люди такие злые, вот если бы все жили в мире и согласии было бы всё хорошо" производят очень отталкивающее впечатление.

Огорчило то, что ночные жители — целая цивилизация, когда-то крупнее человеческой — сведены всего к одной вялой организации, хотя человеческая цивилизация расплодилась на целую кучу. Огорчило то, что автор не знает, что люди сбежали в безымянные леса из-за войны с Фабрикой, что написано в объекте, и если этот мир такой дружелюбный и милый, что этого произойти не должно было бы. Огорчило то, что автор, упомянув ЦРБ, совершенно позабыл саркитов, видимо, записав это философское течение в злобное, которому нет места в утопическом обществе, хотя изначальный саркицизм на самом деле боролся против угнетения людей и кровавого правления дэвитов.

И очень раздражает отсутствие внизу страницы указателя на соседние объекты.

Порадовало три вещи. Во-первых, миротворцы, не из-за их цинизма, а из-за того, что вот они чувствуются живыми. Во-вторых, решение вставить в текст итоги голосования, а не помещать в отдельный раздел — это хорошо. В-третьих, концовка, несмотря на картонную середину, неплохая. Я считаю, что объект чувствуется недописанным.

С учётом всего вышесказанного, я должен был бы поставить 2.0. Но я поставлю 5.0, потому что это всё ещё лучше чёртовой библиотеки странников, которая умудрилась обскакать этот посредственный, но трогательный объект.

Re: Re: SCP-6001 - Авалон
Temon Temon 18:13 20.02.2023

Авалон местами очень хитрый объект, когда начинаешь всматриваться в детали, несмотря на внешнее сходство этот мир очень отличается от других, например "светлое утопическое общество" наступило не из-за массовой доброты, а из-за огромной резни с Алым, здешний 001 судя по всему "Страж врат" один из самых безобидных (а Фабрики тут вообще возможно не существовало), а тот же 682 не бог или другое близкое к этому существу, а просто животное и т.д. но да местами прям подташнивает как всё хорошо идёт + саркцистистов правда, Ион и его последователи несмотря на противоречивость всё таки не карикатурные злодеи и могут спокойно существовать в обществе. Если суммировать кратко, мир конечно иногда очень "ванильный" и "сказочный", но с большим количеством "но".

Minorian Minorian 14:35 23.02.2023

Классическая, невероятно клишированная история про злую-злую нашу реальность, нашу цивилизацию, и добреньких позитивных других. Да, все те объекты, суть существования которых чуть ли не буквально завязана на уничтожении человечества, оказывается этого вовсе не хотят и вообще, это вы во всем виноваты. Особенно позабавил момент с 213-7, когда местное мировое правительство просто освободило её и…ничего не случилось. Аналогично и с ящерами, которые стали добрыми потому что иначе это не вписывалось в утопический мирок автора. Ах да, приколы с запрещёнными безобидными фразеологизмами довольно тонко намекают на действительный уровень свободы этой утопии. Ей-богу, не менее клишированный финал с раскрытием истинной, злобно-тоталитарной сущностью Компедиума хотя бы не был настолько наивен

Re: SCP-6001 - Авалон
Temon Temon 17:21 23.02.2023

Насчёт 213-7, как бы сказать помягче, в этом мире они убили Алого короля, что должно было произойти при освобождение, из неё должен был вывалиться труп? Насчёт наивности и всего остального я уже писал выше, тут скорее множество хороших вариантов сошлись вместе, нежели все с пустого места стали добряками.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (228 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.