Форум — Аспекты работы Фонда
Создатель: framework framework
Дата: 15:11 22.10.2022
Сообщений: 2
Аспекты работы Фонда
framework framework 15:11 22.10.2022

Приветствую. Вступив в ряды Организации после достаточно долгого пребывания в роли читателя, хотел бы прояснить для себя несколько моментов относительно работы Фонда, оставшихся для меня неясными при ознакомлении со статьями об объектах. Итак, по порядку.

  1. Сколько в вашем представлении Фонд может тратить времени и усилий на выяснение происхождения SCP-объекта при условии, что оно не выяснено сразу в месте обнаружения, с ходу не обнаружено никакой документации, его проясняющей, и на первый взгляд эта информация не влияет на разработку ОУС? К примеру, на содержание поставлен аномальный гуманоид. Фонд проверит только его ближний круг общения и последнее место жительства или будет отслеживать историю его перемещений и связей дальше?
  2. Второй вопрос касается отрядов специального назначения СБ, разбирающихся с нарушениями ОУС. Насколько я понял, если такой отряд не приписан к конкретному SCP, то может отвечать за какой-то сектор и потенциально противодействовать разным содержащимся объектам. В таком случае могут ли быть подключены в канал связи группы научные сотрудники, работающие с конкретным объектом, или его куратор (если связь организовать в принципе возможно в конкретном случае)? При наличии доступа к трансляции с камер снаряжения бойцов эти сотрудники могли бы дать какие-нибудь ценные указания в ходе столкновения с объектом и потенциально помочь в случае, если нарушение ОУС вызвано проявлением его новых свойств. Естественно, предполагаем, что о дисциплине связи они заранее проинструктированы. В имеющихся статьях связь баз операций с МОГ поддерживается довольно часто, и мне стало интересно, применяется ли эта практика в вышеописанном случае.
  3. Понятно, что Фонд объекты направо-налево не уничтожает. Но как по-вашему, не противоречит ли принципам Организации наличие в ОУС некоторого SCP указания уничтожить его в случае наступления, скажем, сценария “Тихая ночь”, если при этом событии он может значительно ухудшить ситуацию? Конечно же, при условии, что нет данных о потенциально катастрофических последствиях его уничтожения.

Заранее благодарю за ответы.

Проспекты на работу в Фонд
Meat__Oasis Meat__Oasis 15:35 22.10.2022

1. Брать неразумный объект - могут отследить письма, разговоры, и т.д. Брать разумный - опросить его, и те же пункты, что и раньше. Но канонов нет. Можно удовлетвориться "О, да я с Луны ващет", а можно поискать и обнаружить, что объект из Сибири. Смотри по тому, важно ли это статье, ее истории.

2. Я думаю, что есть особые "прикрепленные" сотрудники и просто охраняющие сектор. По громкоговорителям можно передавать обычным необходимую инфу типа "НАДЕТЬ ПРОИВОГАЗЫ, ВЕРОЯТНА ГАЗОВАЯ АТАКА", а "прикрепленные" знают больше, что помогает им лучше взять контроль над ситуацией. Насчет ученых…почему нет? Уровня допуска до охранниковых у них уж точно хватает, пускай помогают. Но только если они сами в безопасности.

3. Фонд скорее найдёт способ максимально уберечь объект от любых НОУС, чем уничтожит объект. Но есть и исключения, с нашей любимой 682 ящеркой, к примеру.

Если не ясно:

КАНОНОВ НЕТ И ВСЕ ЧТО Я СКАЗАЛ-ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Если я чет опять напутал-поправите меня в комментариях, дорогие умные участники дискуссии.

Re: Аспекты работы Фонда
Dasha Dasha 15:38 22.10.2022

Привет. Если коротко, то канонов нет, т.е. можно придумать так, как удобнее для статьи. А если чуть подробнее, то:
1. Думаю, зависит от того, какие события/люди из его биографии связаны с его аномальными свойствами, по идее, нужно проверить все таковые, а на это уйдёт, наверное, от нескольких дней/недель до пары лет.
2. Конечно, может, особенно если свойства очень специфичны/опасны и нужна помощь шарящего человека.
3. Я бы пошёл на уничтожение объекта в случае если станет понятно, что он нарушил ОУС и его точно не получится сдержать без значительных разрушений, которые затронут другие потенциально опасные объекты, и его уничтожение не будет иметь серьёзных последствий.

Re: Аспекты работы Фонда
MaestroGame MaestroGame 16:57 22.10.2022

1. У Организации наверняка должна быть служба, которая производит изучение истории объекта и до, и во время, и после постановки на содержание. То есть, ОУС может обновляться в зависимости от результатов работы разных служб. В случае гуманоидов — Организация почти наверняка перероет всё, что связано с человеком, но объёмы её работы будут зависеть от того, насколько под её контролем находятся жизни людей и доступность информации о них.

Скорее всего, в реальности, это занимало бы уйму времени, потому что нужно направлять запросы, по началу, в местные службы, а затем производить разведку своими силами.

2. Зависит от решений автора. Я, когда пытался написать что-то вроде протокола НОУС, писал от лица безымянного, неизвестного "наблюдателя", который "переключался" между интересными моментами на камерах в учреждении. Следовательно, он сам бы писал в текст о том, что служба А контактирует со службой Б.

3. Я для этого придумал ненаписанный отдел, занимающийся чисто устранением аномалий. Фантазия позволяет разгуляться на тему того, на что способна Организация для оснащения такого подразделения, какое у него будет снаряжение и будут ли какие-то свои МОГ с уникальными прибамбасами.

Можно также написать "Для устранения аномалии информация о ней передана в ГОК и приглашены специалисты / Аномалия выпущена 'в поле', уведомление отправлено ГОК", мол, пусть кто-то другой руки марает. У Организации не обязательно должен быть доступ к тяжёлому вооружению и технике, она может быть и просто относительно небольшой группой частных исследователей и наёмников.

Канонов нет, а маленький Фонд для меня звучит как интересное испытание фантазии — мол, как тогда реализовать его слабые стороны и показать его превозмогание собственных недостатков.

Re: Re: Аспекты работы Фонда
ParussMan ParussMan 13:58 23.10.2022

Я для этого придумал ненаписанный отдел, занимающийся чисто устранением аномалий.

По-моему, у англиков есть такой отдел. https://scp-wiki.wikidot.com/decom-dept-hub

Re: Аспекты работы Фонда
framework framework 13:55 23.10.2022

Спасибо всем за подробные ответы! Полученные сведения очень помогут при создании объектов.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.