Форум — SCP-8900-EX - Синее небо над головой
Создатель: system
Дата: 19:36 29.07.2011
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы SCP-8900-EX - Синее небо над головой
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
wd:KubickRubick wd:KubickRubick 17:40 24.02.2019

Один из моих любимейших объектов. При первом прочтении мурашки бегали по коже до самого конца, больше всего вызвало эмоции письмо Опят. Воистину плюс.

Скорее всего
Dr-Watching-You Dr-Watching-You 18:43 11.05.2019

Эта штука не связана с восприятием. Это как покров, стремительно распространяющийся. То, что он покрыл, изменило цвет, полностью лишилось какой-то части спектра. А когда эта хрень попала и на глаза, то есть заразила и людей, старые цвета превратились для них в оттенки серого. Если бы люди, получающие лекарство, не немели, они бы смогли рассказать, что их восприятие «серого» цвета изменилось и стало таким, как до инцидента.

MrNereof MrNereof 15:45 30.09.2019

Объект мне понравился. Он создаёт сильное чувство безысходности. Однозначно +

Gsbshka Gsbshka 13:05 19.01.2021

Я совершенно не понимаю, почему объект считается обоснованным.

Все, что нам говорят о нем, так это: "ы, сложный феномен" и то, что он распространяется из-за развития фотоаппаратов.

К примеру, если бы нам говорилось, что зараза влияет (с описанием самого процесса, к примеру это микробный вирус, который таргетирует клетки глаза и изменяет их структуру благодаря вводу своей ДНК, как большинство вирусов и делает. Разница только в том, что вирусы используют клетки только для самовоспроизводства, а этот вирус не только самовоспроизводится в человеческих глазах, но и делает структуру некоторых клеток в них идеальной для себя, влияя на цветовосприятие.) на структуру человеческих глаз, позволяя им, как фотикам, видеть или не видеть радужный спектр, тогда был бы другой разговор. Но нет, это просто сложный феномен.

Это не обоснованный объект. Это скорее бывший кетер, который стал частью реальности и нормальности. Тоесть архивный, устраненный SCP.

Rimor Rimor 15:16 19.01.2021

Уважаемый Гсб, потрудитесь иногда читать, где вы находитесь.

Обоснованные объекты - это объекты, природа которых целиком и полностью установлена, объяснима с помощью классической науки, а также фальсифицированные объекты, обычные объекты, которым по ошибке были приписаны аномальные свойства, либо такие, которые распространились настолько широко, что сдерживание не представляется возможным.

Я выделил то, что нужно. Это выдержка из "Классы объектов". И кто-то ещё считает эту страницу безполезной.
EDT: Устраненный - то бишь лишенный свойств. А тут такого нет.

Gsbshka Gsbshka 21:15 19.01.2021

Теперь я точно убедился, что большинство, практически все Обоснованные — [ругательство удалено].

Можно каждое явление или предмет сделать Обоснованным тупо из-за того, что Фонд либо провалился в содержании и сдерживании, либо тупо не существовал на момент распространения объекта.

Пропадает изюминка этого класса. Я ожидал околонаучного объяснения какого-либо, кажущегося аномальным, объекта. Как-будто это могло быть страничкой на википедии, но нет. Вместо Челленджа для авторов мы получаем аналогию "не содержится".

Человечество может не знать как работает тот или иной объект, из-за чего считает его аномальным, но Фонд раскрывает тайну работы никак. К примеру лифт. Незнающие, видящие его впервые в своей жизни, могут подумать, что это кабинка для телепортации. Смешно, правда? Потому что мы знаем как это работает, а вдруг не знали бы?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 21:56 19.01.2021

В этом случае все обоснованные объекты представляли бы либо объяснение реально существующего явления как аномального с последующим опровержением, либо наворачивание на аномалии объяснений через торсионные поля и прочую псевдонаучную терминологию, позиционируя последнюю как нечто "нормальное". Первая тема слишком узкая, чтобы по ней можно было сделать более одной-двух статей до ухода в самоповторяющуюся жвачку, вторая же в рамках Фондотворчества ведёт к опасному отрыву от основополагающей темы рассмотрения аномального через линзу научного подхода и переходу к классической фантастике.

Gsbshka Gsbshka 23:07 19.01.2021

Но сейчас большинство, если не все, Обоснованные — это всё, что угодно, возможно даже не до конца понятное Фонду, но интегрированное в нормальность. Буквально из-за массовости и невозможности сдерживания. И это Обоснованные объекты. Я не думаю, что текущая ситуация лучше спроектированной. По сути, Обоснованные можно заменить на Интегрированные, чтобы не опошлять сам смысл обоснованности.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.