Форум — SCP-3930 - Крикун в структуре
Создатель: system
Дата: 17:14 26.03.2018
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-3930 - Крикун в структуре
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Gene-R Gene-R 11:16 30.11.2019

Насчёт названия и упоминания pattern screamers в других статьях.
В этой статье на Reddit автор пытается объяснить, что они такое, и почему так названы.
Если вкратце - это сознание, существующее в самой ткани мироздания, и представляющее тем большую опасность восприятия, чем больше людей его осознают.
К сожалению, обоснуй натянут на название. Изначально оно было выбрано по принципу "лишь бы круто звучало".
Я решил, что "источник упорядоченного крика" не годится и выдумал более подходящее название, "крикуны в структуре", раз уж они сидят в структуре мироздания и вопят оттуда. Пройдусь по остальным статьям, поменяю упоминания.

Dasha Dasha 11:20 30.11.2019

"Структурные крикуны" не лучше? Хотя мне не нравится никакой из вариантов.

Gene-R Gene-R 21:53 30.11.2019

Не лучше. В лучшем случае одинаково, в худшем - можно подумать, что они сами структурой обладают, а не в ней завелись.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:42 08.07.2020

Если абстрагироваться от того что автор не смог описать пустоту и в ней поселились какие-то крикуны, то было бы неплохо присвоить это свойство самой структуре, типа "структурный стон" или "завывание структуры" по аналогии с завихрениями в воздухе. В любом случае, художественная ценность вашего названия "источник упорядоченного крика" куда выше чем у авторского "крикун в структуре". С чего бы он там сидит и кричит? С мемов что ли?..

wd:yung-navoz wd:yung-navoz 09:08 08.01.2020

Как На счет прилагательного "фундаментальный"? Вернулся в эту статью, т.к. считаю ее одной из самых талантливых во всем Фонде, но очень удивился (причем неприятно), когда застал текущее название. "Крикун в структуре" не вызывает должных ощущений при прочтении и вообще, больше похоже на какую-то шутку. У такой вещи название должно быть и вправду грандиозное, что-ли.
"Фундаментальный вопль (крик)", "Источник упорядоченного крика" (мне очень нравился этот вариант), и т.к. в статье явно указывается, что данный объект ненавидит существование - "Ненависть, которую можно услышать", "Если прислушаться, можно услышать Ненависть", и еще варианты исходящие из условия появления объекта - "Ужас (etc.), что таится в порядке", "Кричащий на пустоту".
Суть в том, что мне очень не по душе текущее название, но если я один такой неравнодушный, то пусть этот комментарий просто останется здесь без внимания, ведь главное - обсудить!

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 10:13 08.01.2020

А кому конкретно адресовано это предложение? Ведь названия объектов переводятся с оригиналов статей вместе с текстом.

wd:yung-navoz wd:yung-navoz 11:40 08.01.2020

Просто в целях адаптации. Имхо - "крикуны" - звучит смешно и неуместно.

wd:Aglicz wd:Aglicz 17:38 03.05.2020

Про "структуру" орнул

wd:yung-navoz wd:yung-navoz 12:11 09.01.2020

плюс, хочется добавить, что "крикун в структуре" совершенно не согласовывается с тем, чего не существует, судя по началу объекта

wd:yung-navoz wd:yung-navoz 23:45 17.01.2020

Можно, хотя-бы, "Кричащий", а не "Крикун"? ):

wd:yung-navoz wd:yung-navoz 10:28 15.01.2020

за периметром ничего не существует, т.к. SCP-3930 не существует

Предлагаю первое "не существует" заменить на "нет", а то товтология несусветная.

wd:Gulyash wd:Gulyash 13:26 17.01.2020

Хорошая идея, однако как по мне стоило обойтись без несуществующих, но опасных крикунов. На фоне основной статьи это выглядит странно и не к месту.

wd:sfayrat wd:sfayrat 14:47 29.05.2020

Фишка в том, что Крикуны-в-структуре это вещь, которая упоминается не только тут. Много статей, но сборку того, что именно это такое нужно проводить самому.
ИМХО, если вырезать их из статьи, то будет еще одна "Дыра в форме [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]". Так хоть появляется ощущение вплетенности в более глобальный сюжет.

Rimor Rimor 12:19 29.07.2020

Я когда-то задумывался, как я буду себя чувствовать, когда умру. Если воспоминания исчезнут, жил ли я эту жизнь? И как будет ощущаться несуществование? Объект очень странный, труднопонимаем. Нейтрален.

Fajrero Fajrero 15:41 29.07.2020

И как будет ощущаться несуществование?

Никак.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:15 29.07.2020

А никак это как?

Rimor Rimor 23:48 29.07.2020

Лично я не могу представить конец сознания.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 12:41 30.07.2020

Как-то так.

perseiide perseiide 13:52 28.05.2021

Концептуально статья офигенная, но, несмотря на все отсылки к СССР и привычно звучащие фамилии, сложен текст совершенно не по-русски. Аж переформулировать всё хочется, ей-богу, ну не верю, что Кузьмины и Васильевы так говорят и составляют документы. Переводность чувствуется слишком явственно, недопустимо для текста с таким сеттингом и действующими лицами.

Lord_Epikion Lord_Epikion 17:33 28.02.2022

Я в восторге от этого объекта, сам не раз задумывался о том, на что похоже ничто, ведь даже вакуум это не ничто. В итоге я пришёл к выводу что понять ничто просто невозможно, ведь это не похоже ни на что, что возможно испытать, увидеть, почувствовать. В статье предпологается что мозг будет заполнять то, что не способен осознать чем-то известным, чтобы не свести человека с ума, неплохая идея, но я лично считаю что мозг просто не сможет осознать что это такое и…ну…просто сломается, случится перегруз информаций как у компьютеров, но вот только мозг со временем сам не отвиснет, и перезагрузить его не выйдет. Потому и понять как ты себя будешь чувствовать после смерти невозможно, это не опыт который ты способен осознать, это отсутствие опыта как такового, отсутствие в принципе всего. И чем больше ты об этом думаешь, тем меньше об этом хочется думать…

Да, что-то я совсем далеко ушёл, короче, объект крут, от меня плюсик.

Re: SCP-3930 - Крикун в структуре
Annya Annya 05:17 04.11.2022

Блин этот дэшка такой милаш послушный был(
И где таких берут то?

А д-р Васильева принимать на работу мне кажется опасное решение. Он очень хороший информатор, но дальше находиться в этом месте ему явно не стоит.
Мало ли что психика выкинет, после десятков то лет существования бок о бок с аномалией. Может же и себе и окружающим навредить, при том что их там и так мало.

Сама идея очень понравилась :3

Ilyaility Ilyaility 05:42 22.04.2024

Нихрена не понял, но очень интересно

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.