Форум — Аналог Хоррор и его представители
Форум » Обсуждение и знакомство » Околотематические обсуждения » Аналог Хоррор и его представители
Создатель: wd:AlanSpirand wd:AlanSpirand
Дата: 18:37 27.05.2022
Сообщений: 1
Краткое описание:
Сказали что этот раздел подойдет для такой темы
Аналог Хоррор и его представители
wd:AlanSpirand wd:AlanSpirand 18:37 27.05.2022

Думаю, многие уже наслышаны о таком креативном поджанре ужасов как “Analog Horror”. В основном, его можно встретить на просторах Ютуба, где существует немало отдельных каналов с целыми сезонами жутких видео, содержание которых часто непонятно, но очень интересно. Аналоговый Хоррор определяется как поджанр ужасов “Found Footage”, где сами видео представляют собой органичную часть вселенной, в которой происходит сюжет, и рассказывают нам о паранормальщине через призму восприятия его участников.

В первых проектах этого жанра, сюжет часто подавался через якобы записи телепрограмм и систем экстренного оповещения, которые прерывали эфир и начинали вещать о чем-то жутком, как правило довольно размытыми и загадочными формулировками (даже само название пошло от аналогового телевиденья). Но за несколько лет способы подачи развились вместе с самим жанром. Теперь можно встретить истории оформленные в виде телефонных звонков, тренировочных видео для МЧСников, научных отчетов, рекламы, мультфильмов и много чего еще. Каждый из каналов строит свою вселенную с собственными способами подачи информации. Разнится и сюжет, который (в большинстве случаев) у таких каналов тянется через все видеоролики и раскрывает все больше деталей походу дела.

Как по мне, этот жанр во многом соприкасается с Фондом SCP и может быть интересен многим участникам как ввиду сюжетов, в центре которых обычно стоят довольно оригинальные паранормальные чудища, так и из-за необычного стиля подачи, которое помогает погрузиться в атмосферу. Поэтому я решил собрать небольшой список самых известных представителей жанра, которые показались мне интересными и могут заинтересовать других. Если я что-то пропустил, можете в этой теме добавить от себя, так будет даже лучше.

P. S. Да, почти все представленные каналы ведутся на английском.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (226 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.