Форум — SCP-3000 - Ананта-Шеша
Создатель: system
Дата: 20:06 07.05.2017
Сообщений: 30
Это обсуждение страницы SCP-3000 - Ананта-Шеша
страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 21:32 03.04.2019

Очень годно, люблю всю эту тему лавкрафтовского экзистенциального ужаса и медленного погружения в безумие.
А у меня ещё и фобия глубоких водоемов, так что объект лично для меня ещё и дико криповый

Dr-Watching-You Dr-Watching-You 19:45 15.05.2019

Самое жуткое в этом объекте то, что из него мы узнали, что амнезиаки Фонда влияют непосредственно на Душу. А то, что все другие разработки Фонда в этой области несовершенны, хотя бы потому, что душу не затрагивают, отсюда спонтанные проявления воспоминаний, паранойя и прочее, соответственно он действительно критически необходим, а потому и является Таумиэлем (на что я кстати при прочтении даже не обратил внимание, ибо плашка находится в непривычном месте), нужно просто принять как постулат.

wd:PandemicColumbi wd:PandemicColumbi 15:30 30.06.2019

Объект значительно перегружен текстом без существенной смысловой нагрузки, а зачатки атмосферы разрушаются обилием клише. Определенно слишком слабо для 3000-го.

wd:Man1990 wd:Man1990 11:48 11.10.2019

Как по мне, этот объект можно назвать "топливом для ночных кошмаров". Конечно есть много других зловещих и мрачных объектов, но и этот достоин того, чтобы оказаться в их числе.

wd:Agroh wd:Agroh 13:14 11.10.2019

И вроде объект годный, но я как всегда со своей излюбленной темой: радиосвязь.

Люди, которые будут писать водные объекты в будущем, запомните простую истину: радиоволны в воде распространяются очень и очень плохо. Вода это не камень, конечно, но и не воздух.

На текущий момент времени, из того что я знаю, можно в одностороннем порядке отправить радиосигнал с земли или с воздуха на подводную лодку - почти на любую глубину, на которую современные подлодки могут опускаться. Но вот с подлодки обратно на землю, увы, уже не выйдет - разве что с поверхности воды. Для того, чтобы отправить такой сигнал, используют специальные радиопередающие станции, с антеннами длиной до десятка километров.

Есть прототипы радиопередатчиков для аквалангистов, это да. Но у них, пока что, предельная дальность связи составляет 100 метров. И если я правильно понимаю, пока она не испытывалась на больших глубинах, но в теории от глубины зависеть не должно.
Т.е. в теории между собой Альфа, Браво и Фокстрот переговариваться могли. Но вот с лодкой, с которой они спустились, уже только через фал, к которому должен был быть прикреплён провод для связи. А уж с базой они даже в теории не могли общаться. Разве что от подлодки до поверхности океана тянулся провод длиной в 600-900 км до плавучей платформы с ретранслятором. Но я про такие штуки даже не слышал.

wd:EvilDark wd:EvilDark 14:44 11.10.2019

Годно, вот за это я люблю позависать в комментах

love-and-ashes love-and-ashes 17:04 15.11.2019

Вроде и интересно, но мне совсем не было страшно.

Во-первых, очень много воды, в том числе кое-где явное нагнетание ужаса (про вот это вот «ничего нет», змея в мозгах и прочее). В итоге центральная идея — «свои воспоминания теряешь, а чужие принимаешь за свои» — размывается и уже не впечатляет.

Во-вторых, очень удивляет реакция сотрудников на такое поведение их памяти. Мне было бы не страшно, что меня не запомнят после смерти, мне было бы больно, что я помню чью-то чужую жизнь, чужих любимых людей, которых на самом деле у меня нет, к которым я никогда не смогу вернуться и обнять их, а настоящих близких и настоящую себя — не помню. Это их вообще пугает как-то очень слабо (воздействие НЁХи, как я поняла). Но зато (в силу специфики работы, видимо) очень пугает мысль о том, что их жизнь бессмысленна, что их никто не запомнит и они не оставят вклада, а это среднего обывателя колышет далеко не так сильно. В общем, такую реакцию очень сложно примерить на себя — потому и не страшно.

wd:PavelSmirnoff wd:PavelSmirnoff 16:12 21.02.2020

SCP-3000 - мурена-переросток с меметическими свойствами? Серьезно? Мда уж…
Литры воды и ничего действительно серьезного - сплошное разочарование. Однозначно минус.
Надеюсь, что Фонд опомнится, и данное недоразумение когда-нибудь сольют.

wd:manulBogdan wd:manulBogdan 18:48 02.03.2021

Уууууууух, даже сделал новую учетную запись для этого! Господи,насколько же этот обьект плох! Я понимаю -"твои воспоминания медленно угасают, распадаются и пересобираются, заменяясь на те, что даже не принадлежали роду людскому…", но боже, насколько же это скучно! Первая запись - должна придать то ожидание скримера их нормальных хороров, но он даже с этим не справляется! Это долгий, унылый и ничтожный для лора рассказ с одной прекольностью в виде обмена воспоминаниями, который полностью заслуживает минуса, держи, ты его заслужил(=

wd:deleted-7518286 wd:deleted-7518286 17:36 30.07.2021

Понравился, плюс. Прочитал за 1 заход.

Во тьме...
Temon Temon 14:44 24.03.2022

До сих пор SCP-3000 остаётся самым моим любимым объектом среди тысячных, из-за множества факторов. На первый взгляд он не представляет ничего особенного, но, если приглядеться по внимательней и представить себя в шкуре исследователя, около этого существа, пробирает до дрожи: колоссальный, практически бесконечный размер, в полной тьме океана, где из тебя постепенно уходит личность и твоё я, а если не повезёт, то ещё и окажешься в брюхе, где будешь вечно храниться, с другими такими же бедолагами. Плюсом дополнение про историю доктора, очень хорошо раскрывает свойства объекта и его неизбежное влияние. Плюс и вечная любовь, к этой ужасающей твари.

страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (229 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.