Форум — SCP-1003-RU - Аккумулятор времени
Создатель: system
Дата: 17:39 17.05.2013
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1003-RU - Аккумулятор времени
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 14:50 18.04.2016

охранникам склада разрешается аккумулировать время своего дежурства - бывает так, что заняться действительно нечем. Только не увлекайтесь. Прогуляете критическую ситуацию - пеняйте на себя.

Кхм. Итак, 2011 уже прошёл. Наступил 2016. Филиал подрос и посеръёзнел. Вы понимаете, что я хочу сказать?

wd:MoonDeer wd:MoonDeer 17:16 16.04.2021

Кхм. Итак, 2016 уже прошёл. Наступил 2021.

wd:NTim wd:NTim 08:13 09.08.2017

Как-то всё совсем ненаучно и неофициально. Что это за терминология - "концентрация времени"? Дали бы хоть определение! Научно-деловой стиль, мать вашу!

wd:iavev wd:iavev 08:59 09.08.2017

Поаккуратнее с выражениями, уважаемый. Ну и сама статья была написана в 2011 году, не было тогда особой моды на меганаучный стиль.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:28 09.08.2017

Ivaev:

Ну и сама статья была написана в 2011 году, не было тогда особой моды на меганаучный стиль.

Не нравится мне тенденция таких оправдательных замечаний. Ну криво написано и криво, мы же не в 2011.

NTim:
Здесь и не может быть "супер-научного" стиля, просто потому что наука, по-видимому, ещё не работает с временными аномалиями. Вокабуляра нету. Поэтому можете представить, что "концентрированное время" это один из ранних терминов в сфере изучения аномального течения времени). А определения не дают, потому что термин уже в некотором роде устоялся и отдельного определения не требует.

Впрочем, нельзя не отметить, что у статьи действительно есть какие-то стилистические огрехи, которые можно заметить невооружённым взглядом Вот этот, например:

другие три грани - из органического стекла, сквозь которое различима «начинка» - сложная электронная конструкция

"Начинка". Вот это уже точно не гипотетический термин.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 21:28 04.08.2018

Следует заметить, что объект не является машиной времени - он не может переносить в прошлое и, по сути, не переносит в будущее - он просто концентрирует в себе отрезок времени.

Но почему тогда при этом:

Подопытный исчез сразу после того, как отпустил кнопку.

Не логичнее ли было бы, если бы подопытный просто впал в стазис на "аккумулируемый" период времени? Потому, что если он исчез и появился в той же точке спустя некоторое время, в том же состоянии — это как раз перенос в будущее.

wd:Magicooker wd:Magicooker 15:34 24.01.2019

Специально для любопытствующих - вероятность ЧП на складе особо ценных предметов приблизительно равна 0,02.

За 35 дежурств вероятность ЧП на складе особо ценных предметов составит больше 50%. Если добавить лишний нолик, то для такой же вероятности потребуется 347 дежурств. Можно?

wd:EdIceCreamArt wd:EdIceCreamArt 19:38 09.07.2019

А прикиньте добавить SCP-184 ;-)

Protowork Protowork 05:06 29.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Что ж, это классика РуФонда, аномальная технология, которая неизвестно как работает, даже с точки зрения паранауки Фонда. Такой формат лично мне нравится, но объект весьма устарел. Пожалуй, оценю нейтрально. Плюс ещё смущают кросстесты, но поскольку Аккумулятор и Конденсатор писала Теомант (а Resure, вероятно, дал добро на эксперименты с Генератором, да и писались статьи в одно время), я думаю, это можно простить

Gawr-Gura Gawr-Gura 15:23 30.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Тесты с другими объектами (кросстесты) по большей части бесполезны. Предполагаю что в те времена это считалось расширением мира, способом показать что все связано, но теперь это скорее лишний груз для читателя. Минус.

Переоценки движ
Kardalak Kardalak 20:15 03.12.2021

Последовательность и стиль изложения информации в описании меня смущает, по нему вырисовывается крайне смутная картина действия объекта. Благо, большую часть этого в целом объясняли протоколы самостоятельных экспериментов, но это не очень хорошо, если основной принцип работы частично снесен в конкретные примеры в дополнениях.
Ценность перекрестных опытов с генератором для меня загадка, они только больше сумбура и неуместных замечаний в себе содержат.

Волшебно-научная техника получилась прикольная сама по себе, но мне бы хотелось увидеть ее осовремененый вариант.

Re: Переоценки движ
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 18:20 14.04.2023

Слоупочно поддержу данный пост. Сама концепция такой вот техномагии прикольная, да и объект выполнен в стиле скорее девайса из "мягкой" НФ, что придаёт ему определённый шарм. Но достаточно просторечный тон и спутанность описания сейчас заметны невооружённым глазом. И правда интересно было бы узнать, как бы объект выглядел после "обработки напильником". 3.5

Roman232 Roman232 18:29 12.11.2022

Не знаю почему, но, мне понравилось. Эксперименты неплохие и сам объект неплохой, но минусы есть. 3.5

Lord_Epikion Lord_Epikion 20:48 10.06.2023

Для меня весь этот объект предстал визитёром из эпохи едва только зарождающегося Фонда, как Организации: всё тут отдаёт какой-то стариной, наивностью, желанием изучать, исследовать. Тут тебе и новые термины вводим для штучек, с которыми впервые столкнулись, и несколько разговорные фразы оставляем ("начинка", "аккумулироваться") и в протоколе экспериментов у нас чистое постепенное изучение возможностей объекта.

Конечно, артефакты древнего лолфонда с полусмешными фразочками от доктора слегка режут глаз, равно как режет его и дозволение на свободное использование объекта кем попало, когда угодно, но на эту ерунду я могу спокойно закрыть глаза, списав на старость статьи. А в общем, я считаю это добротным продуктом своего времени, который совсем не грешно оценить положительно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.