Форум — SCP-432 - Лабиринт в шкафчике
Создатель: system
Дата: 15:30 29.05.2011
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-432 - Лабиринт в шкафчике
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 15:31 29.05.2011

Протоколы исследования буду добавлять по мере сил

wd:Mexanik wd:Mexanik 15:44 29.05.2011

А што, про нить Ариадны никто не помнит? Мел какой-то берут…

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 08:37 22.07.2012

Объект был переписан.

Gene-R Gene-R 19:25 22.07.2012

Объект хорош. Правда, требую отдать дань памяти Карамзина и провести ёфикацию.

wd:Ego-perdidi wd:Ego-perdidi 11:53 06.01.2014

Напоминает одну страшную историю в стиле "Пилы", там этой тварью был огромный аллигатор.

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 07:06 03.08.2015

Секунду. Мы имеем дверь в измерение, лишённое света и возможности его нормально исследовать. Кроме того, внутри находится неизвестное агрессивное существо. Что-то напоминает, не так ли? Одно непонятно, почему неменяющаяся лесенка - Евклид, а лабиринт, который изменяется каждый раз, когда закрывается дверь, что делает его ещё более неспособным к изучению - Безопасный?

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 08:14 03.08.2015

Что-то напоминает, не так ли?

Вот ни разу, если честно. Штука на лестнице ещё никого ни разу даже не укусила.

Одно непонятно, почему неменяющаяся лесенка - Евклид, а лабиринт, который изменяется каждый раз, когда закрывается дверь, что делает его ещё более неспособным к изучению - Безопасный?

Потому что у лесенки с той стороны систематически кто-то стучится, а из лабиринта никто выйти ещё ни разу не пытался. Плюс, лесенку писали в те времена, когда классы присваивались немного иначе.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 19:35 17.12.2018

У лесенки есть 4й засекреченный эксперимент, после которого её пришлось закрыть толстой дверью, и запретить дальнейшие эксперименты. Так что наверняка оттуда что-то может вырваться. В отличии от шкафа.

Народ требует ФУЛЛ!!!
wd:EgosDragonis wd:EgosDragonis 10:36 02.08.2019

Можно ссылку на 4-ый эксперимент?

wd:Andrew-Hornson wd:Andrew-Hornson 15:39 04.06.2020

Что-то напоминает, не так ли?

Оно самое, только повёрнутое из "вертикального" положения в "горизонтальное" и слегка допиленное.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 14:29 17.12.2018

Ну, зато D-шки живы.

Явно недописано
wd:EgosDragonis wd:EgosDragonis 10:42 02.08.2019

Абсолютно явный Евклид считается безопасным. Конечно, если брать в сравнение с SCP-087, то оттуда периодически слышен стук, но непосредственно у входа Лицо не было замечено и вероятно не может туда подойти. Хищник же хоть и не скребётся, но, вероятно, вполне способен выйти.

Также стоило бы рассекретить хотя бы семейство Хищника, ибо это даже по тем меркам было плохим допущением.

Нейтралитет.

Re: Явно недописано
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 11:48 02.08.2019

стоило бы рассекретить хотя бы семейство Хищника

У меня есть предположение, что автор специально не стал раскрывать видовую принадлежность зверя, потому что считал, что она будет понятна среднестатистическому читателю, что называется, с первых слов. Объект у нас - лабиринт, а в лабиринте какой знаменитый монстр обитал? Минотавр. Вот и получается, что закрытая плашками и чернилками информация - это обнаружение в образцах волос ДНК человека и быка одновременно.

wd:Agroh wd:Agroh 17:32 02.08.2019

Использование GPS-маячков внутри SCP-432 оказалось бесполезным, равно как и мобильных телефонов.

Как же у меня от этого бомбит… На да, полностью закрытый лабиринт со стенами и потолком из железа, без видимого выхода наружу, щелей, дырок и вертикальных колодцев. Блин, и почему же там может не работать GPS и мобильная связь…

Полагаю уже давно назрело добавление GPS и всех видов радиосвязи в список штампов, с пометкой не использовать их при описании объектов, если вы не знаете абсолютно точно как оно работает.

Несколько замечаний по переводу(сам изменения не вносил, решил выложить для обсуждения).

засовом для навесного замка

Эти штуки называются "проушины".

Стены, пол и потолок лабиринта сделаны из потускневшей и насквозь проржавевшей стали

Я понимаю, что имелось ввиду под словом "насквозь", но если понимать это буквально, то такая сталь будет рассыпаться в труху от дуновения ветра. Лучше всё же "сильно проржавевшей".

Scientist-Iden Scientist-Iden 19:11 09.11.2021

А кто имеет доступ к экспедиции №3? Члены О5?

Scientist-Iden Scientist-Iden 19:51 09.11.2021

Извините что пишу отдельно от моего предыдущего коментария он у меня почему-то не отображается на странице (или я его вовсе не послал).

У меня есть вопрос:
Почему доступ к экспедиции №3 заблокирован? В других постах обсуждали объект 087 и я его прочитав убедился что там хоть пишет изза чего запрещен доступ…
Впрочем, в интернете нашел видео к этой экспедиции (могу послать ссылку если кто хочет). Но даю голову на одсечение что то видео не имеет отношения именно к данной статье. Просто все же хочется узнать что произошло в 3-ей экспедиции

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.