Форум — SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
Создатель: system
Дата: 21:48 11.04.2024
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
Re: SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
John_Lyetacker John_Lyetacker 22:21 11.04.2024

Перевод — John_Lyetacker John_Lyetacker, редактура — Dasha Dasha.

Перед прочтением желательно ознакомиться с SCP-6820 и SCP-6969, а также фильмом "Конец Евангелиона"1. Кстати, название статьи отсылается к ремейкам Евангелиона.
Статья, видимо, была написана в абсолютном угаре, перевод же произведён в угашенном состоянии2, поэтому градус безумия в сравнении с оригиналом слегка приподнят.

У статьи 2 режима чтения, однако во втором режиме слегка отличается и текст. Успехов найти отличия. Второй режим адаптирован с любовью и заботой о глазках Kardalak Kardalak. Иначе я бы даже и не пыталась. Серьёзно, адаптация упрощённого режима заняла слишком много времени.

Наконец-то! Достойный соперник для СПЕРМЫ! Их битва будет легендарной!
MrSonnov MrSonnov 06:35 12.04.2024

dopewell => хранилище соли

Может, хотя бы солевое? А то связь с deepwell => глубинным хранилищем совсем потеряна.

разумно было бы предположить, что эзофизическим проявлением секса стал скелет,
так как концепт секса был убит

Абзац разбился.

В общем у меня есть ещё несколько комментариев, от предложения "Сдерживающей Интерполирующей Спиритуалистической Единицы Кванта" вместо "Торможения Интерполирующей Тауматургической Единицы Кванта" до критики амикокшонских кринжовых примечаний переводика, но я не хочу душнить под хорошим объектом, так что нет.


У нас в разделе переводов появляются в большинстве своём очень плохие статьи, но это платина.

Отсылки к поп-культуре не топорные, как в других статьях, а органичные и имеющие смысл в рамках сюжета даже для читателей без знания первоисточников. Я кстати, не знаю, откуда этот штамп с повторением названия устами персонажа в конце; кто знает, поясните. Оформление, по крайней мере с телефона, не режет глаз. Высмеиваемое высмеивается качественно, сатира работает. В общем, всё хорошо.

Перевод по бóльшей части идеален, переводчик заслуживает максимального уважения.

От меня 5.0.

Re: SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
Progressor-chan Progressor-chan 22:39 16.04.2024

Это гениально, просто гениально.

Каюсь, ждала, что в конце они таки потрахаются, но увы.

Re: SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
Cheese_tea Cheese_tea 18:55 24.04.2024

Не переставайте поставлять англикам тяжёлые вещества. И переводчикам тоже

Re: SCP-6969-J - Конец Секса 6.9: Ты (не) можешь размножаться
d0c d0c 17:53 29.04.2024

Ну чё могу сказать. А Я ВСЁ ВИДЕЛ👴🏿

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.