Форум — SCP - Забракован
Создатель: system
Дата: 17:39 15.04.2024
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP - Забракован
Путь наибольшего сопротивления
MrSonnov MrSonnov 20:25 15.04.2024

Свойство случаен, угроза случайна,
Количество случаен, но почему-то урожайна.

У меня есть подозрение, что так и должно быть, но всё равно sus.

представляет из себя

Представляет собой.

Особью приблизительно 3 месяца.

Особи.

После предположительной оценки угрозы объекту был предоставлен своя клетка, служащей его временной камерой содержания.

А также один миска рис и одна кошка-жена.

Объект привлёк внимание Организации и поставлен под содержание лишь из-за того, что объект был найден в точке, где пропал "прошлый" SCP-1389 (ВЕРСИЯ 13-4) и, вероятно, объект был подвергнут трансформации и на данный момент является млекопитающим животным.

Безумное предложение с троекратным повторением слова "объект", сомнительной формулировкой "прошлый" SCP-1389 и вообще бредовым концом.

Тело, на этот раз усопшее, был снова проверен счётчиком Канта

Было + усопшее не попадает в стиль.

Последняя часть вообще полна странных моментов и откровенной неграмотности, рекомендую автору самому по ней пройтись взглядом и поисправлять ошибки и кривости. Ну или дождаться Табриса с более подробной вычиткой.


Название и шутка в плашке от апаиб задают комедийные ритм и тематику, которые дальнейшая статья не поддерживает. Кликбейт, ууу.

Что я могу сказать? Объект очень сильно хочет быть 3999, напрямую заимствуя и сюжетные ходы — много итераций, бессвязные куски протоколов на тему личных переживаний и семьи, прямое общение исследователя с аномалией без видимой на то причины — и дизайнерские решения — бредовое стихотворение без рифмы, написанное курсивом и выровненное по центру, вообще один в один — и общую структуру — обрисовывание страшности и непонятности аномалии, а в конце вторая итерация, где аномалия это что-то малозначительное (плод воображения автора в 3999, хомячок — здесь).

При этом нельзя сказать, что у статьи это получается хорошо. Вставка с критикой религиозных людей ощущается как прямой пойнт от автора, приделанный ни к селу, ни к городу; психоделия не вывозит, недостаточен накал. Думаю, основная проблема тут — слишком маленький размер статьи, в который структура 3999 банально не помещается. Чтобы повествование в таком специфическом стиле взлетело, ему нужна взлётная полоса экспозиции и введения читателя в атмосферу и дискурс статьи. Обычный читатель по дефолту на них не настроен и без увертюр и вступлений просто проскочит вашу посредственную психоделию, ничего не выкупив.

Мне не нравится, что психоделия тут не вполне качественно обоснована сюжетом. То есть понятно, объект развил в себе очередное свойство и этим всё оправдывается, но лично для меня это не работает.

Ну и вообще я бы не рекомендовал пытаться воссоздать чужие удачные ходы в надежде на успех. Это нехорошо. Тех же детей Арбата я не люблю как раз таки за второсортную копипасту ходов из войны и мира, а именно рассуждений по философии истории.

Доставил класс из немецкого объекта, связь с другими филиалами в высшей степени похвальна.

Итак, поциент представляет из себя посредственно выполненный (возможно, непреднамеренный) плагиат, ввиду малого размера бессильный повторить удачные шаги оригинала. По-моему, оценка очевидна.

Re: Путь наибольшего сопротивления
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 20:34 15.04.2024

Спасибо за вычитку, позже исправлю ошибки, кардинально. А 3999 я не читал.

Re: Re: Путь наибольшего сопротивления
MrSonnov MrSonnov 20:40 15.04.2024

Ну, значит, плагиат непреднамеренный) В любом случае, сюжетные ходы, откуда бы они ни были взяты, из своей головы или чужой, по причине формата не вывозят. Не советую вообще связываться с психоделией как жанром без достаточной сюжетной необходимости. Тут же идея могла бы быть изложена и без неё.

Re: СЦП-1389-РУ - Непокорный шаблону среднестатистического объекта
SnorriMath SnorriMath 15:55 16.04.2024

Образы любопытные, но в целом как-то уж очень невнятно.

Re: СЦП-1389-РУ - Непокорный шаблону среднестатистического объекта
tabris tabris 14:31 17.04.2024

Выдержка из разных версий документа сохранены в исторических целях и для большего понимания контекста.

"выдержки"? иначе рассогласование.

Вход в участок площади

чего? как можно войти В участок (?) площади?

диаметром в 30 метров

диаметром 30 метров

30 метров окружающий SCP-1389 должен

причастные обороты обособляются

Аванпостом 89, к которой

к которому

привязан СтОГ Мю-42 ("Брэйнштормники Дэн").

прикреплён

На данный момент ограждение по периметру оформлен

оформлено

сооружение в стадии ремонта

криво

других дистанционных особенностей

??

при замечаний других дистанционных особенностей насчёт данной аномалии

ужасно криво

структуру с невозможной фигурой

"структуру невозможной формы"?

высотой в 4 метров

высотой 4 метра

структуру с невозможной фигурой, высотой в 4 метров и имитирующая треугольник Пенроуза, состоящего

состоящая? бтв, предложение ужасно кривое.

из неизвестного материала серого цвета, плотностью напоминающий фуллерит

напоминающего + "плотностью" выкинуть

Объект имеет физически недостижимую форму при прямой наблюдении с любого ракурса

вы повторяетесь

но при попытке прикоснуться к части структуры, которая делает его невозможной, то пространство соответственно расширяется по диагонали, не подпуская к себе твёрдое тело

ужасно криво

45 метров окружающий SCP-1389 должен

причастные обороты обособляются

Аванпостом 90, к которой привязан СтОГ Мю-43

см. выше

был временно закрыт, обосновываясь местным в требований

всё, финиш. я отказываюсь это вычитывать. желаю автору выучить русский язык.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.