Форум — SCP-1080 - Ясли
Создатель: system
Дата: 18:13 19.11.2011
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1080 - Ясли
wd:Mexanik wd:Mexanik 18:15 19.11.2011

Напрашивается идея о помещении унутрь записывающего устройства. Хотя бы в виде того ребёнка, который способен вести дневник/делать пометки на бумажке. На крайняк в Фонде полно телепатов!

wd:Inry wd:Inry 19:41 19.11.2011

Вспоминая LEXX, вряд ли в мозгу продукта останутся какие-то записи.

А что, если шимпанзе попробовать?

Вряд ли сработает - скорее всего объект внепространственный.

Я бы поостерёгся включать лишний раз, вдруг его создатели объявятся? Когда устройство работает, может себя высвечивать.

Theta-Silence Theta-Silence 20:39 19.11.2011

Выглядит так словно "они" его потеряли, хотя это возможно "их" эксперимент над нами.

wd:Mexanik wd:Mexanik 20:54 19.11.2011

По одному объекту (и даже по трём) сложно многое сказать о мире, в котором были созданы эти штуки, но вот моя теория:

Хижинка довольно примитивная, особенно в сравнении с высокотехнологичным "чёрным ящиком", и на государственное учреждение не похоже. Вероятно, то, что происходило в этой хижине, было незаконным. Отсюда можно сделать вывод, что тамошние дельцы, пряча улики от стражей правопорядка, временно закинули хижину с аппаратом в наш мир (причём не исключено, что не знали о пункте назначения), а потом забрали её обратно. На месте начальников Фонда я бы следил за тем местом - просто на всякий случай.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 21:30 19.11.2011

Кстати, Университет Алексильва фигурирует и в некоторых других новых статьях. Вполне может появиться еще одна связанная организация. Как будто Развлечудова и МКиД было мало…

wd:Mexanik wd:Mexanik 21:35 19.11.2011

МКиД

Фабрика, конечно же Фабрика! Правда, судя по направленности этого объекта, Университет больше похож на Мясной цирк (кстати, я так и не понял, большая или маленькая "ц" там нужна).

кажется, нашёл.
wd:Inry wd:Inry 22:16 19.11.2011

Алексильва=Арсликус.

Город, занимающий сферический объем, равный по размерам солнечной системе. Постепенно они захватили все население удаленных спиральных рукавов этой галактики. Их основной деятельностью было имплантирование людей в рабов.

В общем, наверное, можно экспериментировать. Тамошняя бюрократия ещё пару миллионов лет будет обсуждать необходимость возврата потерянного предмета. А если они таки прорвутся, не помогут даже Вселенские Люди.

Re: кажется, нашёл.
wd:Mexanik wd:Mexanik 22:53 19.11.2011

Город, занимающий сферический объем, равный по размерам солнечной системе.

Даже не хочу думать, какая там гравитация .-.

имплантирование людей в рабов.

Смотрим словарь. Имплантировать - Провести (водить) хирургическую операцию вживления в ткани чуждых организму материалов (пластмасс, биологически неактивных металлов и др.) или пересадки органа, ткани, а также операция внедрения зародыша в матку. Я не хочу думать и об этом .-.

Я сомневаюсь, что тамошние дельцы, не будучи работниками казённых структур, будут спокойно относиться к потере такого ценного объекта (если моя теория хоть сколь-либо верна, SCP-1080 был если не основой их бизнеса, то солидной его частью), и чем это чревато для нас - тоже не хочу думать .-.

Re: кажется, нашёл.
wd:Inry wd:Inry 23:19 19.11.2011

Волшебная антигравицапа помогает. Или псайкеры с мантрой "нет никакой гравитации". Там в центре, кстати, чорная дыра. И в неё в конце концов всё засосало.

Смотрим словарь.

Это у них язык такой. Мемы они имплантируют.

потере такого ценного объекта

Вряд ли ценного, оценён стандартным документом и цена небольшая. Учитывая их численность, таких штук там больше, чем людей на Земле.

Re: кажется, нашёл.
wd:Mexanik wd:Mexanik 06:51 20.11.2011

Стандартными документами можно оценить што угодно %) Может быть, цена в 75 золотых - годовой заработок десятка человек, а? "Лексус" тоже у многих есть, но это не значит, что каждый может себе его позволить, да и нужен он не всем.

Re: кажется, нашёл.
Gene-R Gene-R 09:32 20.11.2011

Давайте считать.
75 ауреев - это самые дорогостоящие римские монеты, 95% золото, 7,5 грамм каждая. Итого 562,5 грамм. Чистого золота в них 534,375 грамм.
Курс золота в нашем мире сейчас 1726 долларов за тройскую унцию или 55,5 долларов за грамм (1 тройская унция = 31.103 грамм).
Получаем сумму в 29 654 долларов. Небольшая цена?

Денежка
wd:Mexanik wd:Mexanik 09:45 20.11.2011

римские монеты

Римская империя перестала существовать очень-очень давно. Товарищ Рэйн, вы и правда считаете, что это устройство пришло к нам из прошлого? Это параллельная ветвь истории, причём не факт даже, что это наследники старого Рима, а не ребята, которым просто понравилось название, или вообще не случайное совпадение. Нет, я абсолютно серьёзно говорю. Из этого следует, что

Курс золота в нашем мире

в данном случае играет не большую роль, чем цена бумаги, на которой напечатаны %moneyname%, в мире Университета. Валюта имеет свойство меняться в цене - а ну как там один золотой эквивалентен пяти штукам убитых енотов? В переводе на наши цены и правда получается очень дёшево за такую машину, которую не надо заряжать, и вообще уровень применяемых технологий значительно превосходит наш (хотя бы стоимость применяемых при постройке материалов). Слишком дёшево выходит.

P.S.: Прошу прощения за поток сознания, но это особенность моего мышления %) Всё вышесказанное можно свести к одной ключевой фразе: цену монет назначает государство; давно прошли те времена, когда стоимость денег определялась стоимостью материала, из которого они делаются. 99% того, что я прав.

wd:LordKain wd:LordKain 10:15 20.04.2017

А никто не замечает противоречия?

Тем не менее, установить предназначение бака не представлялось возможным - к объекту не прилагалось никакой документации, а на самом объекте не было никаких пометок, которые могли бы указать на его функции или возможности.
В здании, в котором был найден SCP-1080, также был обнаружен клочок бумаги. Бумага, судя по всему, являющаяся чем-то вроде счёта-фактуры, приведена далее:

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.