Форум — SCP-1429-RU - Человек в замке
Создатель: system
Дата: 20:25 14.04.2024
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-1429-RU - Человек в замке
Re: SCP-1427-RU — Человек в замке
MrSonnov MrSonnov 21:38 14.04.2024

Полуночный дроп. Это перепись моего удалённого объекта. Приятного чтения!

Re: SCP-1427-RU — Человек в замке
ikoshelev7 ikoshelev7 02:56 15.04.2024

Интересно получилось

Re: SCP-1427-RU - Человек в замке
greatkyak greatkyak 10:21 16.04.2024

Последнее приложение прикольное. В остальном отличий от старой версии не заметил. К сожалению, я не помню, чем мне не понравилась старая версия, поэтому 3.0.

Re: Re: SCP-1427-RU - Человек в замке
MrSonnov MrSonnov 13:40 16.04.2024

В остальном отличий от старой версии не заметил.

По составу статьи: изменена структура статьи, теперь читателю в начале не даётся выбора между итерациями, к которому ему приходилось возвращаться топорным, инлорно необоснованным путём. Изменено инлорное место обоих приложений в конце итераций так, чтобы оправдывать их неформальный язык. Совет 05 заменён на Ø5 во избежание путаницы. Сильно сокращены ОУС из первой итерации и описание объекта во второй. Удалены приложения, описывающие Турова как человека. Удалены многие ненужные пункты Соглашения. Из отчёта по СО убрана Инициатива Горизонт, текст граф с остальными сворами сокращён. Есть ещё много косметических изменений вроде уточнения возраста нулевого пациента и более подробного описания того, как внешний фонд восстанавливает нарушенные ОУС после кризиса, но их все вспоминать лень и долго.

По дизайну: одна пикча заменена, вторая красиво обрезана, добавлена третья. Починен логотип в теме и название. Многие "отделения" статьи, например, ОУС, режим Зоны 7 и описание объекта в первой итерации, выровнены так, чтобы быть одинаковыми по длине (привет Парусу).

К сожалению, я не помню, чем мне не понравилась старая версия

Ты читал старую версию на пятничном движе и, насколько я успел услышать, критиковал душные ОУС первой итерации (сокращены), ненужное интервью с Туровым и описание его внешности (удалены), неформальность приложений (обоснована).

Re: Re: Re: SCP-1427-RU - Человек в замке
greatkyak greatkyak 16:23 16.04.2024

Ну может у меня восприятие замылилось просто. Что я сам заметил, так это более крутое что ли описание того, как они Турова ловили. Норм статья в общем. Но мне просто не очень нравится, что это всё ещё Лишённый прощения, хоть твоя статья и развивает эту тему немного получше. Просто мне так сильно нравится Лишённый прощения, что в моих глазах его сложно перебить.

От автора
MrSonnov MrSonnov 15:30 16.04.2024

Заменил номер объекта. Оказывается, 1427 уже занят другим моим объектом. Приношу извинения за свою забывчивость.

Re: От автора
ParussMan ParussMan 15:52 16.04.2024

1429 занят моим объектом в удаленках, попрошу вас сменить на другой

Re: SCP-1429-RU - Человек в замке
SnorriMath SnorriMath 17:01 16.04.2024

Сильно смахивает на Самотраки, но всё же очень интересно.

Re: SCP-1429-RU - Человек в замке
tabris tabris 14:14 17.04.2024



Статья стала лучше. Она всё ещё ужасно нудная (есть куча мест, которые я бы просто порезал — слишком много ненужных для идеи подробностей), но это, видимо, авторский стиль (?). А мысль очень хорошая, да.

Re: Re: SCP-1429-RU - Человек в замке
MrSonnov MrSonnov 16:00 17.04.2024

"живыми сотрудниками" — мёртвым можно?

РИИ можно. Добавил уточнение.

не рекомендую использовать это слово в значении "меметическая прививка", возникают не нужные ассоциации, т.к. термин устойчивый и имеет другое значение.

Для внешнего Фонда это как раз антимем в классическом понимании. Добавил пояснение в последнее обращение.

Всё остальное справедливо, внёс.

Люди сами вынуждали. Немного черри пикинга в моём обсуждении, не наша проблема и нормальность - ненормальность
Madrigal Madrigal 19:43 21.04.2024
  • 10 попыток дезинформации из 0 убийств параугрозы.
  • 5 событий класса К на один квадратный Евклид.
  • 0 процедур "Пиццикато" из-за провала Кьюпи. Но без огня и статья не та, да? Хотя бы сделали вид, что Фонд пытается казаться могущественной организацией, а не:

Мы запутались в собственных сложных, но невнятных протоколах безопасности и параноидальной осторожности.

Или подписание каких-то там соглашений.

Но должен отдать должное. С той ГОК, которая фигурирует в этой статье, я согласен:

Не признаёт авторитет Мак-Мёрдского Соглашения. Исследователями ГОК ситуация однозначно трактуется как меметическая аномалия, поразившая членов Содружества.

И вообще странно, что ГОК не разработала контрмем или хотя бы не использовала контр-концептуальные фильтры, не начала заливать целые города амнезиаками. Это далеко не все вопросы, но спишем на то, что это сайт, посвящённый Фонду.


  • Сколь бы прискорбной не была эта ситуация, сам факт того
  • что при создании Организации никто не думал: "О нет, эти вещи ненормальны, нужно спрятать их". Организация была создана потому, что эти вещи были опасны. Это главная истина. Фонд — не служба нормальности, а служба безопасности. Поэтому слова "нормальность" нет в формуле "обезопасить, удержать, сохранить", а слово "безопасность" — есть.
  • уже выводит их неправомерное применение из сферы интересов Фонда.

Я надеюсь, вы поняли. Сами найдёте первую и последнюю цитаты на просторах сайта.


Там, на этой базе, сидят люди, которым мы позволяем там сидеть потому, что они, как и мы, сражаются за безопасность человечества.

Аномалия, в чём бы она ни заключалась, расколола Фонд, но он продолжит работу. Человечество будет защищено, и неважно, является угроза для него аномальной или нет.

Фонд всё больше ГОК? Если объективно, то недотягивает.

Вы здесь, чтобы помочь нашему виду в его бесконечной войне против тьмы. Вам я говорю: добро пожаловать.

Если же вы из тех, кто желает принести вред человечеству, я скажу вам: от любого врага Глобальная Оккультная Коалиция готова защищать человечество. Хочет оно того или нет.


Стоит ли продолжать дальше? Ибо проблем в этой статье предостаточно. Сойдёмся на оценке 5, но больше такой щедрости не будет.

И, как всегда, я здесь только ради ГОК (и немного - Фонда).

Re: Люди сами вынуждали. Немного черри пикинга в моём обсуждении, не наша проблема и нормальность - ненормальность
MrSonnov MrSonnov 05:34 22.04.2024

Спасибо за высокую оценку, конечно, на ваша критика очень и очень сомнительная.

5 событий класса К на один квадратный Евклид.

Непонятно. Это реальная логическая претензия, которую я не понимаю, или просто юмор?

10 попыток дезинформации из 0 убийств параугрозы.

0 процедур "Пиццикато"

И вообще странно, что ГОК не разработала контрмем или хотя бы не использовала контр-концептуальные фильтры, не начала заливать целые города амнезиаками. Это далеко не все вопросы, но спишем на то, что это сайт, посвящённый Фонду.

"А почему гок просто не взяла и не решила все проблемы? Ну ладно, допустим потому что это сайт про фонд"

Я надеюсь, вы поняли. Сами найдёте первую и последнюю цитаты на просторах сайта.

Нет, не поняли, и нет, не найдём. Зачем так писать?

Фонд всё больше ГОК? Если объективно, то недотягивает.

Чего? Что значит больше ГОК? До чего недотягивает? До лозунга в цитате ниже? Если да, то каких пор написание статей превратилось в соревнование, кто придумает более яркий лозунг?

Стоит ли продолжать дальше? Ибо проблем в этой статье предостаточно.

Вы пока не назвали ни одной.

Сойдёмся на оценке 5

>говорит, что в статье множество проблем
>ставит самую высокую оценку
>уходит

И, как всегда, я здесь только ради ГОК

Как обычно, фанбойство в ущерб логике.

Re: Люди сами вынуждали. Немного черри пикинга в моём обсуждении, не наша проблема и нормальность - ненормальность
MaestroGame MaestroGame 08:08 22.04.2024

И, как всегда, я здесь только ради ГОК (и немного - Фонда).

Может, с таким уровнем фанбойства, Вы продолжите оставлять комментарии лишь под статьями категории goc:?

Ну, которые в архиве, где им и место.

Re: Re: Люди сами вынуждали. Немного черри пикинга в моём обсуждении, не наша проблема и нормальность - ненормальность
Saladini Saladini 09:52 22.04.2024

Лайк, если сидишь на сайте только ради ресторанов Эмброуза.

Re: SCP-1429-RU - Человек в замке
tabris tabris 11:39 25.04.2024

Рейтинг популярности 100% при 21 голосе. Статья переносится в основное пространство.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.