Форум — SCP-308 - Погребальный саркофаг ацтеков
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-308 - Погребальный саркофаг ацтеков
Создатель: system
Дата: 19:07 04.12.2011
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-308 - Погребальный саркофаг ацтеков
wd:Mexanik wd:Mexanik 19:08 04.12.2011

Мне кажется, прототипом была та лечилка из "Звёздных врат".

Кстати, скафандр д-ра Механика действует схожим образом %)

И ещё кое-что: не пора ли вводить тег "гроб"?

Theta-Silence Theta-Silence 20:07 04.12.2011

Еще напоминает День Чуда.

wd:Mexanik wd:Mexanik 20:15 04.12.2011

Чего не знаю, того не знаю %) Но блин, это реально почти мой скафандр .D

Theta-Silence Theta-Silence 16:48 05.12.2011

Правда там имеет место массовый характер.
К тому же хороший пример почему не стоит совмещать два SCP объекта.

wd:Inry wd:Inry 17:13 06.12.2011

Может, "контейнер" как более общее?

Gene-R Gene-R 20:21 04.12.2011

Ох и злобная же штука.
Но каноничная, мне нравится. Кстати, был у нас недавно всё ещё живой человек. Эффекты удивительно схожие.

wd:Mertanum wd:Mertanum 00:04 05.12.2011

Хммм… Почему-то вспомнил про http://scpfoundation.ru/scp-210-v

Заодно интересно следующее:
D-34892 отделили голову. А что насчёт трахеи? Или общаться жестами или ручкой с бумагой? Да и как насчёт самого отделения, что именно это из себя представляло?
D-43895 - теперь мы и из хосписов рекрутируем расходников? Хотя как знать, может в тюрягу он попал уже с таким диагнозом. Правки по медицине: система не почечная, а мочевыделительная, и вымаранное слово - bladder, мочевой пузырь. Интересно, только, какую пользу мог принести подобный расходник - обычно люди на четвёртой стадии рака представляют собой скелет, обтянутый кожей, порой не способный самостоятельно встать.

Другому испытуемому проткнули несколько главных артерий и обескровили, после чего он был подвергнут воздействию SCP-308. Последующая экспертиза показала, что сердце субъекта всё ещё бьётся, хотя кровяного давления не было обнаружено.

Изменить бы на

Другому испытуемому проткнули несколько магистральных артерий и обескровили, после чего он был подвергнут воздействию SCP-308. Последующая экспертиза показала, что сердце субъекта всё ещё сокращается, однако артериальное давление отсутствует.

P.S.: автор этого поста видел сотни трупов (в буквальном смысле этих слов) и присутствовал на десятках вскрытий. Так что тут скорее профессиональный интерес.
P.P.S.: Спрятал под спойлер свою версию абзаца про 43895.

Gene-R Gene-R 09:09 05.12.2011

Ох, ответил так ответил.
Глупый вопрос - а 13 сантиметров - это много или мало?

wd:Mertanum wd:Mertanum 10:46 05.12.2011

Я таких опухолей не видел (по размерам). Но, если мне не изменяет память, этого вполне достаточно для того, чтобы человек умер. Но тут опять же - за что крепится, откуда питается. Вообще интересно, как именно продолжают расти клетки. Всему нужно питание для роста и воспроизводства. *копается на жёстком диске в поиске учебников по микробиологии и онкологии*

wd:Gib wd:Gib 09:57 05.12.2011

А не подвергался ли 138 воздействию этого саркофага? Правда, зависимости нету, но в целом описание 138 совпадает с описаниями испытуемых в 308.

wd:Fartun wd:Fartun 15:00 12.12.2011

В принципе, объект неплохо обыгрывает роль сердца в ацтекской культуре, да и эксперименты занятные. Однако саркофаги в Фонде уже имеются, да и основа идеи напоминает клонирующей гроб с небольшой вариацией, так что не стал ничего ставить.

wd:red-koyot wd:red-koyot 18:08 29.11.2015

Странно, что автор ничего не написал про субъект, который был внутри саркофага при его обнаружении. Такое ощущение, что он просто про него забыл. А ведь сколько информации мог бы получить Фонд от него.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.