Форум — SCP-511 - Подвальный кот
Создатель: system
Дата: 16:11 04.08.2011
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-511 - Подвальный кот
Osobist Osobist 16:11 04.08.2011

А есть еще какие либо документы, где допрос ведет доктор Клеф?

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 17:04 04.08.2011

где то поблизости ошивается потолочный кот, инфа 100% :3

Osobist Osobist 17:08 04.08.2011

А Длиннокот по-любому получил бы класс Кетер.

wd:dxd wd:dxd 07:16 05.08.2011

Есть хорошая вероятность, что Длиннокот уже имеет класс Кетер, как меметический агент. А на форчан его Брайт выложил.

Osobist Osobist 17:12 04.08.2011

Касательно самого объекта - проняло. Я заядлый кошатник и мне жутко знать, что вот такое чудовище(ища) может обитать неподалеку.

wd:Mexanik wd:Mexanik 23:32 07.08.2011

Тоже впечатлён, хотя и не напуган.

Среди людей, кстати, есть подобное существо. Это товарищ Хирург.

wd:EmpERROR wd:EmpERROR 12:48 20.11.2011

Не понравилось, либо статью писал какой-то сумасшедший кошатник, либо за автором следил кто-то из PETA. Особенно упало мнение о статье после этой строчки:

Всех SCP-511-1, обнаруженных вне Зоны содержания объекта, следует усыплять, их останки - сжигать.

Усыплять! Фонд ежедневно жертвует десятками, а то и сотнями людей, некоторые из которых были виновны только в том, что оказались под рукой не в то время. Из них минимум половина умирает жесточайшей смертью только потому, что это спасет планету от [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. (А другая половина - потому что кое-кому интересно, что будет, если 682-ой лопнет от переедания).
А тут трата медпрепаратов на то, чтобы гуманно разделаться с существами, которые в одиночку могут травмировать оперативника.
Как-то это… как минимум не соответствует политике Фонда.
Да и вообще, что там за защитные костюмы, которые может пробить какая-то кошка? Мне казалось, костюмы химзащиты должны быть как минимум прочны настолько, чтобы избежать случайных проколов.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:56 20.11.2011

Вы сгущаете краски +) В Фонде работают обычные люди, которым не чуждо ничто человеческое. А условия содержания разрабатывались не на пустом месте. Пройдите в кабинет комитета по этике, там расскажут лучше меня =)

wd:EmpERROR wd:EmpERROR 15:30 20.11.2011

Я так понимаю, политика Фонда не осуждает наличие нечуждости ничему человеческому, но поощряет его отсутствие - это повышает эффективность труда.

wd:Gourry wd:Gourry 04:36 10.08.2012

В общем-то метод простой и эффективный. Остальные вполне могут оказаться более проблемными.

навеяло
wd:Fortunatus wd:Fortunatus 19:19 25.07.2014

ПРИКАЗ

За мужество, проявленное при нейтрализации экземпляра SCP-511, представить к награде оперативника МОГ Омикрон-46 "Душители" тов. Шарикова П. П.

Директор 4-го Московского отделения Фонда (организация прикрытия "Подотдел очистки") ██████████ █.█.

Москва, ██.██.1920 г.

Re: навеяло
Gene-R Gene-R 20:23 25.07.2014

Очеловечиваем уличных собак?

wd:red-koyot wd:red-koyot 02:05 04.07.2016

Это всё кошки. Они создали SCP-511. И они сделали это, потому что ненавидят нас.

Интересная мысль. Вызывает мурашки, что кошки могут нас настолько ненавидеть, чтобы создать SCP. Кстати, объект напомнил комикс "Песочный человек", там была глава "Мечта тысячи кошек", где кошки тоже хотели одержать верх над человечеством. Снова.

love-and-ashes love-and-ashes 06:19 28.01.2021

Финал прям супер. Сама обожаю кошек, и от мысли о том, что бродячие кошки могут настолько ненавидеть людей, чтобы воплотить свою ненависть вот в таком виде, — проняло.

Плюсанула, хотя момент про «сумасшедших кошатниц» очень не зашёл. Если я правильно поняла суть объекта — оно сюда не очень вписывается. Есть реально «нехорошие квартиры», хозяева которых (кстати, бывают и не только женщины, и не только пожилые, но да, чаще всего с какими-то особенностями поведения) тупо скапливают по несколько десятков кошек, но при этом — не ухаживают за ними, заставляют по сути жить в отвратительных условиях. Чёт мне слабо верится, что подобное могло бы снизить агрессию SCP-511-1, разве что тут есть мазохистский мотив и идея вроде «каждой кошке нужен хоть какой-то человек». А есть люди, которые содержат много кошек, но делают это ответственно и заботливо, и это вообще довольно сложное и затратное дело, и как минимум психическое здоровье и адекватность тут очень нужны, слабоумному будет трудно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.