Форум — SCP-2701 - Истинное одиночество
Создатель: system
Дата: 04:45 04.05.2016
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы SCP-2701 - Истинное одиночество
love-and-ashes love-and-ashes 04:47 13.06.2016

Объект хороший. Но интервью несколько удивило: D-шка только-только начинает говорить о том, что внутри объекта время ощущается иначе, а доктор вместо того, чтобы расспросить поподробнее, резко завершает интервью? И за что отстранили доктора Четырёхплашкина, если он своей фразой, скорее всего, обеспечил Фонду сравнительно адекватного постэкспериментального D-шку, который смог связно рассказать о произошедшем?

wd:deleted-1455412 wd:deleted-1455412 22:45 13.06.2016

Это, судя по всему, не первое интервью, так что об изменениях в ощущении времени исследователи уже явно знали. Четырёхплашкина совершенно правильно отстранили за нарушение протокола эксперимента. Во-первых, сотрудникам Фонда категорически нельзя проявлять эмоциональное расположение и привязанность к объектам и сотрудникам класса D (да и друг к другу тоже), по вполне ясным причинам. Во-вторых, любое внешнее воздействие влияет на чистоту эксперимента. Данного дэшку выбрали, чтобы проверить, насколько эффективно наличие схожего с воздействием объекта опыта может повлиять на результат события, и совет доктора Четырёхплашкина, хоть и крайне удачный с психологической точки зрения, поделил на ноль весь смысл проводимого эксперимента.

Отвлекаясь от самого объекта, должна отметить, что искренне расстраиваюсь каждый раз, когда вижу очередной пожирающий/сводящий с ума/непоправимо вредящий человеку объект, при проведении экспериментов над которым либо разбрасываются дэшками, словно они у нас из воздуха берутся, либо проявляют абсолютно излишнюю и неприсущую исследователям жестокость. Авторы объектов (да и рассказов тоже) почему-то постоянно забывают про существование Комитета по Этикеканонафнет азазазхазх, так что зачастую сотрудники Фонда выглядят чудовищнее чудовищ, которых они содержат.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (181 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.