Форум — SCP-1454 - Братская рознь
Создатель: system
Дата: 12:06 12.02.2013
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1454 - Братская рознь
wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 12:10 12.02.2013

Интересно, а наличие "одного" свидетельства о рождении свидетельствует о том, что изначально Эрик был один и потом каким-то образом поделился?
И как на это отреагировали родители?

wd:Lalartu wd:Lalartu 15:12 12.02.2013

ЫЫЫЫ! Зачётъ!
И да, Эрик? Что-то мне это напоминает %) У Лаларту синдром Механика, ага. Хотя тёзки часто встречаются, может, и совпадение.

Gene-R Gene-R 15:29 12.02.2013

Автор говорит, что совпадение, и на Эрика с его игрушками он до этого момента на сайте не натыкался.

wd:Kommytator wd:Kommytator 10:26 13.03.2013

Меж тем было бы интересно провести аналогию.

wd:3jiou-DYX-euclid wd:3jiou-DYX-euclid 11:29 28.04.2013

Эмм, а почему никто не догадался хотябы обьяснить ему, что с ним происходит, что это аномальное состояние, и вообще привести его в норму?

wd:Saang-Untlaar wd:Saang-Untlaar 17:08 25.04.2014

Эмм… Я сегодня жестко туплю, но все же объясните - зачем Фонд этих ребят содержит, если они общественное не опасны и природа их аномалии не поддается изучению? ИМХО - вполне можно довольствоваться обычным наблюдение in real на случай, елси попытаются выкинуть что-нибудь эдакое.

Обезопасить. Удержать. Сохранить
wd:BaHTy3 wd:BaHTy3 13:46 01.12.2017

Объекты содержат не только для того, чтобы защитить их от мира/мир от них. Само наличие аномалии - достаточное обоснование для постановки на содержание.

Гипотезы и теории
Dr-Watching-You Dr-Watching-You 13:39 15.12.2018

Я уверен, что им ничего не говорят, потому что это сломало бы им психику. И если их не содержать, то они дойдут до критической точки и вскоре умрут. Тем не менее, как по мне это не SCP, а научный феномен, который можно исследовать. А не узнают они себя из-за отрицания, это защитный механизм психики. Многие говорят, что между близнецами есть связь, в этом случае она оказалась настолько сильной. А свидетельство о рождении одно, ибо остальные либо утерялись, либо их никогда не было и так просто… получилось. Если у людей общие воспоминания, то вероятно это один человек. И если свидетельств ранее и было несколько, то вскоре поняли, что это видимо какая-то ошибка и оставили только одно. И, скорее всего, они редко встречались друг с другом, а также в целом жили в какой-то глуши, где люди привыкли к их странностям и не обращали внимания. Кто видел их вместе - не знал, что у них общая память или был слишком глуп, чтобы заподозрить неладное, тому, кто ни разу не видел их вместе - было всё равно. Скорее всего, у них на всех общая душа (типа сиамских близнецов, которые в какой-то момент беременности были отделены друг от друга, а душа осталась на четверых. Возможно, это случилось даже не в момент беременности, а операция была произведена уже после, дабы они не остались неполноценными, а документы затерялись). Поэтому я думаю, что ситуация должна перейти в рамки науки и медицины, аналогично непорочно зачатому. Даже амнезиаки не потребуются, если заверить его в том, что Фонд - медицинско-исследовательское учреждение. Но в таком случае ему придётся рассказать о его особенности. И неизвестно, как он это воспримет и насколько скоро оправится. И оправится ли. Ну, можно ему в качестве утешения выплачивать денежные пособия, аналогично сами знаете кому. Как минимум за предоставление помощи науке в исследовании сего феномена и фактическую неполноценность как члена общества. Не всё то НЁХ, что SCP, не всё то SCP, что не НЁХ.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.