Форум — Nx-53-RU - Элщадакель
Создатель: system
Дата: 21:13 20.04.2024
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы Nx-53-RU - Элщадакель
Re: Nx-██-RU - Элщадакель
Gattebara Gattebara 21:32 20.04.2024

помните я немножечко раз упоминала т.н. общины поясового камня у себя в статьях? ну вот они! теперь у них есть формальное описание, общие обозначенные черты, и история того, что у них там за дела с Зоной 7. я решила сделать это статьёй-нексусом (кайнда) на фоне того, что я как раз перевела новую версию хаба нексуса (спасибо Снорри за переводы нексусовых материалов).

УПД я внесла небольшие корректировочки после отзывов, что статья состоит из воды. в основном, я удалила не-сюжетоважные детали ((первую вкладку)). теперь в статье больше таинственности


фоточки я как обычно взяла с wikimedia commons. фотография детей это обрезанная версия этого фото, фотография дольмена является отредактированной этой фотографией, а фото украшения отредактировано Сявой @cultlead, спасибо ей большое

Фото хантов — паблик домейн, фото дольмена Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International и сделано Mikhail Merinov, а фотография украшения эпохи дзёмон принадлежит Токийскому национальному музею и распространяется по Creative Commons Attribution 4.0 International

Re: Nx-53-RU - Элщадакель
John_Lyetacker John_Lyetacker 00:08 23.04.2024

Спасибо, что внесла корректировки.

Мне понравилось, что статья даёт бэкграунд и предысторию к нескольким существующим объектам, прописано очень хорошо, довольно обширно лорное обоснование, кроме того читается своя небольшая история. 5.

Re: Nx-53-RU - Элщадакель
tabris tabris 10:44 24.04.2024

Ужасная нудятина. Читается это не как рассказ, написанный канцеляритом, а как натуральная энциклопедия уральских саркитов. А история по итогу так и не началась (или я её не заметил за горой ненужных подробностей и огромных описаний).

Re: Nx-53-RU - Элщадакель
Dasha Dasha 13:17 24.04.2024

Бесконечно скучная плохо написанная нудятина

Re: Nx-53-RU - Элщадакель
Nibbler Nibbler 08:27 26.04.2024

Мой первый отзыв на сайте, забавно.

Начну пожалуй с минусов:
- Читается немного нудно, но в принципи не так сильно что-бы заснуть и скипнуть статью.
- Как по мне в первой спойлере все-же не хватает самого описания "нексуса" чувствуется словно начал читать но пропустив важный сегмет(Я Думаю, что в начале нужно было оставить часть описанием того, что из себя представляет этот нексус и о подземных тунелях тоже. Но это уже на рассмотрение автора!)

Теперь плюсы:

+Мне лично понравилось как автор описал культуру данных "людей" и их предысторию а так же религию.

+Довольно занятна сама идея того, что это не совсем SCP объект. Мне понравилось, что автор интересно подал идею без классических Классов объекта, описаний и условий содержания.

В целом статья мне зашла и я поставил ей 4.5 из 5.


Вопрос из любопытства: К чему была фраза персонажа "Вы знали что красная армия, убила бога?" Это отсылка на Разбитого бога (или к другим статьям) или-же это было оставлен намёк на следуюший статью?


Желаю автору дальнейших успехов на сайте, надеюсь этот отзыв был полезен и информативный!

Re: Re: Nx-53-RU - Элщадакель
Gattebara Gattebara 09:00 26.04.2024

мямя спасибо за отзыв

эээээ ну про фразу. начало вкладки рассказывает, что суть Полифема заключалась в предоставлении возможности наносить непосредственный вред божествам, а эта фраза в диалоге ещё дополнительно подтверждает, что Отдел П и ребята ставили своей целью убийство какого-то божества. и возможно даже этого достигли, в прошлом.

а ещё эта фраза вообще отсылает на некую легендарную крипипасту про то, как

в 1950 году советская Красная Армия убила Бога

на основе которой Кроу (автор) якобы придумал ГОК
но тут нет никакой связи с ГОК ин-юниверс в статье

Re: Re: Re: Nx-53-RU - Элщадакель
ikoshelev7 ikoshelev7 09:10 26.04.2024

А можно будет поподробнее про убийство бога?

Re: Re: Re: Re: Nx-53-RU - Элщадакель
Annya Annya 10:57 26.04.2024

Его убила красная армия в 1950

Re: Nx-53-RU - Элщадакель
SnorriMath SnorriMath 19:48 05.05.2024

Интересно. Разве что отсылки к 2430 несколько глаз режут — ну жуткая же клюквенная хрень, хуже Распутина.

Re: Nx-53-RU - Элщадакель
tabris tabris 04:59 06.05.2024

Рейтинг популярности 94% при 16 голосах. Статья переносится в основное пространство.

Там, далеко-далеко, есть земля
MrSonnov MrSonnov 21:23 16.05.2024

Перечитал, снова понравилось. От меня 5.0.

Весь этот лор общин поясового камня очень хорош, что здесь, что в следах истории. Эдакая Дюна в сибирских декорациях лично мне заходит, надеюсь, что эта тема получит дальнейшее развитие, может быть даже в формате полноценного хаба.

Очень понравился панчлайн с отсылкой на легендарную пасту. Другие отсылки зашли уже со скрипом, но это уже вкусовщина.

У статьи, как мне кажется, есть всего один серьёзный недостаток. Во многих эпизодах из первых трёх вкладок её бросает в просто душную баню. Например, нам разъясняют на пальчиках, что вообще такое саркицизм, хотя 99% руфондовцев с этим понятием знакомы и на этих моментах будут спать. Нам зачем-то нуднейше разжёвывают плеоназменные детали антропологии и культуры мадзов, для большинства совершенно безынтересные.

В общем, от меня 5.0, но минусы тут тоже есть. Статья во многих местах очень шершавая при всей красоте общей картины мира и сюжета.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.