Форум — SCP-004-H - Бордовый код
Создатель: system
Дата: 07:33 22.02.2022
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-004-H - Бордовый код
В связи с последними Пятничными событиями...
ParussMan ParussMan 00:20 25.02.2022

Мне понравилась идея о том, что в мире Хоуптауна Фонд бы использовал даже ядерное оружие, чтобы сохранить останки человечества. Это довольно необычно, и обычно лишь упоминается в статьях по мелкому, а тут выведено на первый план. Оценивать стиль текста и рассказа — не мне, ибо сам еще довольно плох в этом, но сюжет мне понравился.

- Ты опять про свой грёбанный Киев?

Эту часть я бы предложил вырезать, в связи с последними событиями на Украине.

Это плюс.

Re: В связи с последними Пятничными событиями...
EvgeniyMart EvgeniyMart 09:02 25.02.2022

Да здесь кроме самого упоминания Киева нет никаких связей с текущими событиями…

Ядерный пятничный движ
Kardalak Kardalak 10:57 25.02.2022

Оцениваю нейтрально. В среднем это нормальная штука для среднего уровня по контенту сайта, кмк.

Рассказ цельный, нормально разбит на фрагменты, происходящее понятно, но во-первых мне не было интересно все фрагменты о 104ой, они какие-то однообразные и при этом сумбурные, часто приходилось возвращаться глазами и проверять положение и соответствие действующих лиц, а во-вторых почти все диалоги получились не очень хорошо, где-то несвязно, где-то наигранно, где-то затянуто.
Диалоги, думаю, легко поправимы, а вот упомянутые сумбурные события, имхо, нужно выстраивать заново, чтоб получилось хорошо.

Re: Ядерный пятничный движ
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 08:50 13.03.2022

Добавлю от себя только то, что рассказ в целом лишён всего того, что делает хаб Хоуптауна интересным. Из фантаскики на тему надежды человечества или, напротив, безысходности рассказ ушёл к сюжету фильма о Джеймсе Бонде. Мб это могло сработать для разнообразия. Но и самого "Джеймса Бонда", героя-маски, за которым было бы интересно наблюдать тут тоже нет.

В итоге рассказ лично мне просто скучным показался. Может добавление в историю личного мотива для главного героя и менее сумбурное повествование сделало бы рассказ интереснее. С моей стороны минус.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:11 28.03.2022

Для меня в рассказе вышел достаточно неплохой экшн. Он скорее работает как небольшая история в себе, нежели часть цикла Хоуптауна, но в противоречие с его общим лором не вступает. Некоторые события выходят несколько запутанными, или, наоборот, простоватыми, но в общем и целом в итоге произведение на крепком сренем уровне держится.

С меня плюс.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 20:35 29.03.2022

Рейтинг от четырёх АМС: +1. При сохранении непроходного рейтинга статья будет перенесена в удалённые по истечении недельного отсчёта.

Административно-модераторский пост прорыва
Kardalak Kardalak 12:58 06.04.2022

Перенесено на основу — добавлено в хаб Н и список рассказов

SnorriMath SnorriMath 18:19 05.04.2022

Не очень хорошо знаком с этим хабом, поэтому обходил этот рассказ стороной. Но, в принципе, написано вполне живо и интересно, плюс.

wd:DenisRus-also-Den wd:DenisRus-also-Den 18:50 23.04.2022

Неплохой рассказ. Да, написано если честно хуже, чем первые три по Хоуптауну, но всё же.

Re: SCP-004-H - Бордовый код
218 218 22:50 01.03.2023

История затянута, но я также добавлю что идея конфликта высосана из пальца. Если у оппонента всего один код для запуска из трех, то его угрозы - дутые. Не говоря уже о том что при каком-либо звездеце любая настолько мощная и централизованная структура при переезде скорее бросит дела местного КГБ, чем своё ядерное оружие. Тем не менее, мне понравилось исполнение, спасибо.

Re: SCP-004-H - Бордовый код
Dragon_VV Dragon_VV 12:37 18.04.2024

Не очень понял, о чем история, если честно. Южная аномальная зона расползлась и ее нужно уничтожить ядерным оружием? Это так работает?
В Зоне 104 произошел конфликт между Григорием и Дмитрием, первый хотел не допустить уничтожение Хоуптауна, даже ценой своей жизни и всей зоны чтобы что?
Дмитрий хотел уничтожить Хоуптаун чтобы что?
Ракеты были направлены на Хоуптаун, или на южную зону? В первом случае почему никто не проверил, куда целимся, во втором когда успели направить?
По итогу закончилось все началом второго ред алерта, как то совсем слабо на фоне остальных историй.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.