Форум — SCP-1315-RU - Саша
Создатель: system
Дата: 13:32 21.03.2017
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1315-RU - Саша
Fajrero Fajrero 13:46 21.03.2017

Объект перенесён с Полигона. Приятного чтения!

Шютка йумора
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 16:40 21.03.2017

А потом Санёк вырос, и вступил в МОГ.

wd:WSullivan wd:WSullivan 01:22 23.03.2017

Во избежание излишней эмоциональной привязанности между сотрудниками Организации и субъектом должна проводиться ежемесячная смена последних.

Последним указан субъект, а не сотрудники.

УК РФ, Статья 131. Изнасилование.

Посмотрим эту статью:

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

Почему тут везде женский род? А потому, что по УК РФ изнасилование - это введение полового члена в вагину без согласия хозяйки последней. Поэтому мальчик никак не мог стать его жертвой, ну разве что у него есть вагина где-нибудь, а у его приемной матери - мужской половой член.
Все остальные действия с использованием других органов и приспособлений проходят по статье 132 (Насильственные действия сексуального характера), в нашем случае часть 3.
Женщину же по статье 131 вообще можно осудить, но только как соучастницу (ноги-руки держала) или подстрекателя, но опять же, жертвой по статье 131 лицо мужского пола быть не может.

wd:tleilaxian wd:tleilaxian 09:14 23.03.2017

Я работаю психологом в детском доме. Постоянная работа с сиротами, их кровными семьями, приемными родителями. И этот объект пробовал просто до глубины души. Вызываемые чувства, детали. Все откликается. Я, наверное, коллегам покажу, пусть почитают тоже. Спасибо большое.

Fajrero Fajrero 16:24 23.03.2017

2 WSullivan: Спасибо за разъяснение юридических тонкостей, такое разделение статей УК наводит на интересные размышления.
2 tleilaxian: Ваш неоценимый опыт мог бы очень помочь мне при написании объекта. Я немного работал волонтёром в разных детских домах, но мне всё равно казалось, что я сам не знаю, о чём пишу. Однако если вы находите статью правдоподобной — значит, мне действительно удалось нащупать что-то важное. Спасибо вам большое.

Blackbird5154 Blackbird5154 21:52 23.03.2017

Тоже отметила хорошо проработанную матчасть, т.к. косвенно связана с этой темой. Собственно, у нас на кафедре разработан и внедряется проект по реформации сиротских учреждений, может, слышали о нем. Постоянный и чувствительный взрослый, отмена ротации, вот это все. Приятно видеть компетентного в этой сфере человека и то, как идея находит воплощение не только в жизни, но уже и в художественных произведениях.

wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 21:49 25.03.2017

Ребёнок

Обращатся к его куратору

Охлол, ну вы поняли о чём я

Fajrero Fajrero 03:25 26.03.2017

Нет, если честно.

Osobist Osobist 03:40 26.03.2017

Слово "куратор" используется гораздо шире, чем вы думаете.

wd:Avgust wd:Avgust 13:28 31.03.2018

Спустя время, как плюсанул объект на Полигоне, я всё задавался вопросом: "А что если статья набрала высокий рейтинг только из-за того, что хорошо выжимала слёзы?"

Перечитав статью, я пришёл к выводу, что ничего подобного. Объект, конечно, отличается от прочих повышенной эмоциональностью и призывом к состраданию, но, тут уж сложно поспорить, делает он это по всем правилам, принятым в сообществе. Статья не отходит от стандартов оформления и стиля, нужный эффект достигается с помощью общепринятых интервью и дополнений. В ней нет запредельного желания выдавить слезу, своей цели статья добивается здравым гуманизмом, ничуть не чуждым Фонду.

Может, большинству это и так было очевидно, но лично я для себя убедился, что статья хороша, не потому что просто душещипательная, а потому что здешняя душещипательность очень честная, по всем правилам написания статей. Ещё раз спасибо автору за объект.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 11:43 22.06.2018

Присоединяюсь.

wd:GoogEvening wd:GoogEvening 22:05 01.07.2018

Не SCP а сопли. Дитё бесполезное для исследований, пользы никакой. Тратить ресурсы бессмысленно. Прострелить и камера с персоналом свободны.

wd:Tianshee wd:Tianshee 04:13 02.07.2018

Хотелось с воздуха неуправляемыми ракетами его предложить, чтобы уж наверняка. Но, автор такие шутки предусмотрел.

Важен биологический пол, с которым человек был рождён, а не гендер, с которым тот себя ассоциирует. Женщина после операции по смене пола по-прежнему будет подвержена воздействию субъекта. Опыты с гермафродитами не были сочтены необходимыми.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 08:18 02.07.2018

Вы что, женщины? Прострелить… ракетами… прям как бабы какие-то.

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 17:43 02.07.2018

Вы что, женщины? Прострелить… ракетами… прям как бабы какие-то.

Они просто ГОКники.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 18:46 02.07.2018

Кстати, а ведь этот Санёк - безошибочный детектор трапов.

wd:Tianshee wd:Tianshee 23:59 02.07.2018

Может, провести перекрёстный эксперимент с Диогеном? (Он сотрудник, а не объект, значит можно?)

love-and-ashes love-and-ashes 06:39 07.07.2020

Объект понравился. Очень зацепил тем, что затрагивает тему навязываемого обществом Женского Предназначения, установок о том, что женщина мол-де создана для того, чтобы вынашивать, рожать и воспитывать детей, а мужиков, напротив, к детям лучше не подпускать, мол, в крови у них агрессия, пусть будут Добытчиками и далее по тексту.

С Сашей всё наоборот: он воплощение последствий насильно навязанной роли матери, женского ужаса от нежелательной беременности и родов. И в то же время единственный человек, искренне готовый о нём заботиться и принять его как родного ребёнка, — это мужчина, биологически ему чужой, да при этом ещё и «бездуховно» неженатый и не стремящийся жениться, судя по готовности постоянно жить в Фонде и воспитывать Сашу.

Очень эффектно и на подумать, спасибо.

То, что удивило/зацепило/покоробило:

1. То, что SCP действует на ФтМ. После операции — это люди, физически неспособные забеременеть и родить, а общество их воспринимает мужчинами и не навязывает такую обязанность. То есть, выходит, подверженность влиянию Саши вызывает в принципе то, что у человека когда-то была женская репродуктивная система и риск забеременеть? Это чуточку рушит эффектность объекта, на мой взгляд :( а ещё мне жаль, что не проводились опыты над гермафродитами, это лучше помогло бы понять авторский замысел. Ну и да, ещё удивило, что уточнение о биологическом поле фигурирует в Описании, а не в ОУС. Казалось бы, деталь для содержания принципиально важная.

2. То, что Игнатов завёл со Светланой отношения. С учётом того, что та и так, видимо, регулярно пила, а Фонд умеет, мгм, убеждать и имеет в запасе амнезиаки — зачем? Это и нерационально, и жестоко, и рискованно. Допросить, возможно, предварительно напоив, а потом стереть память было бы куда проще. А уж в свете апеллирования в финале к Комитету по этике, который, видимо, в мире этой статьи что-то решает, — смотрится и вовсе странно.

3. Почему у Саши триггер именно на зрелый возраст женщины? Судя по рассказу, Светлана его выносила, будучи очень молодой. Расцвет фертильности у женщин тоже не в 35-45. Или вопрос в приближении климакса, или просто всё дело в возрасте его приёмной матери? Не понятно. Жаль, что на женщинах постарше, в том числе на пожилых, проверять не стали.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.