Форум — А не собраться ли нам?
Форум » Обсуждение и знакомство » Знакомство » А не собраться ли нам?
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 15:21 03.12.2011
Сообщений: 30
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
Re: А не собраться ли нам?
Gene-R Gene-R 16:07 01.01.2012

ВНЕЗАПНО январь. До теоретического сбора осталось 7-8 дней. Лично я почти все каникулы свободен и счастливо лишён сессии, Мальбург ориентировочно может приехать 7 числа, Resure тоже, Fartun - 8 января. Остальные желающие?

Re: А не собраться ли нам?
wd:Mertanum wd:Mertanum 16:50 01.01.2012

Если и появлюсь, то не раньше, чем ранним утром восьмого числа. Зависит от размера зарплаты и выдадут ли её шестого (что маловероятно).

Увы, не появлюсь.

Re: А не собраться ли нам?
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:59 01.01.2012

Появлюсь, только если внезапно отменят очередной выпуск номера журнала, а значит навряд ли.

Re: А не собраться ли нам?
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 10:58 06.01.2012

Мы с герром Шванцем уже в Москве. Выходные свободны.

Итак, место и время
Resure Resure 12:30 06.01.2012

Восьмое января (воскресенье), 13:00, станция метро Площадь Революции, в центре зала (около скульптур).

Re: А не собраться ли нам?
wd:Fartun wd:Fartun 18:52 08.01.2012

Пожалуй, я первый - по горячим следам - напишу нечто вроде отчёта. Сразу оговорюсь, что по поводу фотографий нужно обращаться к Рейну. Впрочем, у меня они уже есть, так что я тоже могу отправить их желающим на почту.

Началась встреча довольно забавно. Я прибыл на установленное место несколько раньше необходимого, в 12:45 или около того. Однако я не знал внешность тех, кто должен был присутствовать. Я ожидал, что увижу какую-нибудь группу людей, подойду к ним и выясню, Фондовцы это или нет. Однако в центре зала в этот момент было только два поодаль стоявших молодых человека (одним из них, как оказалось, был Уотсон), которые внешне подходили под участников SCP. Однако, очевидно, они не были друг с другом знакомы, а значит, могли быть просто случайными людьми. Подходить же к каждому внешне подходящему человеку в центре зала и спрашивать "Доктор Гирс?" или что-нибудь в таком духе мне показалось дурацкой затеей, и я решил ждать. Через некоторое время появился Рейн, он достал бейдж с эмблемой Фонда, к нему потянулось несколько человек, и я сделал то же самое. Я передал им приветы от Акки-Камы и Особиста, которые попросили меня сделать это, написав мне в ICQ, и познакомился с другими участниками встречи. Там были Мальбург, Рейн, Шванц (она же - Голди) и Уотсон. Как впоследствии выяснилось, с Голди мы уже несколько лет назад были немного знакомы, благодаря общему участию в другом коммьюнити, на встречах которого я раньше появлялся. Открытие было забавным, однако случилось оно ближе к концу встречи, так что я несколько забежал вперёд.

После приветствий и знакомства мы решили поехать с площади Революции на Чистые Пруды, где сначала немного прогулялись, собственно, вдоль прудов, а потом отправились в интересное хипстер-место. Там нужно вносить оплату только за время, проведённое внутри, причём оплату довольно скромную (1,5 р. - минута - или как-то так). После этого можно совершенно бесплатно пользоваться любой находящейся внутри едой, напитками и настольными играми. В напитках основной упор сделан на чай, его самого, а также различных трав к нему там очень много, а в еде - на печенье и прочие сладкие закуски. Игры же были представлены самые разные: настольные, карточные, пазлы (даже дзен-пазл, состоящий только из белых деталей), кубики. Полагаю, что шахматы и шашки тоже там есть. Мы стали играть в нечто среднее между настольной и коллекционной карточной игрой - в "Манчкина". Правила объясняли Голди и Мальбург, я освоился достаточно быстро, поскольку последние несколько недель увлечённо играл в одну ККИ, которую мне посоветовал Особист. Уотсон с Рейном тоже не отставали и играли хорошо, Уотсон даже почти выиграл во второй партии, да и вообще действовал напористо. В спойлере представлен наиболее эпичный по накалу страстей момент игры и краткое изложение её правил.

Мы провели там два часа, потом отправились в другое место, на сей раз это было небольшое кафе с интересной "альтернативной" обстановкой, расположенное в каком-то подвале. Оба места нам предложила Голди. Там мы немного пообедали и побеседовали. Я к своему стыду взял с собой мало денег, поэтому пришлось занимать, чтобы не сидеть за пустым столом. Сначала мы общались все вместе. Написали на листе бумаги "Кетер", нарисовали стрелочку и крутили его. Потом каждый оставил на листе какую-нибудь запись или рисунок. Затем Голди достала свою тетрадку с рисунками, они меня заинтересовали, я решил "задать несколько вопросов". Быстро выяснилось, что в прошлом мы принадлежали к одному сообществу. Я сейчас даже нашёл фотографии того времени и отметил, что тогда у неё был другой цвет волос. Мы начали обсуждать прошлые и настоящие моменты этого сообщества, в общем, заговорили на слегка незнакомом для остальных коллег языке. Поэтому Уотсон, Рейн и Мальбург начали играть в хитрую математическую игру, суть которой заключается в угадывании придуманного другим игроком пятизначного числа. Голди начала рисовать, и мы ещё немного поговорили с ней о нашей учёбе и интересах. Естественно, не обошлось без моего рассказа о том, как правильно трактовать Ницше и всего такого. Поев, мы расплатились (правда, долго считали, кто, за что и сколько платит, видимо, математическая игра поглотила все имевшиеся у наших недюжинных умов способности к счёту, и я один, как не имевший с собой денег, был избавлен от этого процесса) и отправились назад к метро.

По пути туда я немного подискутировал с Мальбургом на тему, правомерно ли называть объекты неуничтожимыми, если их не отправляли к квазар или хотя бы на Солнце; какие должны быть свойства у кетера; и какие изменения он может внести в своего "Диктатора". В метро мы попрощались с Уотсоном и Рейном. Я в свою очередь попрощался с Голди и Мальбургом через одну остановку, так как мне надо было выходить, чтобы сделать пересадку. Ну, собственно, на этом наша встреча и закончилась.

Re: А не собраться ли нам?
wd:M-Colette wd:M-Colette 23:29 10.01.2012

Как прекрасно, однако.
Весьма сожалею, что вновь оказываюсь не в той точке пространства-времени-занятости.
Очень жду фотографии. Хочется увидеть, как выглядят в миру сотрудники фонда.

А в целом отдельное спасибо за отчет. Правда-правда, по-хорошему завидно.

Re: А не собраться ли нам?
wd:GregSchwanz wd:GregSchwanz 07:52 09.01.2012

Товарищ Фартун палит нещадно =___= Я негодую! Весь образ испортил Х)
Товарищ Рейн, будьте так добры- запилите фоточки, архивом сюда прямо, очень хочется. (только со мной фоточки не пости, ок? :3).
Я буду краток- все прошло замечательно. Дружелюбная обстановка все дела, в общем- продуктивное общение. И да, я еще нарисовал стёб на все это сборище, когда товарищ Мальбург решил съесть мозг своих коллег этой страшной игрой, в которую сам же и проиграл, а потом бесился Х) Короче все няшечки ( Рейн особливо :3).

Re: А не собраться ли нам?
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 07:56 09.01.2012

Рэйн, фотографии лучше действительно сюда, многие хотели видеть. Ну или хотя бы на мыло скинь, ежели не хочешь палиться :)
Что касается выше написанного (особенно выше написанного герром Шванцем) - проиграл я только потому, что кто-то неправильно назвал цифры на втором же ходу =___= Впрочем, ничего страшного, на самом-то деле, все равно было весело.
Вообще очень был рад всех видеть. Все хорошие и порадовали меня.
Следующий съезд намечается на май - надеюсь видеть там еще больше народу :)

Re: А не собраться ли нам?
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 11:55 09.01.2012

Какая красота) Конечно, жалею, что не попала к вам в этот раз, на майский сбор постараюсь приехать.
Кстати, по поводу самого сбора - у меня разыгралось чувство дежа вю. Герр Шванц, а мы случаем нигде не пересекались? Х) Хотя то вряд ли, у нас гарантированно другой контингент. Но можно заменить названия мест, игр, имена и город - и всё! Так, наверно, все приличные люди время проводят =) Да, и ещё - кажется, образ спалили уже давно и гарантировано))
На самом деле, было бы забавно подходить к каждому с вопросом "Доктор Гирс?", хех.

Re: А не собраться ли нам?
ACKARU ACKARU 10:03 14.01.2012

На самом деле, было бы забавно подходить к каждому с вопросом "Доктор Гирс?", хех.

+1. )
Я бы с удовольствием присоединился к веселью, но, увы, живу в другой стране… :(

Re: А не собраться ли нам?
wd:Skunny wd:Skunny 09:38 22.02.2012

Лампово время провели. Фотографии скиньте в ЛС, если никто не против.
А лучше залейте их в ВК-коммунити!

Re: А не собраться ли нам?
Resure Resure 12:58 22.02.2012

А лучше залейте их в ВК-коммунити!

О, нет.

Re: А не собраться ли нам?
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 13:25 22.02.2012

А лучше залейте их в ВК-коммунити!

Не позволю! Q_Q

Re: А не собраться ли нам?
Osobist Osobist 14:19 22.02.2012

В контакте им не место.

Re: А не собраться ли нам?
wd:Fartun wd:Fartun 18:15 22.02.2012

На самом деле, фотографии собирались разместить здесь, но почему-то дело застопорилось.

Re: А не собраться ли нам?
Gene-R Gene-R 17:47 24.02.2012

Немного фотографий:
Первая - усаживаемся в хипстерском заведении. Слева направо: Fartun, Resure, хронометр (хронометры в заведении именуют, но имя данного экземпляра я забыл).
Вторая - игра в разгаре. Слева направо: Malburg, Fartun, Resure. Рука слева - оптический обман.
Третья - подземное кафе. Слева направо: Gene R, Resure.
Четвёртая - оно же, но позднее. Слева… а, все всё поняли.

Re: А не собраться ли нам?
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 17:52 24.02.2012

*Приступ материнской нежности* Ужасно жалею, что меня с вами не было. Т__т

Re: А не собраться ли нам?
wd:Mexanik wd:Mexanik 18:00 24.02.2012

Акки-тян, а ты приезжай :3

Хех, а я, наверное, даже различать вас научусь Х) А де герр Шванц?

Re: А не собраться ли нам?
Gene-R Gene-R 19:39 24.02.2012

Коварно запрятался.

Re: А не собраться ли нам?
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 07:29 25.02.2012

А я приеду. И, да, это не звучит как угроза, это действительно угроза.

Просил не палить. И вообще герр Шванц - конспиратор.

Re: А не собраться ли нам?
wd:Skunny wd:Skunny 10:47 25.02.2012

Хотел написать избитые шутки про ковер и котэ, но не стал. Фотографии хорошие, примерно такими я и представлял SCP-шников (свитеры, рубашки и т.д.).
P.S.
Что держит Resure на 4 фоте и чьи сиги на столе?

Re: А не собраться ли нам?
Gene-R Gene-R 17:45 25.02.2012

Рисунок за авторством герра Шванца. Сигареты не помню, может Шванца, может Мальбурга.

Re: А не собраться ли нам?
wd:M-Colette wd:M-Colette 18:06 25.02.2012

О, большое спасибо за фотографии, очень порадовали.

Печально
CurwenCorey CurwenCorey 18:16 21.05.2012

Хост категорически отказывается демонстрировать желание сотрудничать. Иначе говоря, фотографии накрылись. Перезалейте их, что ли, по возможности…

страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (243 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.