Форум — Класс "Омега"
Создатель: system
Дата: 14:51 11.04.2013
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы Класс "Омега"
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 14:56 11.04.2013

Вот и "Омега". В классификации амнезиаков-то его почему нет? ;) Осталось узнать, что такое "амнезиак класса R".

"Общенациональное Учреждение 'Сублиматы'"

Вот и вернулись мы к вопросу о кавычках. Я поддерживаю мнение, что "двойные" удобнее всего, но как быть с кавычками внутри кавычек? Имхо, здесь неплохо смотрелись бы «ёлочки», а внутри них - "двойные".

Собственно говоря, давайте прочтём эту статью и подумаем.

Gene-R Gene-R 15:08 11.04.2013

Я в первую очередь смотрю на кавычки с точки зрения удобства. Переводы набираю в Notepad++ или Synwrite. Ни в одном из них, насколько я знаю, нет возможности набрать кавычки-ёлочки с клавиатуры без извращений. Synwrite даёт возможность вставить символ с панели, но это всё равно излишнее мышевание. Поэтому я везде, где могу, ставлю двойные кавычки.

В настоящем случае можно было бы сделать "Общенациональное учреждение "Сублиматы", если никого из программистов не смутит непарное число кавычек.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 15:35 11.04.2013

У меня сейчас котелок варит плохо, поэтому скажу прямо: когда Ол писал свою часть к "Незамеченное" я ему на полигоне посеветовал сделать примерно так

"первое «второе»"

Ориентировался я как раз той же статьёй, что и Нуар.

P.S. Да и скопировать кавычки с Википедии не составляет особого труда.

P.P.S. Кстати, может где-либо в правилах/инструкциях/советах упомянем про этот способ написания кавычек-в-кавычках? Что бы и впредь пресечь подобные ситуации.

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 11:16 15.04.2013

Исключительно имхо, но с точки зрения ГОСТ на РКД написание "Общенациональное учреждение "Сублиматы" или «Общенациональное учреждение «Сублиматы» считается единственным верным, а все остальное от лукавого и не пройдет нормоконтроль

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.