Форум — SCP-2834-V - Проклятая чернильница
Создатель: system
Дата: 20:54 07.04.2018
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-2834-V - Проклятая чернильница
wd:Suzan-Lats wd:Suzan-Lats 21:18 07.04.2018

Судя по комментам у англиков, у отписавшихся мнения разделились 50\50, и у статьи был даже -7 рейтинг. На данный момент он нулевой. Зачем вы потратили свои силы на статью, которая висит над пропастью удаления?

По сабжу: прописано плохо. мало текста и совсем без подробностей. Всего четыре нелепых теста, совсем необоснованные выводы о крайней непредсказуемости эффекта и… вывод о том, что с их помощью можно ZK запилить. Маловато будет! Маловато!

wd:Polinet wd:Polinet 13:47 02.05.2018

Знаете, что я скажу? Чертовы материализующие чернила и бумажки уже миллион раз обыграны в литературе. Как минимум у Брэдбери есть два таких рассказа. Еще упомяну сериал "Однажды в Сказке". Еще можно сделки с демонами упомянуть. Даже русская книга такая вроде есть, хотя я никак не вспомню название… да, я брала ее в библиотеке года три назад, поэтому ничего особо не помню. Может, я что-то путаю…

И еще. Нет, я, конечно, читала все эти рассказы про прогнозирование, но почему просто нельзя написать более подробную версию "Человечество выживет, объекты все нейтрализованы/стали безопасными/таумиэлями" или вроде того и распускать себе Фонд спокойно?

В общем, недодумано, на перевод только зря время потратили. И да, на англовики вроде как отрицательный рейтинг, тут я доверюсь своей памяти и комментатору выше.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 21:08 22.07.2018

Вторично и скучно. Есть же несколько похожих объектов. Такие обычно выезжают за счёт интересных экспериментов, а тут…
Особенно порадовал второй

Субъект успел написать Я сбегу отсюда до того, как агент ███████ вмешался

зачем?

Вот ты дешка, тебе сказали: "Напиши Х на бумажке". Зачем писать, что сейчас сбежишь? Или у нас расходникам дают почитать секретные документы с описанием объектов? Сразу вспомнились охрана из "2 сотрудников класса D со вторым уровнем допуска" у одного удалённого объекта

Blackbird5154 Blackbird5154 09:16 24.07.2018

Каким бы ни был объект, спасибо автору за перевод.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 16:54 27.11.2019

На момент написания данного псто у американцев этот объект имеет рейтинг -18 и, судя по спецтегу, находится на переписывании еще с мая этого года. Но у меня создается впечатление, что про него забыли.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.