Форум — А чё здесь делать?
Создатель: wd:deleted-1522489 wd:deleted-1522489
Дата: 12:49 05.01.2013
Сообщений: 2
Краткое описание:
У меня есть вопросы. В том сетевом сообществе, откуда я пришёл, было установлено правило - не молчать. Установлено ли это правило здесь? Обязательно ли писать статьи или же бессмысленно было регистрироваться и получать инвайт только для того, чтобы держать акк в этом сообществе для резерва?
А чё здесь делать?
wd:deleted-1522489 wd:deleted-1522489 12:49 05.01.2013

У меня есть вопросы. В том сетевом сообществе, откуда я пришёл, было установлено правило - не молчать. Установлено ли это правило здесь? Обязательно ли писать статьи или же бессмысленно было регистрироваться и получать инвайт только для того, чтобы держать акк в этом сообществе для резерва?
Заранее извиняюсь если тема уже есть подобная.

Re: А чё здесь делать?
Gene-R Gene-R 13:02 05.01.2013

Нет здесь такого правила. Из более чем тысячи зарегистрированных участников примерно каждый десятый оценил ту или иную статью и/или отметился на форуме. Не понимаю смысл "резерва" - аккаунты на Wikidot бесплатны и на пятизначный номер аськи не тянут.

Re: А чё здесь делать?
wd:deleted-1522489 wd:deleted-1522489 13:25 05.01.2013

Тут приём осуществлялся 3 или 4 дня. Но это мелочи. То есть тут сколько человек написали 1300 статей? Если сто, то на каждого приходится около 12 статей?
Кстати, это вы проверяли мою заявку где я писал про обработку рейсшины в SCP-914? Можно же этот эксперимент добавить в протокол экспериментов SCP-914?
И у вас статьи-долгострои не одобряются же, если я например возьмусь за SCP и начну писать его и закончу только через полгода?

Re: А чё здесь делать?
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 13:57 05.01.2013

Дело в том, что основная часть объектов является английскими, а там людей уж поболе нашего будет, да и не всё ещё переведено. У русского филиала лишь около 250-ти объектов да 50-ти рассказов, и то это лишь приблизительное число.

Статьи следует писать на Полигоне, если существенных правок не было около двух недель, а статья даже и наполовину не написана - её переносят в список удалённых.

P.S. Кстати, дабы впредь не путаться в сообщениях следует жать на "Ответить", это упрощает читабельность ветки.

Re: А чё здесь делать?
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 14:38 05.01.2013

И у вас статьи-долгострои не одобряются же, если я например возьмусь за SCP и начну писать его и закончу только через полгода?

Если там действительно будет столь много информации, что её изложение потребует столь большое количество времени, и вы будете время от времени отписываться и говорить, что работа продолжается, притом вашу работу будет видно, то не думаю что кто-то будет обижен или недоволен.

Но это мелочи. То есть тут сколько человек написали 1300 статей? Если сто, то на каждого приходится около 12 статей?

Как вам уже сказали, нет, определить какая статья переводная, а какая написанная в нашем филиале, можно по наличию или отсутствию суффикса -RU.

Можно же этот эксперимент добавить в протокол экспериментов SCP-914?

Нет, нельзя. Объект английский, следовательно добавить что-то в него вы можете только зарегистрировавшись на англовики и написав это там. Для этого вы можете кликнуть кнопку "Зона 19" в левом углу экрана, а далее всё зависит от уровня вашего знания английского.

А чё здесь делать?

Отвечу на ваш главенствующий вопрос. Не думаю, что имело смысл заводить аккаунт только для того, чтобы он был, учитывая то, что процедура его получения включает приложение определённых усилий. Для начала вы можете почитать побольше статей, и, пользуясь наличием аккаунта оценить их. Можете проккоментировать, если вы имеете что сказать по поводу какой-либо статьи или рассказа. Только прошу, чтобы ваши комментарии не сводились к чему-нибудь вроде "Статья норм +1" или "УГ". Даже эти простейшие мысли можно оформить получше. Если вы читаете русскую статью и нашли в ней некую фактологическую или логическую ошибку, сообщите об этом, пожалуйста, в комментарии к статье. Если вы нашли ошибку грамматического порядка, то используя кнопку "редактировать" внизу страницы, поправьте её. Если вы неуверены в правильности найденной вами ошибки, отпишитесь в комментарии по этому поводу.

Если же вас интересуют не возможности социальной коммуникации в данной среде, а возможности творчества, то вам следует проследовать на Полигон, где авторы оформляют свои статьи, после чего те направляются на рецензирование, и, в случае удачной рецензии, переносятся на основной сайт. Там вы можете написать свою статью об объекте или рассказ, связанный с Фондом. Инструкции есть на главной странице Полигона. Если вы неуверены в том, что такого объекта ещё не было, то можете спросить на форуме, также вы можете спросить там интересующие вас формальные вопросы.

Удачи.

UPD: Если вы способны и желаете переводить статьи, то переводы тоже надо постить на Полигоне. Ну и сам Полигон доступен через кнопку "переход" на верхней панели сайта.

Re: А чё здесь делать?
wd:deleted-1522489 wd:deleted-1522489 17:31 05.01.2013

Теперь всё понял. То есть если я нашёл там статью, например, о неуязвимой рептилии, и у меня появилось решение следующего плана - отправить его в параллельный мир - то нужно отписаться в комментах к статье?

Re: А чё здесь делать?
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:40 05.01.2013

Кхм. Ну не здесь, конечно, если вы хотите предложить Гирсу дописать пункт с ваши планом, то это опять же надо делать на англовики. Здесь вы можете просто обсудить это. Если у статьи нет суффикса -RU, то предлагая свои идеи здесь, они будут носить лишь теоретический характер. Статьи без суффикса RU - переводы (исключая рассказы), то есть их автор далеко за океаном. Уточните, если не до конца поняли.

Re: А чё здесь делать?
ACKARU ACKARU 17:43 05.01.2013

Если данное предложение будет рассматриваться как пища для ума, то можно оставить комментарий, но это, возможно, будет выглядеть неуместно…
Также, если есть желание добавить подобный эксперимент к существующему Протоколу экспериментов, то стоит всё хорошо продумать и изложить автору (ящер - работа англиков, поэтому писать стоит там), а он уже сам решит, как применить вашу задумку.

Вносить изменения в содержание существующих работ, без согласования с их авторами, запрещено. Это относится к русским и зарубежным работам.

Re: А чё здесь делать?
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:44 05.01.2013

Ну с русскими работами можно обговаривать всё это с автором статьи.

Re: А чё здесь делать?
wd:deleted-1522489 wd:deleted-1522489 17:28 05.01.2013

Понятно, спасибо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.