Форум — Мирное время
Создатель: system
Дата: 02:26 02.09.2012
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы Мирное время
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:08 02.09.2012

Гиперссылки что ль добавили бы. И 1440 перевели, нету его.

Gene-R Gene-R 10:21 02.09.2012

Это рассказ, гиперссылки здесь не к месту. А 1440 перевести надо.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:39 02.09.2012

Это тоже рассказ, но там то они смотрятся. Почему же здесь не добавит (хоть у англовиков они вряд ли есть).

Osobist Osobist 10:46 02.09.2012

Там специфика рассказа такая, что ссылки нужны.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:48 02.09.2012

Я знаю. Просто мне доставило некоторое неудобство искать все эти объекты.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 12:02 02.09.2012

Перефразирую слова Медива из заключительного ролика Warcraft 3 - "Этот мир спасен, и ему больше не нужен Фонд. Будущее теперь находится в руках простых людей, а имена Клефа, Брайта и Кондраки станут легендой. Одной из множества легенд далекого прошлого"

wd:Frozen-Time wd:Frozen-Time 07:29 05.09.2012

Отличный рассказ. После прочтения осталось чувство умиротворения, ощущение того, что все проблемы уже позади.

Theta-Silence Theta-Silence 22:15 06.09.2012

Все же странная ситуация в конце, на мой взгляд Фонд сделал бы реорганизацию, уменьшив количество персонала, оставив часть для наблюдения и сохранения полученных данных на случай возвращения аномалий.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 03:04 07.09.2012

Точно такие же мысли крутились в голове. Вдруг Авель опять вылезет из гробницы или 173 вспомнит старые добрые времена и начнёт убивать людей. .

Theta-Silence Theta-Silence 23:41 07.09.2012

Ну с этими проблемами относительно легко справится, а вот например ящер, звезда, фабрика или тортики вернутся…

wd:Brendy wd:Brendy 21:52 04.01.2013

О Господи! Что угодно, только не тортики!

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 08:43 08.09.2012

Согласен. Если в городе сто лет не было пожаров - это ещё не повод распускать пожарную команду. Вот так расформируют Фонд, ГОК, а потом опять что-то ка-а-ак проявится…

Не мог не перевести комментарий Cryogenchaos
Gene-R Gene-R 08:38 12.09.2012

Доктор Гирс продержался дольше остальных сотрудников (кроме, конечно, совета О5) и старался помогать им заново интегрироваться в общество. Ему было заметно, что разные люди испытывают разные эмоции при уходе с работы - одни были несказанно рады тому, что работе со столь опасными объектами пришёл конец, и можно начать новую, обычную жизнь, другие злились на то, что всё придётся начинать сначала, а несколько лет, не вошедших в трудовую книжку из соображений секретности, не произведут впечатления на будущих нанимателей. Самым странным была грусть, которую нередко испытывали те, кто, по мнению Гирса, должен был лишь радоваться возвращению жизни в нормальное русло.

Шли дни, расходились люди. Наконец, пришло время уходить и самому Гирсу. Оставив за спиной опустевший комплекс Зоны 19, Гирс обернулся и взглянул на него в последний раз, вспоминая всё то время, что провёл в этом здании. Ему до сих пор не верилось, что работа по защите человечества, которую он выполнял так долго, что и не упомнить, наконец была выполнена. Он глядел на покинутое здание, и случилась странная вещь - ему стало несколько не по себе. Поначалу ощущение было не особенно тревожным, всего лишь слабый дискомфорт где-то в животе.

Потом нахлынули воспоминания.

Он вспомнил вечную борьбу с 682. Вспомнил таинственный 914, который вызывал столько интереса. А дискомфорт становился всё заметнее. Гирс вспомнил комнату отдыха, всех сотрудников там, как они смеялись, шутили и хорошо проводили время, а он, неизменно хладнокровный, сидел и наблюдал за ними. Он вспомнил, как весело им было вместе. Стало труднее дышать. Он вспомнил, как вскоре после открытия исчезновения всех аномалий сокровенное желание Брайта наконец исполнилось. Вспомнил, как Клеф, не в силах совладать с обыденностью, покончил с жизнью. Вспомнил, как Райтс, вечно весёлая и ехидная, с глубокой печалью на лице выносила из своего кабинета коробки. Он вспомнил, что каким бы ужасным это место ни было, сколько бы сил оно ни отнимало, и сколько бы демонов и ужасов со всех уголков мира там ни обитало… оно всё равно было ему домом.

Впервые за много, много лет Гирс почувствовал, как его захлёстывают эмоции.

И впервые за много, много лет, Гирс заплакал.

Re: Не мог не перевести комментарий Cryogenchaos
Osobist Osobist 15:53 12.09.2012

Первый раз вижу, чтобы в комментариях писали такие хорошие рассказы.

Re: Не мог не перевести комментарий Cryogenchaos
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:54 12.09.2012

Тронуло сильнее, чем сам рассказ.

Re: Не мог не перевести комментарий Cryogenchaos
ACKARU ACKARU 17:22 12.09.2012

Полностью поддерживаю.

Re: Не мог не перевести комментарий Cryogenchaos
Theta-Silence Theta-Silence 17:52 13.09.2012

Шикарно, заживое взял комментарий.
Ах да, может выложить его как продолжение текста?

Re: Не мог не перевести комментарий Cryogenchaos
wd:Hava wd:Hava 02:08 10.12.2014

Тронуло. Брайт и Клеф…

Theta-Silence Theta-Silence 15:33 03.01.2013

Не могу согласится, что этот рассказ связан с тем, тут же ящер умер, а не исчез.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:21 03.01.2013

Может он умер только для нашего измерения, ну и всё остальное тоже.

Theta-Silence Theta-Silence 17:37 03.01.2013

Умер здесь и появился там?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:08 03.01.2013

А он не умер по сути, у нас же только его проекция. Так что проекция исчезла и всё.

Theta-Silence Theta-Silence 09:00 04.01.2013

Так проекция осталась в виде трупика.

Комментарий Клефа
Gene-R Gene-R 09:46 29.10.2013

Было что-то неуловимо знакомое в этой сидящей на пляже паре, подумал Лоуренс. Молодая девушка и мужчина в годах. Мужчина был таким уродом, каких Лоуренсу не доводилось видеть, улыбка казалась слишком большой на его широком, бугристом лице. Глаза были разного цвета, один из них, казалось, имел сразу два разных оттенка. Девушка, с которой он сидел, была, наверное, вдвое моложе мужчины; то, что она сидела на пляже, надев поверх скромного сплошного купальника длинный жакет, не казалось особенно странным на фоне тома Фомы Аквинского в руках и виднеющихся на шее чёток.

Однако ему удалось подслушать кусочек их беседы, когда он шёл мимо них в сторону туалета.

- Папа, ты можешь отложить эту штуку? - спросила девушка. - Все нервы уже вымотала.

- Я эту укулеле с собой всю жизнь таскал, - ответил уродливый пожилой мужчина. - Думаю, пора мне наконец научиться на ней играть.

wd:Kastallian wd:Kastallian 10:57 14.04.2014

Честно говоря, не знаю, почему это вызвало у кого-то спокойствие. По-моему, так наоборот, похоже на затишье перед бурей. У меня ощущение беспокойства возрастало с начала и до самого конца
Тем не менее, потрясающий текст. Очень эмоциональный

wd:Givago wd:Givago 13:16 10.12.2014

Вот что я вам скажу:
"Всё действительно было кончено. Мир и спокойствие, те самые, о которых мечтает любой, посвятивший свою жизнь служению человечеству, и которые с таким трудом удается принять, осознав, что твоя работа наконец завершена, воцарились на Земле. Не существовало больше ни стремительно развивавшейся автономной цивилизации, ни существа, что лишь костяная цепь и старинная дверь удерживали от уничтожения мира людей, ни полубога, мечтавшего о жизни, полной славных сражений. Эти угрозы, сдерживание которых являлось единственной целью множества посвященных в тайну истинного многообразия Вселенной на протяжении десятков и сотен лет, ушли в небытие, забрав с собой и смысл существования тысяч гениальных докторов, самоотверженных оперативников и остроумных агентов. Каждый из них на вопрос бывшего коллеги быстро ответил бы, что теперь наконец нашёл своё счастье, однако все, кто ответил бы так, стали бы самыми неискренними лжецами за всю историю Фонда.
Но никто не спрашивал".
Тот, кто когда-то называл себя О5-2, тихо закрыл книгу без названия, страницы которой были заключены в твердую серую обложку, и поплотнее укрыл свою дочь одеялом. Его губы растянулись в слабой улыбке, и те самые события, о которых было написано на последних страницах его сказки, мешали этой улыбке быть заразительной. Бывший Смотритель приподнялся и хотел уже покинуть комнату и выключить свет, пожелав ребенку сладких снов, но тут его дочь крепко схватила отца за руку. Он повернулся, чтобы увидеть слёзы в широко раскрытых детских глазах.
Далеко-далеко, на другом конце света, сверхчеловек, в котором уже никто не узнал бы Ск-Н-3201, крепко сжал кулаки от напряжения. Через несколько секунд Зелёный рухнул на пол, вопя от боли, раскалённым железом прожигающей его мозг. 3201 призывал все свои силы, чтобы справиться с ней, использовал все резервы своего практически не имеющего границ могущества. Но он был всего лишь человеком. Его противником же выступала сама Вселенная. "Возможно, - вдруг подумалось Ск-Н-3201, - ей нравится собственное несовершенство".
А затем смерть пришла, милосердно избавив неудавшегося Скульптора от страданий, которых никогда не должен был испытать человек.
…О5-2 направил сверхмощный, но не обладающий никакими аномальными свойствами телескоп - один из довольно-таки большого количества инструментов, оставшихся у руководящего состава после упразднения Фонда, - на ту точку космоса, из которой ему когда-то грозила уничтожением исполненная ненависти звезда, чтобы в последний раз получить подтверждение тому, что всё сверхъестественное осталось в прошлом.
"ВАМ ОТ МЕНЯ НЕ УКРЫТЬСЯ", - был ему ответ.

dongseonga dongseonga 10:20 23.10.2019

Редкая статья, комментаторы которой вдохновляются на такие рассказы…
Наивно подумал Марсик, забыв о цитатах.

Еще один комментарий CryogenChaos
Rimor Rimor 11:15 18.12.2020

"Совету О5 (и прочим Фондовцам тоже!) -

Спасибо вам, что были моими самыми преданными коллекционерами! К сожалению, я вынужден с тяжелым сердцем сообщить вам, что я, видимо, не смогу больше продолжать работу. Мое дело сделано, и я надеюсь, что мои игрушки сделали людей счастливее (и я особенно надеюсь, что они сделали ВАС счастливее!) Раз уж мы с вами прощаемся, я дарю вам особенную, единственную в своем роде коллекцию. Возможно, это не так впечатляюще, как другие мои творения, но я надеюсь, что вы найдете в ней то чудесное, что я в нее вложил.

С любовью,

Доктор Развлечудов"

Эта записка была приложена к посылке, обернутой в блестящую фиолетовую упаковку. Внутри был макет Зоны 19, сделанный из обычного пластика. Внутри постройки находились детальные статуэтки сотрудников Зоны, от Совета О5 до самых низких уборщиков, которые были поставлены в соответствующие оригиналам позы и улыбалась во весь рот, но не имели аномальных свойств. Каждая фигурка была отправлена оригиналам вместе с копией записки.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.