Форум — SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Создатель: system
Дата: 06:54 19.02.2024
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Pentium-IV Pentium-IV 06:58 19.02.2024

Первая писулька.
Было настроение написать что-то сухое, безжизненное и канцелярское, но так, чтобы со смыслом.

УПД: Внёс миллиард правок, прикрепил тег исправлено. На счёт релевантности и вообще допустимости таких мувов я не уверен конечно, но что есть то есть. (В случае чего откатить можно всегда, я прав?)

Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
4rmybe4r 4rmybe4r 08:56 19.02.2024

Мне нравится как написано, в духе лучшей старой школы. Только в текущем виде статья никак не может заинтересовать читателя - в ней слишком много лишних технических описаний и уточнений (ну я бы оставил некоторые, они по хорошему канцелярны, но остальные просто утяжеляют текст), ровно как и просто ни к чему не ведущих вещей (вроде приложения про пулемет, к чему оно?), так и в целом не хватает, кхм, ПАНЧА, жоского приложения, твиста с врачом предателем и т.п.

Мне в целом нравится задумка статьи потому, что сюжет с ней у читателя сам в голове зарисовывается по мере прочтения. Достаточно вспомнить любую нелюбимую политическую идеологию и вспомнить ее раздражающих фанатиков и сразу в голове щелкает что это их аномалия такой сделала, лол (в голове все это звучало лучше, но я надеюсь вы поняли про что я)

Re: Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Meat__Oasis Meat__Oasis 09:59 19.02.2024

Соглашусь, что панча очень не хватает. Пустая какая-то статья получилась.

Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Annya Annya 09:41 19.02.2024

Клевая и хорошо написанная штука :3

P.S "Интернет не анонимен" есть, теперь и всевозможные вариации "Политика это клево зачем вы в ней не учавствуете" тоже
Жду когда у нас на каждую популярную фразу будет объект

Автоматический административный пост
Cerberus-aic Cerberus-aic 11:57 19.02.2024

Критический рейтинг набран, статья будет удалена завтра.

Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
SnorriMath SnorriMath 16:02 19.02.2024

Любопытно, но действительно какого-то красивого завершения не хватает. И почему из-за пулемёта так напряглись, если дальше показано, что разницы с пистолетами никакой нет?

А ещё — не антимеметика ли это? Очень уж ею пахнет.

Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
tabris tabris 05:36 20.02.2024

Допускается обслуживание SCP-1433-1 — 102 вместе с плановым обслуживанием неаномального вооружения Зоны █ (за исключением SCP-1433-a), при соблюдении

Лишняя запятая.

Работы с объектами допустимы при заключении психолога

Психолог работы осматривает или что? Мой вариант: "К работе с объектом допускается персонал, прошедший стандартное (или нестандартное, тут на ваше усмотрение) психологическое тестирование…".

Работы с объектами допустимы при заключении психолога, письменном разрешения ответственного арсенала Зоны и сотрудника не ниже чётвертого уровня допуска.

"письменном разрешения" — явное рассогласование + тут очевидно не хватает глагола: "при получении" и т. д.

Обслуживание SCP-1433-a проводится независимо от общего графика, при наблюдении

Лишняя запятая.

Работы с объектами допустимы при заключении психолога, письменном разрешения ответственного арсенала Зоны и сотрудника не ниже чётвертого уровня допуска.
Обслуживание SCP-1433-a проводится независимо от общего графика, при наблюдении ответственного арсенала и двух сотрудников уровня допуска не ниже четвёртого.

Тут либо объединить абзацы, либо вставить пустую строку.

отсутствие ряда технических отверстий (сноска: В том числе полость для магазина и все отверстия в ствольной коробке.)

"В том числе полости для магазина и всех отверстий в ствольной коробке."

сбиты грубым инструментом

Либо просто "грубо сбиты", либо уточняйте инструмент (устойчивого словосочетания "грубый инструмент" не существует).

у ответственного за нажатие

"у нажавшего".

В случае принуждения к взаимодействию силовыми методами, угрозами, обманом или иным подобными способами — пользователем считается субъект, имеющий непосредственный физический контакт с объектом.

Это стоило бы уточнить, если бы имело место обратное. Иначе — бесполезная информация, это и так понятно.

Объект де-факто не дописан. Ну есть у Фонда эти штуки (кстати, если их аномальные свойства действительно подтверждены, то в мире исчезло более 100 идеологий, а это уже сорванный Маскарад просто по умолчанию), ну и что? Лежат они на складе — да и хер с ними. Что в этом интересного? Этот объект могли бы спасти:

  • История обнаружения (как эти штуки повлияли на мир, пока Фонд их не отыскал);
  • Эксперименты (да, банально, но с этим можно интересно поиграться);
  • Глобальная история (как Фонд хотел применить объект (на кой они пулемёт собрали кстати? им там совсем делать нехер?) или нейтрализовать то, что из-за него произошло);
  • Врач-предатель.

В текущий редакции объект — голая идея без ничего.

Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Saladini Saladini 08:58 05.04.2024

Было бы прикольно, если бы в конце был намёк на то, что после уничтожения сотни идеологий люди придумали ещё столько же)
А так неплохая статья.

Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Pentium-IV Pentium-IV 05:45 06.04.2024

Мягкий бамп и напоминание, что на данной статье проставлен тег (исправлено).

Внёс миллиард правок, прикрепил тег исправлено.

Re: Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Meat__Oasis Meat__Oasis 06:32 06.04.2024

Мини-вычитка:

отдела Специального назначения/Отделы Внутренней и Внешней безопасности и отдел Внешних связей

Отдел - с большой, его название/направление - с маленькой.

SCP-1433 ― совокупность тринадцати автоматических пистолетов, визуально сходных с пистолетами марки ███████, выпущенных в период с ██ по ██-е годы

Лучше заменить запятую перед "выпущенных" на "и", будет лучше (и правильнее) читаться.

Серийные номера в большинстве объектов сбиты или повреждены коррозией

У большинства?

логическим посылкам.

Посылам?

Re: Re: Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
Pentium-IV Pentium-IV 14:22 06.04.2024
Re: SCP-1433-RU - К чему участвовать в политике обывателю?
tabris tabris 13:11 08.04.2024

Рейтинг популярности 73% при 33 голосах. Статья переносится в основное пространство.

Для получения отметки одобрения АМС не хватает 2 оценок.

Я тебя выслушал, либерализм, а теперь вставай к стенке.
MrSonnov MrSonnov 14:37 16.04.2024

Мне в принципе нравится статья. Поначалу она очень техничная, построена на хорошей, крепкой идее. Проблема в том, что она де-факто просто обрывается после прекрасно сделанного описания и одного крохотного приложения-отписки с поверхностным описанием захвата.

Где примеры использования, протоколы экспериментов? Лично мне было бы интересно почитать восстановленные по "форме дыры" описания более не существующих идеологий, которые покажутся читателю абсурдными и фантастическими якобы из-за того самого эффекта аномалии. Ещё было бы приятно поближе понаблюдать за распадом соответствующих политических партий, почитать дневники или интервью бывших адептов, чтобы наглядно проследить вот этот процесс:

Отмечаются повышение агрессивности объектов воздействия и их попытки вновь вернуться к утерянной аксиологической базе путём обращения к абсурдным суждениям и заведомо ложным логическим посылкам.

Соглашусь и с Чрмибечром: в статье нет никакого нормального панчлайна, точки, которая бы всё завершила как следует.

В общем, поциент походит на оторванное начало хорошей статьи, огрызок без должного развития идей — скорее аномальный предмет, чем объект из основного списка.

От меня 2.5.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.