Форум — SCP-189 - Подражающий волосам паразит
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-189 - Подражающий волосам паразит
Создатель: system
Дата: 10:48 10.02.2012
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-189 - Подражающий волосам паразит
wd:Mexanik wd:Mexanik 10:53 10.02.2012

Да Фонд совсем охренел! Если с кальмаром ещё можно смириться, то эта штука ничуть не опаснее или аномальнее обычной блохи, щьёрт пабьери. Да он даже для науки интереса представляет минимум, только для специализирующихся на таких червячках учёных. Минус, минус, минус! х__х

P.S.: Перевод, кстати, немногим лучше объекта, а некоторые фразы я вообще не понял.

Gene-R Gene-R 11:00 10.02.2012

Это неверный подход.
Правильнее было бы сказать так: "Фонд не совсем корректно подходит к выбору объектов для содержания. Кальмар более соответствует профилю Организации, а данный объект ничуть не опаснее или аномальнее обычной блохи. Представляет научный интерес только для энтомологов. Выражаю своё недовольство."


С уважением,
Комитет по Этике.
Не пытайтесь нас искать. Мы сами найдём вас.

Перевод не выверял, ибо в биологии слаб. По сути комментария - откуда бы ты думал, берутся объекты -EX?

wd:Mexanik wd:Mexanik 11:28 10.02.2012

Простите, был взволнован (ц) %) Но не "не совсем", а "совсем не". Энтомологи, кстати, изучают других животных, насколько я знаю.

Перевод с точки зрения биологии не проверял - может, и верен, но там половину текста можно смело переписывать, а в другой половине править пунктуацию. А ведь этот объект я видел на полигоне!

Ну, экс эксом, а этот с самого начала таким был. Это всё равно, что прятать популяцию неизвестных ранее животных - например, новый вид диких быков - только потому, что их раньше никто не видел по причине узкого ареала обитания и простого стечения обстоятельств. Или ещё лучше - скрывать существование обезьян, поскольку они выглядят как пародия на божественное творение, хотя тут хотя бы причина видна.

Theta-Silence Theta-Silence 15:13 10.02.2012

Ээээ…
*ушел проверять свой компьютер*

ACKARU ACKARU 11:18 10.02.2012

Согласен с вашими утверждениями. Бог им судья! Но раз англики всё же пустили этот объект, нам остается только переводить и выражать своё мнение. Далеко не все их статьи высокого уровня, но и их следует переводить и вносить в наш список переводов.
Мех, на полигоне статья плавала недели две. В процессе редактирования почти никто не действовал

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:43 10.02.2012

Пссст. Это совершенно не аномальный объект. Не доставляет, не внушает и вообще. Даже паразиты-зубочистки и прочая унылая мерзость во много раз лучше, потому что действительно странная. А тут… Ну, червячки, которые заменяют твои волосы и которых ты совершенно не замечаешь. Тоска, господа хорошие.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 08:25 13.02.2012

Вспомнился анекдот:

"Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, но когда я помыла их новым шампунем [ТОВАРНАЯ МАРКА УДАЛЕНА], они ожили и расползлись по всей квартире."

И да, перевод немного корявый получился.

wd:TwiceBorned wd:TwiceBorned 17:40 14.06.2014

Возможно это очень тонкий стёб "ненужным переусложнением"? По крайне мере иначе воспринимать жутко подробно прописаных паризитов, которые ведут себя один в один как волосы и совпадают с ними полностью по всем свойствам воспринимать не получается(тогда для полноты картины остаётся усилить способности к мимикрии до абсолютной, реклассифицировать в кетеры и прописать что 99% земного шара заражены уже как минимум несколько сотен лет как)

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 08:53 15.06.2014

Мне с первого прочтения вспомнились городские легенды о пресловутом черве волосатике aka конский_волос, который на самом деле абсолютно безобиден.
Хотя автор, думается, хотел нас напугать тем, что у каждого из нас могут оказаться вместо волос фи!-червяки. Что-то подобное описано здесь, только кроме отвращения к червям добавляет ещё страху оказаться голым посреди улицы. Ну и про них не забываем.

wd:Jalzir wd:Jalzir 15:28 28.07.2016

Блохи переносят чуму, а вши - тиф, так что не факт, что и эти черви не передают какой-то заразы или не могут чего-то такого, что не указано в документе. Вдобавок, информация о подобном паразите может привести к массовой панике и истерии среди простого населения. Так что, не с точки зрения прямой опасности, но я понимаю, что это объект может тут делать…
И да, занятный организм.

wd:Torcher wd:Torcher 09:24 02.11.2020

Что аномального в паразитах, мимикрирующих под волосы? Мало ли сколько организмов на Земле ещё не изучено. Это должен быть обоснованный или списанный объект, как по мне.

Protowork Protowork 09:57 02.11.2020

Пардон, кажется это наши акулотхи посбегали

Kneecap Kneecap 20:59 25.07.2021

Немного обидно за объект, идея интересная, но не аномальная. Автор объединился с другом-биологом и хотел подарить нам беспокойство во время поглаживания котиков за счёт реализма (судя по комментариям с англо-вики), но всё же, по моему мнению, не помешала бы, например, телепатия между всеми особями или дикая плодовитость(прикиньте, гладишь котика, а на руке начинают расти волосы)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.