Форум — Картина без красок
Создатель: system
Дата: 21:54 07.10.2021
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы Картина без красок
страница 1 из 2 1 2 следующая »
cleveremptY cleveremptY 21:56 07.10.2021

Простенький рассказ на конкурс. Сюжет сильно менялся в процессе работы, но в конце концов пришёл к тому виду, в котором я больше уверен, чем не уверен.

Готов к любому фидбэку.

wd:Cenn7 wd:Cenn7 05:31 08.10.2021

Рассказ хорош, но интересно узнать, к чему именно вы его относите? (СО, канон, персонаж, цикл)

cleveremptY cleveremptY 06:00 08.10.2021

Спасибо! Связь, чтобы избежать спойлеров, раскрывается ближе к концу. В одном из диалогов дана вот эта ссылка.

wd:Njarlathotep wd:Njarlathotep 08:05 08.10.2021

Я очень сильно надеюсь, что с персонажем не зря возятся, и мы увидим его в продолжении.

Нормальный пятничный движ
Kardalak Kardalak 19:59 08.10.2021

Классный рассказ. Сюжет не оригинален, но персонажи запоминающиеся, действия динамичные, даже пара неожиданных для меня поворотов была.

Единственное, что не очень хорошо зацепило, так это излишне динамичное построение предложений в повествовательных абзацах, особенно в самом начале рассказа — всегда очень короткие предложения с действием типа «пошел туда. ударил сильно. посмотрел на часы». Это хорошо играет в сцене с экшеном и путаницей воспоминаний, но резало глаз на формировании по идее спокойной атмосферы галереи, мастерской и т.п. Впрочем, к концу к такому стилю построения текста удалось без проблем привыкнуть.

Зашло.
wd:deleted-5227510 wd:deleted-5227510 13:14 10.10.2021

Неплохой рассказик с шикарной атмосферой. Концовка приятно порадовала, правда я не сильно выкупаю за "Хоуптаун". И ещё кое-что. Когда дочитал до момента, где озвучивается фамилия режиссёра, сценариста и актёра, я до самого конца рассказа представлял себе Фоура как эту штуку:

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:10 11.10.2021

Более подробно свое мнение изложил в чате, там же предложил поправки по некоторым стилистическим и грамматическим ошибкам. У рассказа уж очень простой язык и столь же простая драматическая ситуация. В рассказе точно есть жизнь и атмосфера, но уж очень неправдоподобно все происходящее (не верится, что секретная организация вообще бы такой дурью занималась). Концепт "искусство в дефиците" интересный, но акцент не на нем. В общем и целом, как-то не зашло.

wd:Adam-Nakipelov wd:Adam-Nakipelov 06:22 17.10.2021

А мне наоборот, очень зашло. Да, в тексте встречаются повторения и грамматические ошибки, но читается на одном дыхании от и до. Привязка к Хоуптауну порадовала, очень хочется продолжения истории персонажей!

Arbelict Arbelict 18:28 18.10.2021

Нужно 3 голоса АМС.

Fajrero Fajrero 14:07 24.10.2021

С интересом дочитал, поэтому поставлю плюс. Рассказ симпатичный, но не лишенный изъянов, например, уже упомянутая сухость и нейтральность стиля. Согласен, что рассказ получился очень нереалистичным, но тут видимо так и надо: с этим художником так возятся, потому что он нужен людям и Фоуру лично. Мир умирает, но искусство продолжается, блаблабла. Это по тому, что Мистер сказал. Что лично мне не очень понравилось. Отношения девушки и художника в прошлом до Хоуптауна довольно слабо выписаны и не выстреливают. Что кто-то кого-то где-то бросил и продолжает убегать — это понятно, но мне показалось, что не до конца получилось это эффектно преподнести. Еще слишком плохо чувствуется атмосфера хаба в целом в первых 90 % рассказа. Я понимаю, что художнику модифицировали память, но насытить мир вокруг художника чем-то интересным не вышло. А было бы прикольно, если бы его отношения с Хоуптауном были бы как-то ярче прописаны, чем просто "город меня душит, хочу сбежать". Тут можно было явно что-то интереснее сказать. В целом не против такого рассказа, поэтому ставлю плюс для переноса.

Arbelict Arbelict 12:44 25.10.2021

Нужен 1 голос АМС.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.