Форум — SCP-1320-RU - Номерная станция «ВРР-19»
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1320-RU - Номерная станция «ВРР-19»
Создатель: system
Дата: 19:54 12.07.2018
Сообщений: 28
Это обсуждение страницы SCP-1320-RU - Номерная станция «ВРР-19»
страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
Arbelict Arbelict 06:58 02.08.2018

Попробовал переработать фрагмент общения агента с дочерью:

Радио (Ж1): Оператор?

Агент: Что такое «ВРР-19»?

Радио (Ж1): Запрос принят и обрабатывается. Ответ ожидается через 3 минуты тридцать шесть секунд. Доступно соединение с информационным полем. Введите имя абонента.

Агент: Алина.

Радио (Ж1): Запрос принят и обрабатывается. Ответ ожидается через 5 секунд.

Агент: Стой, стой, не надо.

Радио <женский голос ребенка лет пяти (Ж3)>: Здравствуй, папа.

<молчание>

Радио (Ж3): Папа?

Агент <твердым спокойным голосом>: Моя дочь умерла. Вы имитируете ее голос?

Радио (Ж3): Нет, папа, они этого не могут. Они говорят лишь своими собственными голосами. Просто… их здесь много. Пальцев на руках не хватает, чтобы их пересчитать. Да и… пальцев у меня нет… Только… голос.

Агент: Тогда расскажи мне то, что можешь знать только ты, и чего не могу знать я.

Радио (Ж3): В моей кукле, которая Мальвина, есть секретик. У нее голова снимается, внутри лежат билетики из зоопарка.

Агент <дрожащим голосом>: Я проверю.

Радио (Ж3): Пока, папа. Мне пора.

Агент: Подожди. Алина? Алина!?

Радио (Ж1): Соединение разорвано.

Агент: Стой! Верни ее! Дай мне с ней поговорить!

Радио (Ж1): Запрос на личную связь с «ВРР-19» выполнен. Прием.

Агент <дрожащим голосом, учащенно дыша>: Мне нужны ответы.

Радио (М3): Для этого и была создана «ВРР-19». Но ответов мы так и не получили.

Агент: На что еще вы способны? Вы можете материализовать…

Радио (М4): Это не в наших силах.

Радио (М5): Мы можем лишь говорить.

Радио (М6): Мы такие же пленники.

Агент: Что ты такое?

Радио <хор неустановленного количества голосов>: «ВРР-19».

Радио (М1): Ты спрашивал что такое «ВРР-19». «Волшебный раздатчик радости». «Великий русский рассказчик». «Верните разрушенный разум».

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 13:51 09.08.2018

Объект не впечатлил: ни идея, ни реализация.
Но, если о хорошем - несмотря на это, мне очень понравилось как написан отрывок из второго приложения, когда диктор с женщиной вплетали в ежедневный диалог рандомные цифры. Может я просто фанбой меты, но мне кажется это цепляет и несет в себе хорошую, приятную непонятность с щепоткой крипоты.

P.S. Через 3 дня почетный месяц на Полигоне.

Blackbird5154 Blackbird5154 15:07 13.08.2018

Извините за запоздавшую вычитку. Начнем.

Arbelict Arbelict 12:12 15.08.2018

Все пункты выполнены)
По поводу прорыва из изолятора - по первым рекомендациям (подсократить ОУС) я убрал абзац про то, что все расходники-контактеры и попавшие под влияние через них сотрудники изолируются (простите за тавтологию) в изоляторе 9-И. Так что да, там и расходники, и сотрудники класса С (например тот, который пытался журнал скопировать). Все, кто начал слушать станцию, что называется, "из всех щелей". Хотя, вот сейчас перечитываю фрагмент и понимаю, что лучше будет переписать его так: "█ человек из изолятора 9-И вместе с назначенным к ним в качестве наблюдателя сотрудником класса С, действуя сообща, устроили прорыв"

Fajrero Fajrero 12:59 15.08.2018

Перенёс статью.

Blackbird5154 Blackbird5154 14:51 15.08.2018

Фай, рано. Это была только первая часть вычитки. Постараюсь вечером накатать остаток.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:20 15.08.2018

У меня одной картинки отвалились?

Продолжим.

Arbelict Arbelict 12:05 16.08.2018

Пункты исправлены. Под плашкой я не прятал какую-то конкретную способность, оставив на вкус читателя. Может влияние на электроприборы, может пирокинез. В ходе предыдущих правок избавились от фрагмента, где указывалось, что попавшие под влияние станции сами могут проявлять некоторые способности.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:27 16.08.2018

Как в "гребанной" школе.

Нет, вы меня не поняли, кавычек не надо. Там одно н. Сама исправлю.

Да, чуть не забыла вот это

25.03.2018 в 22:20 один из контактеров станции D-████ (позднее изолированный и обозначенный как SCP-████)

Совершенно ни к чему. Субъектов, носящих в себе эффекты объекта, именуют SCP-xxxx-A. Напомните, чем мотивировано выделение отдельного SCP-номера?

Arbelict Arbelict 07:46 17.08.2018

Ах да, мы забыли от этого фрагмента избавиться. Ну, изначально предполагалось, что под воздействием станции, контактеры сами стали проявлять по-мелочи аномальные способности, механизм которых ничего общего с аномалией станции не имеет. Т.е. станция является причиной аномалий у ее слушателей, но способности у них самые разнообразные (телекинез, пирокинез), не имеющие ничего общего со способностью вещать, создавать помехи и прочее. Причем для этого не нужно было ее слушать постоянно, находиться рядом с ней и т.д., способность оставалась насовсем, без привязки к SCP-1320.

Не знаю, насколько это правильно с точки зрения классификации, с одной стороны, станция являлась "родителем", а значит производная аномалия должна носить ее номер.

С другой стороны, это новая аномалия, по механизму с исходной не схожая, а главное от последней автономная, т.е. самостоятельная. Это уже заслуживает новый номер.

В любом случае, мы все указания на это из текста уже вырезали, я уберу эту строчку.

Blackbird5154 Blackbird5154 07:49 17.08.2018

Не знаю, насколько это правильно с точки зрения классификации, с одной стороны, станция являлась "родителем", а значит производная аномалия должна носить ее номер.

Совершенно верно. Производная аномалия может быть не связанной по смыслу с самим объектом, но все равно она получила свойства от объекта, а следовательно является его "творением". Тем более, если объект раздает людям разные аномальные свойства, это - часть его аномалии, а значит, связь все-таки есть.

Arbelict Arbelict 10:09 18.08.2018

Из списка статей Полигона, так понимаю, можно удалять?

Glazgo-ferkins Glazgo-ferkins 17:43 05.01.2021

Объект вполне интересен.
Классика РуФонда, хорошая идея с мертвыми голосами.
Но, ну… Советские и западные песни? Запротоколировано?
Честно говоря, я не уверен, что так можно писать в документах.

Но сам объем проделанной работы и (относительно) хорошая реализация достойны похвалы.
Фонду нужны такие объекты, как этот.

Re: SCP-1320-RU - Номерная станция «ВРР-19»
Brendemar Brendemar 12:32 17.01.2023

Действительно, уже классика. Отличнейшая статья! Команда радистов-аномальщиков, из паралельного мира (где СССР в союзе с Италией), где не смогли разрешить ядерный кризис и начиналась ядерная война - отчего радисты перенесли свое сознание в ноосферу. Жутко, интересно, увлекательно! :D

страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (228 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.