Форум — Уровни допуска персонала
Создатель: system
Дата: 16:18 26.11.2011
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы Уровни допуска персонала
wd:Wiiskey wd:Wiiskey 16:38 26.11.2011

Я тут подумал, на содержании организации больше тысячи объектов, почти все кетеры, большая часть евклидов и даже некоторые безопасные требуют наличия в стреднем от 3х до 6ти сотрудников D класса для обслуживания/кормления/уборки/соблюдения ОУС. И Каждый месяц всех выживших "устраняют".
Т.е. по самым грубым прикидкам ежемесячно Фонд спысывает две-три тысячи человек (причем - уже обученых работе со своими объектами и имеющих бесценный опыт). Это без учётов случаев "экстренной ликвидации всех D-шек в пределах зоны", которые, судя по всему, тоже случаются.

Смертная казнь сохранена чуть более чем в 70 странах.

Среднее количество осуждённых на высшую меру в этих странах составляет (по статистике с 2009 по 2011 гг, где осуждено за год в стреднем от 0 человек, до 1700 (КНР)) приблизительно 203 человека в год = 16 человек в месяц.

Т.о. каждый месяц в персонал класса D набирается 15 осужденных (не 16, что бы не было вопросов, куда деваются 100% осуждённых на смерть до вынесения приговора) и еще тысяча-другая "исключительных случаев" по Протоколу 12.

Как бе два резонных вопроса:
1) Почему никого не волнует, что каждый год в мире, где по данным википедии в настоящее время содержится около 9 млн. арестантов, чёрте куда исчезают почти все осуждённые на смертную казнь и 0,5% всех остальных заключённых? Они все круглые сироты, или большую часть расходного материала поставляет КНДР, где таких вопросов не задают по вполне понятным причинам?

2)Так ли обязательно устранять весь одномесячный персонал, провоцируя ненужные вопросы у гражданских лиц?

wd:Mexanik wd:Mexanik 17:04 26.11.2011

почти все кетеры

Спасибо, посмеялся =)

Вообще, эта тема поднималась уже не раз и не два. При должном усердии можно найти ответы.

Resure Resure 18:32 26.11.2011

Можете считать, что под "устранением" понимают стирание памяти и перевод в другой сектор, если вам так легче.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 18:53 26.11.2011

Можете считать, что под "устранением" понимают стирание памяти и перевод в другой сектор, если вам так легче.

Это не отвечает на вопрос "бесценного приобретенного опыта". Нецелесообразно же так кошмарно переводить ресурсы.

Вообще, эта тема поднималась уже не раз и не два.

А статистика есть какая-нибудь по количеству устранений/несчастных случаев в сутки. Интересно прикинуть мощность Фонда на выходе)

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:05 26.11.2011

Это не отвечает на вопрос "бесценного приобретенного опыта". Нецелесообразно же так кошмарно переводить ресурсы.

Бесценный опыт нужен исследователям и агентам. У расходника одна задача: выполнить рискованную либо смертельно опасную работу, где нужен человек, которого не жалко потерять. Могу ещё вспомнить ту историю с двумя наложившимися мемами из той лекции +)

А статистика есть какая-нибудь по количеству устранений/несчастных случаев в сутки. Интересно прикинуть мощность Фонда на выходе)

Это как генератор случайных чисел - может, за день погибнет весь персонал класса D во всех зонах, а может быть - ни одного. Напоминаю, что Организация не ставит цель избавить мир от преступников - это такой же ресурс, как танки и сплав "Телекилл", напрасно расходовать их никто не станет. Расходники даже ценнее, ибо универсальны %)

wd:Fartun wd:Fartun 19:34 26.11.2011

Опять же нужно добавить, что действительно показавших себя ценными сотрудников класса D изымают из ежемесячной ротации и причисляют к основному персоналу. Что же касается остальных, то почитайте отчеты об экспериментах и инцидентах: сотрудники класса D ругаются, огрызаются, отказываются выполнять указания. Понятно, обращение с ними не самое приятное, но ведь, если бы условия были мягче, они бы просто сбежали, по крайней мере, большинство из них.

Возможно, просто уничтожать их каждый месяц, действительно, не совсем рационально. Но, кто знает, может, к концу месяца их остается 3,5 анонимуса. Ну и про SCP-222 как источник людских ресурсов забывать не следует.

wd:Mexanik wd:Mexanik 20:06 26.11.2011

показавших себя ценными сотрудников класса D изымают из ежемесячной ротации и причисляют к основному персоналу.

Просто выводят из ежемесячной ротации. Они по-прежнему остаются расходным персоналом с сохранением права заткнуться и делать что велено. Из них процентов так девяносто с небольшим нужны только для долговременных экспериментов. Подопытные крыски, ага-да.

но ведь, если бы условия были мягче, они бы просто сбежали, по крайней мере, большинство из них.

Даже из тюрьмы сбежать не так-то легко. Про Фонд, где за каждой третьей дверью сидит штука, способная сровнять с землёй небольшой город, говорить "сотрудники могут сбежать" по меньшей мере некорректно.

Ну и про SCP-222 как источник людских ресурсов забывать не следует.

Лишь один из методов. Гробик нужен для более важных дел, да и производительность у него так себе.

wd:Fartun wd:Fartun 20:57 26.11.2011

Подопытные крыски, ага-да.

Возможно, такова судьба большинства исключенных из ротации. Но я помню историю одного из сотрудников, который, начиная с класса D, дослужился даже до члена МОГ, если ничего не путаю.

Даже из тюрьмы сбежать не так-то легко.

Да, наверное, это плохо прозвучало. Я имел в виду, что, если бы их условия жизни были бы смягчены до комфортных (с возможностью выходить из камеры, например), то большинство бы из них попыталось бы сбежать, нежели стало бы сотрудничать. Успешность же их побега, верно, была бы под большим вопросом.

wd:Mexanik wd:Mexanik 22:13 26.11.2011

начиная с класса D, дослужился даже до члена МОГ

Да-да, был такой. Но я сомневаюсь, что такой шанс предоставляется хотя бы одному расходнику из тысячи, и далеко не все им могут воспользоваться. Расходники такие расходные.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 23:20 29.12.2012

Все сотрудники класса D должны уничтожаться первого числа каждого месяца

:( Это значит, в Новый год их тоже устраняют? Комитет по Этике в моём лице предлагает в этом году травить "наколотыми апельсинами". Назовём это Протоколом "Майдан" :)

wd:Brendy wd:Brendy 23:53 29.12.2012

Комитету по этике стоит задуматься вот над чем: гуманно ли подвергать расходников первоянварскому похмелью? Эвтаназия в данном случае - чистый акт милосердия. Кроме того, вместо всяких дорогостоящих экзотических фруктов и ядов намного разумнее использовать паленый алкоголь.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 05:23 30.12.2012

По вашей логике назначения на большинство объектов класса кетер… Стоп, да вообще на большинство объектов лучше, чем утреннее похмелье. В последнем случае можно дать минеральной воды с аспирином. Думаю, ресурсов Фонда на это хватит. Или же радикальный ход: не давать сотрудникам D-класса никакого доступа к спиртному, если того не требует условия исследований.

…мда, тот ещё из меня комитетчик, ни себе, ни людям…

P.S. Странное у меня чувство юмора, чёрное такое. Я доволен.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:42 30.12.2012

А о чём вы все вообще?

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:10 30.12.2012

Предновогоднее настроение у всех, вот и шалим-оффтопим.

wd:RastyHaddan wd:RastyHaddan 11:51 02.10.2013

Вопрос по тексту: так существует пятый уровень допуска или нет?)))
ЗЫ. Прям как "есть ли жизнь на Марсе" прозвучало, но вопрос тем не менее интересует…

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 12:45 02.10.2013

У англиков - да, у нас - нет.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 17:16 02.10.2013

Почему же у нас нет? Есть. Уровень Смотрителя и есть пятый. Совет О5 подразумевается общим для Фонда.

wd:RastyHaddan wd:RastyHaddan 05:50 03.10.2013

И все же позволю не согласится… Периодически всплывают 5ые уровни допуска в описаниях, причем по тексту видно что это не Смотрители… Сегодня попробую откопать пример(ы)…

Osobist Osobist 11:21 03.10.2013

Наличие двух пятых уровней допуска абсурдно, вы так не думаете? В любом случае, с текущей системой уровней допуска Фонд не смог бы нормально функционировать. Но если англики вряд ли планируют что-то с этим делать, то у нас этот документ будет переписан. О сроках будет сообщено дополнительно.

Кроме того, времена, когда мы полностью копировали англиков, прошли и сейчас не будет вводится дополнительный уровень допуска просто потому, что у англезе он есть.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 11:45 03.10.2013

Видимо, пятый уровень тоже бывает локальным, что-то вроде 5/231. То есть, на других объектах этот сотрудник имеет четвёртый уровень, членом Совета не является, но про 110-Монтаук знает всё (это вполне может быть кто-то из КпЭ, например). По крайней мере, не каждый "опёнок" знает всё про всё. Например, от О5-8 кое-что скрывают. Самотракийская республика расколола Совет надвое: половина здесь, половина - тут, и обе строят друг другу козни. Объектом 001 по версии Клефа ведает некий О5-14 (видимо, всей имеющейся информацией об объекте располагает только он, и больше ничем не занимается). И тому подобное.

Osobist Osobist 14:51 03.10.2013

Другими словами, "канонов нет" (с). Но это у англиков. С другой стороны, четвертый уровень допуска, как говорится в самой статье:

Командующий персонал; большая часть сотрудников с 4 уровнем допуска является директорами Зон и Секторов или командующими крупными военными подразделениями Фонда. Исследователям с таким уровнем допуска разрешён доступ ко всем SCP-объектам, содержащимся в учреждении, где они работают, а также к большей части информации об объектах в других учреждениях.

При этом не уточняется, какой уровень допуска могут иметь руководители каких-либо подразделений Фонда, той же СБ, к примеру. Если все-таки брать пятый уровень допуска, то именно таким шишкам он присваиваться и будет, равно как и руководителям филиалов (впрочем, они пока не взлетели и не факт, что взлетят).

wd:Sementic wd:Sementic 15:11 03.10.2013

Кстати, про взлёт филиалов: поковырявшись на англицкой вики, я не нашёл вообще никаких упоминаний о филиалах. Взаимодействующие, расскажите, пожалуйста, были ли попытки какой-то интеграции, и, если были, как проходило дело? Очень интересно

Osobist Osobist 16:00 03.10.2013

У них нет подобных упоминаний и вряд ли будут: любые попытки что-то стандартизировать и упорядочить воспринимаются в штыки. Внутренние службы прошли с трудом и то, как я считаю, не в последнюю очередь из-за логотипов. С филиалами я даже пытаться не буду.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 16:17 03.10.2013

Но статья про уровни у них-таки есть.

Osobist Osobist 16:36 03.10.2013

Никто и не спорит.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 13:04 03.10.2013

Я имею ввиду не опят, а пятый левел (см. англовики.)

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 06:06 04.10.2013

Совет О5 подразумевается общим для Фонда.

Во времена, когда был создан SCP-RU, совет О5-RU считался многими каноном.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 10:16 04.10.2013

Во времена, когда был создан SCP-RU, совет О5-RU считался многими каноном.

Угу. А ещё тогда была эпоха мэрисьюх и лолфонда. Теперь вроде договорились, что у нас общее начальство с остальными. Хотя не исключено, что среди О5 есть и наш соотечественник.

wd:inkor wd:inkor 13:57 04.05.2014

Кстати англовики обновила информацию по уровням доступа. Скажем к D и E классу добавили соответствующие A, B, С. Да и инфу по персоналу добавили.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:53 20.07.2014

Я просто оставлю это здесь. А то я по старинке до сих пор называю новичков "персоналом класса Е", а они в ответ недоумевают.

wd:So-Gerera wd:So-Gerera 17:32 26.03.2017

У меня такой вопрос. Допустим, человек, может быть даже ученый, приговорен в КНДР к высшей мере наказания за измену Родине (А ведь там за чтение библии могут расстрелять из мортиры). Можно ли такому сотруднику доверять опрос разумного SCP-объекта (если не известно, безопасно ли вообще допрашивать)? Если такой сотрудник хорошо себя зарекомендует, можно ли его перевести из Дэшки в Цэшку?

wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 18:38 26.03.2017

КНДР является зоной содержания для SCP-1427, персонала фонда там нет и набор там дешек несколько сомнителен.
Дэшка закрепляется на конкретной цыпе и освобождается от ежемесячной ротации чистки памяти только при наличии нужных и редко встречающихся условий-например за отрубающими руки конфетами закреплён "опытный ампутант", уже долгое время обходящийся протезами.
Опросы разумных цып дешками проводятся при меметической или иной угрозе со стороны таковых для опрашивающих, в иных случаях используется удалённая связь или даже простое бронестекло с микрофонами.
Перевод в основные сотрудники осуществляется после многих лет безупречной службы дешкой или после осознанного героизма, позволившего предотвратить нарушение ОУС.

А теперь прикинем несколько вероятно совпадение всех четырёх параметров применительно к заданным условиям.

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 15:58 23.04.2017

Я так толком и не понял (я тупенький, похоже), но СБ "охранники" работают только в Фонде (их учреждениях), или также в городах и ведут обычную полицейскую службу?
С тактическими группами и так ясно - военные на службе у Фонда.

wd:EgosDragonis wd:EgosDragonis 18:50 24.05.2019

Нет. В спец службах работают полевые агенты. Бывают и исключения, но это если сам город является аномалией/комплексом

wd:Refenaro wd:Refenaro 03:18 30.05.2017

Лол, у Китайцев есть Совет 05 как СвОра.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:02 30.05.2017

Совет 05 как СвОра

Совет 05? Члены которого обращаются друг к другу "портвейнгеноссе"?

SnorriMath SnorriMath 15:16 30.05.2017

Совет 05? Члены которого обращаются друг к другу "портвейнгеноссе"?

Там вообще не совсем ясно, что они из себя представляют. Похоже, речь о каком-то инфосферном феномене и совмещении альтернативных реальностей.

Надо будет их список перевести, он на INT'е давно уже лежит…

Уровни допуска персонала
AJS7 AJS7 16:10 02.09.2023

А 6 уровнем допуска вообще кто владеет ?

Re: Уровни допуска персонала
ParussMan ParussMan 16:31 02.09.2023

Во многих статьях предполагается, что Администратор

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.