Форум — SCP-1372-RU - Чем бы дитя ни тешилось
Создатель: system
Дата: 09:35 30.11.2021
Сообщений: 20
Это обсуждение страницы SCP-1372-RU - Чем бы дитя ни тешилось
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Blackbird5154 Blackbird5154 16:43 07.12.2021

Отличная крипочка. Ставлю плюс, но статье потребуется основательная вычитка. Надеюсь, мы до этого дойдем.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 10:08 08.12.2021

Рейтинг от четырёх АМС -1. При сохранении непроходного балла, статья будет перенесена в удалённые по истечении недельного отсчёта.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 11:25 12.12.2021

Таймер истекает через три дня. Оценка от семи АМС +2. Формально статья может пройти в основное пространство. Однако поскольку ей ещё требуются правки, было принято решение сохранить статью на полигоне до тех пор, пока она не будет исправлена или не произойдёт перестановка в голосах.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 16:54 20.01.2022

Перенесено на основу.

Arbelict Arbelict 20:43 08.12.2021

Мне очень понравился концепт. Он прост сам по себе, но достаточно крипов. Исполнение подкачивает (изложение, структура). Но это можно и нужно исправить. Это ваша первая статья и результат очень даже хорош.

Я поставлю плюс авансом с учетом масштабной шлифовки статьи силами АМС. На текущий момент рейтинг АМС: +1 (6). Прошу оставшихся проголосовать.

Если хотите, могу войти с вами в кооперацию (соавторство) и переделать статью с нуля. Но тут нужно учесть, что: 1) эта версия скорее всего отправится в Удаленные, 2) в силу своей загруженности совместный проект может затянуться.

Ну это крайний вариант, думаю, мы сможем отшлифовать и то, что есть.

wd:ArtemiusTheHuman wd:ArtemiusTheHuman 20:54 08.12.2021

Спасибо.

На выходных руки дойдут, тогда и сделаю (вероятно даже в пятницу). В указанные сроки укладываюсь.

Gene-R Gene-R 23:22 09.12.2021

Отметился в голосовании.
Исполнение не пнул только ленивый, так что я уже не буду. Но идея хороша, а Инцидент 1372/1 замечательно дополняет картину.

wd:ArtemiusTheHuman wd:ArtemiusTheHuman 09:52 11.12.2021

Я переписал блок экспериментов и кое-чего ещё по мелочи, принимая некоторые замечания и стараясь сократить дублирование информации.
Не уверен, нужен ли тег "исправлено" или как он там пишется, поскольку концептуально ничего не менял.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:13 12.12.2021

Планируете еще менять что-то в объекте?

wd:ArtemiusTheHuman wd:ArtemiusTheHuman 12:32 12.12.2021

Ну лично я бы оставил как есть, но неплохо бы послушать и глас народа насчет внесенных изменений.

wd:ArtemiusTheHuman wd:ArtemiusTheHuman 21:46 12.12.2021

Господа, по поводу правок и вычитки: я действительно свёл эксперименты в таблицу (и кое-что ещё поправил по советам почтенной публики), и теперь прошу сравнить и высказаться по поводу дальнейших изменений.

Blackbird5154 Blackbird5154 20:49 18.12.2021

Если насильно лишить субъекта возможности действовать или сознания и отлучить его от SCP-1372

Тут что-то не так

Вторичным эффектом ментального принуждения являются непроизвольные действия, совершаемые субъектами. После нескольких неудачных попыток утешить объект субъект непроизвольно причинит себе лёгкую боль или неудобства, что приведет к положительной реакции SCP-1372.

А чем это отличается от первичного эффекта?

В первом списке экспериментов не хватает описания условий экспериментов, т.е. что делалось, хотя бы кратко.

Лично я не против комментариев исследователя, но считаю, что они должны быть в корректном виде. Например, "Надо разобраться с этим, а то нормального исследования не провести." можно заменить на "Эту проблему нужно решить, иначе корректно исследование не провести". Вместо

"За что я ненавижу магию и прочую чертовщину, так это за то, что они иногда почему-то видят разницу между информацией, которая была снята одним прибором, передана на другой и воспроизведена, и информацией, которая снята одним прибором, передана на другой, полежала на нём немного и опять же была воспроизведена. Я был удивлен реакцией Васи7 на объект, но одобрил ему чистку памяти. Вопросом «почему такая древняя штука так взаимодействует с техникой» займёмся в последнюю очередь, фильтровать аудиосвязь от звуков плача может и нейросеть без ИИ."

"Что всегда сбивает с толку в аномалиях, связаных с магией, так это то, что они иногда почему-то проводят границу между информацией, которая была снята одним прибором, передана на другой и воспроизведена, и информацией, которая снята одним прибором, передана на другой, полежала на нём немного и опять же была воспроизведена. Я был удивлен реакцией ЦУИИ-3 «Базилевс» на объект, но одобрил ему чистку памяти. Вопросом этими вопросами займёмся в последнюю очередь, фильтровать аудиосвязь от звуков плача может и нейросеть без ИИ.

И в таком же духе. Рекомендую поработать над этим.

wd:ArtemiusTheHuman wd:ArtemiusTheHuman 16:44 19.12.2021

Спасибо.

Займусь со вторника по четверг.

Праздничный движ от деда инсайда (раз в год)
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 11:31 28.12.2021

Мне не зашло, потому что идея в корне довольно скучная.
Её конечно пытается вытащить последнее приложение, но тогда нужно делать какие-то отсылки к нему в самом тексте. Чтобы читатель подозревал неладное, а твист не смотрелся роялем в кустах.

Далее, написано вполне сносно, структурно в духе перехода первой тысячи на вторую.
Для первой статьи очень неплохо. Как по мне, статье мешает что вокруг простой идеи много информационного мусора, который захламляет ее интересность. Я, разумеется, не фанат всяких "пешы сокращай0)00" от горе-копирайтеров, но мне кажется конкретно эту статью можно сделать стройнее и опрятнее. Означает ли это, что она станет интереснее? Не факт. Означает ли это что ее станет приятней читать? Да. Повысит ли это шансы на перенос? Не знаю, я не модер ¯\_(ツ)_/¯

SnorriMath SnorriMath 23:08 07.01.2022

В общем, скорее понравилось, чем нет.

wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 11:51 21.01.2022

В этот момент наблюдатель открывает шлюз и входит в камеру содержания, немедленно нападая на испытуемого. Испытуемый наносит ему несколько ударов и вышвыривает в коридор (исследователь не закрыл входную створку шлюза, использовав свой служебный допуск для обхода стандартного протокола), после чего колеблется в течении пяти секунд, возвращается к объекту и выносит его из камеры содержания.

Меня смущает вот этот момент. Проходит эксперимент с участием дэшки, следовательно около единственного входа должен находиться хотя бы тот охранник, который этого дэшку привёл. А с учётом высокого травматизма подобных экспериментов там ещё и медицинская бригада должна присутствовать. Но явно попавшего под меметический контроль "наблюдателя" никто не останавливает до прибытия МОГ.

Brendemar Brendemar 22:48 21.02.2022

Простая идейка, но неплохо прописано. В стиле старого фонда, да, но не так уж и плохо. Читать было интересно.
Только непорадовал самый конец - когда описывается поведение этой Миры уже после всего этого. "Сломала себе палец - ой как легко по сравнению с моим прошлым!" - так себе читается, честно говоря. Думаю, описание девочки, пару сотен лет пробывшей в аду, можно переиначить на более пробирающий манер.
Но - это небольшой момент в пару строчек в самом конце.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (229 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.