Форум — Список наиболее раскрытых тем в SCP Foundation
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Список наиболее раскрытых тем в SCP Foundation
Создатель: system
Дата: 03:53 28.09.2011
Сообщений: 21
Это обсуждение страницы Список наиболее раскрытых тем в SCP Foundation
страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
wd:Lalartu wd:Lalartu 13:56 05.11.2011

Хм, а всё-таки, почему здесь до сих пор нет черепов, а также "штук, из-за которых ты как-то странно разрастаешься, и других бесформенных разросшихся штук"?

ACKARU ACKARU 20:48 05.01.2012

Поддерживаю. Также немного приелись штуки, которые в состоянии съесть и переварить всё, что "под руку попадется"…

Osobist Osobist 21:02 05.01.2012

Я еще на англовики предлагал расширить список следующим:

  • Самолёты. Большинство объектов, связанных с авиацией - это самолёты. (SCP-616, SCP-787, SCP-998). А ведь есть ещё вертолёты, дирижабли, дельтапланы. Также можно бы было использовать какой-либо компонент воздушного судна, вроде гидросистемы или закрылков.
  • Инфекции и вирусы. Судите сами, у нас полно всяческих болезней, почти всегда смертельных и часто класса Кетер.

Ещё я говорил там про черепа, но про них и так сказано достаточно много. Вот по аналогии с "почти все животные не кошки и собаки" можно сказать, что в человеческом теле более 200 костей и "почти все они не черепа".

Только всё равно никто не отреагировал :(

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 22:54 05.01.2012

А еще всякие штуки, которые зохавают тебя, твою машину, твою собачку, твой дом, потом срыгнут и скажут ГЫГЫ НИЧТОЖНЫЙ ЧИЛАВЕЧИШКО

wd:TsuDiIg wd:TsuDiIg 12:13 21.03.2016

Ну, есть ещё хищный БПЛА. А в небе самолётов больше, чем вертолётов, дирижаблей и дельтапланов.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:42 20.02.2012

Неужели список наконец-то обновлён?
Не хватает пункта "вирусы", но наличие черепов и склизких штук с тентаклями уже радует.

Osobist Osobist 14:59 20.02.2012

Со временем, наверное, появятся и вирусы.

wd:Shut wd:Shut 15:38 20.02.2012

А что это за 27 пункт? Почему это штамп? Ведь из всех объектов я знаю только SCP-1118-RU - "Графическое переисполнение" ну и может быть SCP-1385-RU - Игорный демон на Полигоне и все! Или я что то пропустил? Алсо, можно посмотреть на дневники с SCP-087? Хочу почитать что за бред там написали %)

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 15:46 20.02.2012

дневники с SCP-087

Очевидно, имеется в виду четвертый документ по SCP-087, которого нет и не будет. Плюс ко всему, игрулька про SCP-087 взбудоражила умы не только к нас, но и у них, вот на Фонд и набижали графоманы, каждый со своей версией событий, которые могли бы быть описаны в четвертом документе.

Оффтоп - Как по мне, так это даже хорошо, что 4 документа нет - от этого лесенка становится еще более загадочной. Хотя и чувствуешь себя котом из мультика, которому не дали посмотреть самое интересное =р

wd:Shut wd:Shut 16:03 20.02.2012

Ну, это вроде бы как должно быть в каждом годном SCP. Секрет, как например в Зеленой слизи. Что же она делает с мертвецами?

Osobist Osobist 16:00 20.02.2012

Вот SCP-1118-RU будет вполне достаточно. Дневники я закину сюда чуть позже. Либо могу предоставить ссылки в контакте.

wd:0blivion wd:0blivion 12:56 26.10.2017

Извините за некропост и оффтоп, но мне очень уж хочется почитать треш про 4 дневник SCP-089 на ночь. Вы можете кинуть здесь эти "дневники" или поделиться ссылкой?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:00 27.10.2017

На сайте есть только это. Лютый треш надо искать в каких-нибудь тематических группах или сайтах с фанфиками.

Кома
Mayson-Kword Mayson-Kword 00:52 13.08.2012

В 6-м пункте "кататония" исправлена на кататонический ступор (психиатр-кун негодует, бывает и кататоническое возбуждение), туда же добавлена кома. Скучно это и навалом такого. Хоть бы галлюцинации у него начались что ли, бред, попытки вырвать себе [УДАЛЕНО] - да что угодно, но кома в каждом третьем случае воздействия…

Re: Кома
wd:TRUEvector wd:TRUEvector 10:23 13.08.2012

Вот кстати и за штампы типа "попытки вырвать себе [УДАЛЕНО]" тоже стоило бы критиковать. Ну что же такого там у человека страшного и загадочного, что даже называть нельзя? Или это типа цензура? Если что - есть масса научных красивых слов, гениталии, например. Зачем шифровать очевидные вещи???
Ну это так, частности :)

Re: Кома
Osobist Osobist 10:59 13.08.2012

Это не столько штамп, сколько некорректное употребление плашек, а за него критикуют и в правилах об этом сказано. Но думаю, тов. Мейсон просто употребил [УДАЛЕНО] вместо названия органа.

Re: Кома
Mayson-Kword Mayson-Kword 11:09 13.08.2012

А Вы первым делом, значит, подумали про гениталии? Зигмунд Фрейд не дремлет…

wd:3jiou-DYX-euclid wd:3jiou-DYX-euclid 07:27 13.03.2013

Народ, я конечно понимаю, что я не туда пишу, но мне нужен небольшой совет. Я (вместе с друзьями) сооружаем scp обьект: группу из 6 бойцов, обладющих различными свойствами( по одной-два1 на каждого и плюс одно общее) и которые действуют в Российском филиале фонда как МОГ. Опыт в данном деле есть и просто хотелось бы узнать, стоит вообще пытаться или, не зависимо от качества написания текста, страницу все равно заштампуют?

wd:Mouse-art wd:Mouse-art 23:04 07.04.2013

Учите C++ и пишите компьютерную игру. Авель уже есть, а если сговорчивые супергерои так и вообще…

wd:diforce wd:diforce 04:53 08.04.2013

Хватит играть в копм. игрушки и смотреть аниме. И будут получаться статьи, которые не "заштампуют".

wd:TsuDiIg wd:TsuDiIg 12:16 21.03.2016

Это не SCP. Это Marvel.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 15:18 13.05.2013

Предложите кто-нибудь на англовики "Китеры каторыи параждают крутых монстраф и носекомых каторые иво кормят", не так штампово, но я думаю, что SCP-354, SCP-743, SCP-771, SCP-019 and отечественного 1054-RU достаточно.

Gene-R Gene-R 16:11 13.05.2013

Как показывает практика, англики кладут на такие предложения в комментариях огромный анкерный болт с левой резьбой, а список пополняют редко и по желанию левой пятки пополняющего (из админсостава, вестимо).

wd:Dopp wd:Dopp 14:59 10.11.2013

А нам на нашей русской вики, что ли, не стоит добавлять избитые штампы, если они избитые штампы? Только потому, что это по какой-то причине не сделали на англовики? Но ведь новички, решившие написать свой объект, во-первых, мало прочитали статей, что бы самим понять, чего у нас достаточно, а во-вторых, вполне вероятно, будут руководствоваться сим списком без шага вправо или влево, искренне считая, что здесь приведён список всех штампов. А значит, если их идея не будет попадать под один из пунктов, и самим им подобная идея ещё не попалась/попалась малое кол-во раз… Потратят уйму сил и времени на создание штампованного объекта, потом персонал будет тратить время, на вычитку и комментирование, а автор будет искренне недоумевать, почему минусуют… Так к чему я всё это? У нас в русском сообществе есть свои авторы, которым было бы полезно сообщить своевременную и актуальную информацию о штампах. Зачем оглядываться на англовики? Или есть какой-то юридический закон касательно неукоснительного отражения всех изменений или стабильности?

Скажем, как насчёт штампа о штуках, которые сами собой разрастаются и скоро всё захватят? Это, конечно, круто, и щекочет нервы, однако только в первые пять-десять статей, наверное. Есть неплохие статьи о них на данный момент, но зачем больше (если только не написаны суперкачественно)? Предлагаю добавить без оглядки на англовики.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 15:54 10.11.2013

Но ведь наш список немного отличается от англосписка.

Osobist Osobist 16:18 10.11.2013

Наш список не копирует английский целиком и полностью.

wd:Donnel wd:Donnel 09:26 21.03.2014

<omich mod> это ясно, он же на русском, а там на английском </omich mod>

wd:Ice-vlad wd:Ice-vlad 05:59 16.06.2017

Сам попал в такую ситуацию, так что огромный плюс этому человеку.
!!ДАЁШЬ ПОПОЛНЕНИЕ СПИСКА ШТАМПОВ!!

wd:FadedMist wd:FadedMist 19:37 19.11.2013

Предлагаю добавить всякие штуки из далекого космоса.
Достали уже на "содержание" Фонду со все мультивселенной свои спутники слать.

То же касается инопланетных штуковин из далекого прошлого.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 10:50 01.04.2015

Прошу дополнить пункт "Животных в природе миллионы, и почти все они не кошки и не собаки" словами: "и не крабы". По моему субъективному ощущению крабы в Фонде уверенно держат третье место.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 12:23 21.03.2016

крабы в Фонде уверенно держат третье место.

А мне кажется, что третье место уверенно держат аномальные кролики (не Вальтером единым!). Их, пардон за каламбур, столько расплодилось, что аж страшно.

Не сочтите за некропост.

страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.