Форум — Что тебе снится?
Создатель: system
Дата: 20:39 01.06.2012
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Что тебе снится?
wd:Frozen-Time wd:Frozen-Time 08:16 02.06.2012

В целом, написано хорошо. Вот только по мне хотелось бы дать AkkiKama один совет: отвлекитесь от темы доктора Андерсен на несколько рассказов, это здорово начинает походить на Мэри Сью.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 18:25 02.06.2012

Мэри Сью

Вот, ждала этого пинка. И, честно, вообще сомневалась насчёт упоминания здесь имён и фамилий.

ПС. Можно Акки и можно на "ты". Я тут помладше многих буду.

wd:Fartun wd:Fartun 19:07 03.06.2012

Очень удачное название. На сайте, забитом под завязку страхом и ужасом самых разных форм и обличий, глядя на такое название, воображаешь сразу нечто невероятное, пугающее, потрясающее, и выбираешь рассказ, пройдя мимо других новинок. Реальность оказывается и такой, и не такой. Вместо кошмарных снов - красивые сны, вызванные кошмаром в действительности. С литературной точки зрения, умело, да и почему бы не иметь пары рассказов, связанных с Андерсен. Нужно разрабатывать мир собственной ветви Фонда, в том числе и детализируя ключевых персонажей, в том числе и таким образом.

Что же до психологической стороны рассказа, она не кажется мне достоверной. Поверхностно кажется правильным, что сцены войны должны вытеснятся из сознания человека и бессознательное должно подсовывать ему во сне красивые картины, чтобы успокоить и отвлечь. В жизни же война оказывается сильнее психологических теорий. Человек либо в известной мере тупеет и просто спит без снов (особенно, в дни боевых действий и вскоре после них), либо ему снится война. Так что, если твоему солдату всюду чудится оружие и боевая техника, она должна чудится ему и во сне. Впрочем, ради художественных целей в данном случае можно и поступиться реализмом.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 20:13 03.06.2012

Нууу, как тебе сказать… Я видела людей, живших войной. У "моего" солдата, как ты выразился (у него свой хозяин есть, если что), не глюки следствие войны, а, можно сказать, что наоборот. Его терзают проблемы, от которых он укрывается с военных действиях и любви к оружию. Искренней такой любви. От этого происходят новые проблемы… И вот вам классический порочный круг. Основываясь на собственном опыте, могу смело заявить, что многие относящиеся к воне/борьбе/насилию видят довольно яркие миражи вроде таких вот птичек, которые не предвещают ничего хорошего от слова совсем.

Фух, всё, выговорилась. Можно не запоминать.

Про название - спасибо. Вспомнилась "Что тебе снится, крейсер Аврора?.." в какой-то момент, вот и получилось)

wd:deleted-1314473 wd:deleted-1314473 19:52 25.12.2012

Эх… совсем он на меня не похож, хотя с меня писали, печально.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 20:20 25.12.2012

Ну, если совсем возможную картину портит, могу заменить имя :)

wd:deleted-1314473 wd:deleted-1314473 20:41 25.12.2012

Уж лучше пусть так остаётся, хоть мне приятно будет.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:34 13.10.2012

Вороны, вороны

Я теперь долго буду эту фразу напевать.

Theta-Silence Theta-Silence 15:20 13.10.2012

Что тебе снится крейсер Аврора…

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 13:09 16.10.2012

Кстати, именно эта песня меня на название и натолкнула. Ну, я там выше говорила.

Theta-Silence Theta-Silence 20:18 16.10.2012

Да? Черт.

wd:3jiou-DYX-euclid wd:3jiou-DYX-euclid 13:31 26.04.2013

По-моему самая страшная фраза которая может быть услышана, так это фраза психиатра: ох, с нетерпением буду ждать! ))))

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.