Форум — Список избранной литературы Тролля
Форум » Обсуждение и знакомство » Нетематические обсуждения » Список избранной литературы Тролля
Создатель: wd:GothicTroll wd:GothicTroll
Дата: 03:12 10.02.2013
Сообщений: 1
Список избранной литературы Тролля
wd:GothicTroll wd:GothicTroll 03:12 10.02.2013

Итак.

1) Во-первых, не могу не упомянуть произведение, на отлично передающее атмосферу Фонда: «Жук в муравейнике» Стругацких. В наличии: параноидальная спецслужба, неведомая жуть и объект класса «Евклид».

2) Алексей Пехов, цикл «Страж». Фэнтезийная серия (на данный момёнт 3 книги, 4-я должна стать заключительной), однако без приевшихся орков/эльфов и в атмосфере мрачного европейского средневековья: инквизиция (причём, образ инквизиции весьма неоднозначен и чем-то напоминает Организацию: "мы делаем то, что должны, чего бы нам это не стоило"), эпидемии, по-настоящему мерзкие демоны (появляются редко и все, как один, лютые кетеры) etc. К слову, образ Пугала (неведомое нечто, сопровождающее главгероя) весьма напоминает 682-го,с поправкой на то, как если бы у последнего было бы чувство юмора (соответствующее, разумеется).

3) Алексей Пехов, «Ловцы удачи». Не такое мрачное произведение, как предыдущее, однако должно понравиться любителям технологических концепций: редкий образчик т.н. "манапанка", то есть техно-магии. Эльфы и орки имеются, также в наличии много воздушных боёв, тематика пиратства, контрабанды, алкоголя и прочей мужской романтики.

4) Ну и, для любителей вселенной «Warhammer 40000» - цикл Сэнди Митчелла о похождениях бравого комиссара Каина. Очень тонкая пародия на сам 40k, удачно вписанная, не обременённая излишним пафосом и сдобренная изрядной долей казарменно-строевого юмора. Неплохо читается даже людьми, с 40k не знакомыми.

Ну и пока хватит, не буду же я приводить полный список того, что читаю.

Re: Список избранной литературы Тролля
wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 10:55 30.09.2013

Комисар Кайн - хитрый как шакал политрук - великолепен.
А как вам серия Корнева "Проклятый металл"?

Re: Список избранной литературы Тролля
wd:Paster-t wd:Paster-t 10:18 03.12.2013

1) Из Стругацких посоветовал бы еще "Забытый эксперимент" (коротко и атмосферно).

4) Похождения Комиссара Каина, как по мне — лучшее из книг по Вахе)
Еще понравился "Повелитель Ночи" Саймона Спуриэра. Нестандартный взгляд на Ересь глазами хаос-марина.

Re: Список избранной литературы Тролля
wd:t-Shatterhand wd:t-Shatterhand 23:57 28.04.2018

А как же Гаунт?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.