Форум — SCP-2458 - Напевом музыка чарует
Создатель: system
Дата: 13:46 23.06.2018
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-2458 - Напевом музыка чарует
wd:BuzzinHornet wd:BuzzinHornet 13:49 23.06.2018

Готово к вычитке.
Буду очень благодарен за помощь с картинкой.
И такой вопрос: стоит ли вводить тег "на-горе-голгофа"?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 14:59 23.06.2018

А что не так с картинкой? Если касательно того, что она налазит на протокол экспериментов, то боюсь, что это происходит из-за разницы в оформлении текста у нас и на англофонде (ширина отображения на странице), Викидот реагирует соответственно.

И да, это ведь новая СО, или я что-то путаю?

wd:BuzzinHornet wd:BuzzinHornet 15:56 23.06.2018

Да, налазила, и это, как по мне, резало бы глаз.
В итоге удалось самому поправить.

Blackbird5154 Blackbird5154 15:36 23.06.2018

В данном случае это хаб, посвященный одной нехорошей мелодии. Тег вводить не надо.

wd:Danny-ka wd:Danny-ka 10:21 29.06.2018
Gene-R Gene-R 15:06 29.06.2018

Хорошо. Добавлю немного:

с соответствующими возрастом и износом.

Может, не возрастом, а старением? Или "с соответствующим износом от времени и использования"?

За последние 40 лет инструмент проходил смену струн.

Что-то в формулировке не нравится. Можно "смена струн на объекте производилась не более 40 лет назад"?

При игре на нём SCP-2458 заставляет

Думаю, "на ней", раз уж виолончель.

Движения соответствуют исполняемому произведению

Тут согласен с Danny_ka, ближе к "движения индивидуальны для каждого произведения". Т.е. ритм соблюдается всегда, набор движений зависит от произведения.

вызывает сильный стресс у слушателей, который в дальнейшем приводит к мелофобии

Тоже согласен, "после - не значит вследствие". Лучше "вызывает сильный стресс у слушателей, у которых в дальнейшем развивается мелофобия"

В 6:17, D-7294 отклонился от протокола

Чтобы читатель не подумал, что играть начали рано утром, а закончили в обед, лучше сказать "на 6 минуте 17 секунде эксперимента…"

мир и покой

peace and order?

wd:BuzzinHornet wd:BuzzinHornet 12:20 01.07.2018

Исправил все указанные ошибки (единственное, что решил оставить, это "игре на нём", чтобы не метаться между внезапными сменами рода местоимений; ну, и "музыкальный инструмент").
Вообще, глядя на количество косяков (имхо, довольно глупых), мне кажется, что я схалтурил и проделал далеко не лучшую работу. Поэтому я считаю, что мне в первую очередь стоит извиниться перед вычитывающими. Ну, и пока отказаться от мыслей о количестве и работать над качеством.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.