Форум — SCP-1173-RU - Крот-наоборот
Создатель: system
Дата: 08:36 14.03.2013
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы SCP-1173-RU - Крот-наоборот
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 16:04 22.05.2013

В данном состоянии он может находиться от 2 дней до 4 недель, полностью отказываясь от приема пищи.

У крота, как и большинства насекомоядных, весьма неэффективный обмен веществ; без пищи он умирает от голода максимум через 12 часов.

Gene-R Gene-R 16:14 22.05.2013

Издержки размера, насколько я понимаю.
Но никто же не говорил, что крот должен быть аномальным только в одном плане.

wd:Misericorde wd:Misericorde 18:15 31.05.2013

Если есть специалисты по кротам (или мелким животным) - хотелось бы получить достоверную информацию и исправить. Более того,

На период стрессового состояния, следует организовать насильное кормление и повышенный уход.

т.е его то кормят и он не голодает. Это указан период именно стрессового состояния.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:51 31.05.2013

Издержки размера, насколько я понимаю.

Не только (и не столько) размера, сколько малоэффективного обмена веществ. Насекомоядные - одни из самых примитивных млекопитающих, так уж у них вышло.

Если есть специалисты по кротам (или мелким животным) - хотелось бы получить достоверную информацию и исправить.

Чтоб далеко не ходить, в статье на википедии об этом самом виде крота, в разделе "образ жизни и питание". Я немного ошибся с цифрой, но суть та же.

его то кормят и он не голодает. Это указан период именно стрессового состояния.

Но ведь он как-то до этого жил в природе с такой-то поведенческой особенностью.

Но никто же не говорил, что крот должен быть аномальным только в одном плане.

Но обратного тоже пока никто не сказал. А что-то одно тут надо бы дополнить.

wd:Misericorde wd:Misericorde 07:00 01.06.2013

Будет крот голодать "от 8 до 14 часов". Спасибо за замечание.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 13:54 01.06.2013

Всегда пожалуйста.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.