Форум — Голгофа
Создатель: system
Дата: 05:39 20.09.2021
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы Голгофа
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
wd:Labas wd:Labas 08:21 11.10.2021

Хоть в рассказе по мнению авторов ГГГ и правильно преподнесена философия данной организации, да только все эти "правильные" статьи по итогу полигон не проходят. Без понятия, как при таком раскладе данная СО будет расширять свой лор без вмешательства её авторов, если статьи по ней от других участников, либо передают дух ГГГ и не противоречат их лору, но получают минусы от остальной части АМС, либо противоречат их лору, но заходят остальной части АМС.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:46 11.10.2021

Добрался таки почетать.

Потенциал в принципе есть, и немалый. Представление ППонтификата в панковско-анархичном слишком-человеческом виде мне порядком доставило, в этом действительно есть свежая струя, по-своему это весьма логично. Хотя местами оно, конечно, утрировано, фитилёк не помешает прикрутить.Есть и другие весьма удачные моменты, гигантское составное червие в конце весьма годное. Отсылки к "Дорогам земных направлений" развлекли уже как автора, хотя можно было выполнить и потоньше.

Что неудачно - автор, несомненно, не проникся до конца и не уловил ГГГлубинный маЗЗохизм здешней эстетики. Персонажи слишком много страдают и отвращаются, вместо того чтобы кайфовать и обмазываться. Памятка: прокажённый боли не боится. Тут все затронутые смотрят на червей, распад и повреждения бренной тушки, как смотрели бы обычные мирские человеки, а не как причастившиеся культисты.

И уж как минимум имя Вгах'нагл следует заменить как заимствованное из других мест Х)

В силе главных минусов: сюжет довольно сумбурный, так что в середине я весьма путался, кто кому Вася и что вообще происходит. Срединная секция с похождениями и тёрками Пожранных кажется более отдельным интерполированным произведением, или даже набросками к оному, нежели частью того же сюжета.

И начальная проповедь действительно довольно занудна, хотя есть там зело удачные моменты и обороты.

wd:Valadini wd:Valadini 15:46 14.10.2021

Соавтор хаба ГГГ не проникся ГГГ. ПРИКОЛ.

wd:Valadini wd:Valadini 14:23 14.10.2021

Блин, я представлял себе Понтифиак посерьёзнее, а не этими Васянами. Такое с читателем нужно хорошо обыгрывать, иначе для них это просто сумбур какой-то.

Fajrero Fajrero 07:29 17.10.2021

К сожалению, и после перечитывания не понравилось. Васянство в диалогах по-прежнему нереально напрягает, это нереальное непопадание в стиль. Это плохо выглядит даже в панковском сюрреалистичном антураже, как по мне. Сюжет очень рыхлый и сумбурный. Тут нужна была какая-то крепкая интрига и сбитая фабула, потому что мир и окружение очень необычные, но когда непонятно что происходит непонятно где, получается бог знает что. Также я не очень понял внезапного мотива с морализаторством, который положен тут во главу угла. Мне кажется, что делать рассказ о ГГГ, где главным конфликтом будет борьба между человечностью и бесчеловечностью — это как-то плоско. Весь рассказ был про каких-то ублюдков, монстров, и вдруг эти ублюдки начинают сокрушаться, что убивать людей типа плохо. Вообще в это не поверил, показалось внезапным и неуместным. Ну и повествователь довольно пустой и плохой. Зато последний абзац довольно понравился. Текст интересный, но тут слишком много проблем. Минус.

cleveremptY cleveremptY 09:48 23.10.2021

Во многом согласен с комментарием. У текста получается завлечь, но дальше статья вязнет. Нейтрален.

Arbelict Arbelict 18:25 18.10.2021

Нужен 1 голос АМС.

Arbelict Arbelict 09:58 07.11.2021

Перенесено в Удаленные.

wd:deleted-7518021 wd:deleted-7518021 02:18 05.01.2022

Стиль потрясающий у этого рассказа, прям зашло.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (224 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.