Форум — SCP-1145-RU - Пещера освобождения
Создатель: system
Дата: 21:03 17.05.2013
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1145-RU - Пещера освобождения
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Elum wd:Elum 21:06 17.05.2013

Оно заключается в том, что человек, зашедший в него, полностью освобождается от всех факторов социального, психологического, культурного или любого иного характера, ограничивавших его личность. Чтобы это произошло…

Кажется, в этом случае правильнее сказать: "…человек, зашедший в него, может полностью освободиться от…"

И еще, в "истории" какое-то повторение.

wd:red-koyot wd:red-koyot 14:58 21.06.2016

В статье два раза повторяется кусок текста:
Точно неизвестно, когда впервые SCP-1145 начал проявлять свои аномальные свойства и когда впервые ими начала пользоваться «Революция сознания». Текущая рабочая гипотеза исследователей Фонда заключается в том, что эффект, производимый пещерой, мог быть вызван традиционными мистическими практиками коренных народов ██████их гор. Однако это предположение подтверждается только косвенными археологическими и лингвистическими доказательствами. Более полное изучение объекта, к сожалению, пока невозможно по указанным выше причинам.

Так и задумано?

wd:red-koyot wd:red-koyot 21:46 28.06.2016

Поскольку мне никто не ответил - я взял на себя смелость удалить повторяющийся текст.

Progressor-chan Progressor-chan 23:59 02.05.2020

что человек, зашедший в него, полностью освобождается от всех факторов социального, психологического, культурного или любого иного характера, ограничивавших его личность. Чтобы это произошло, он должен, находясь в этой части комплекса, совершить действие, которое прежде являлось для него табу. Например, лицо, в котором особенно укоренился стереотип о ценности человеческой жизни, должно совершить убийство; лицо, считающее для себя запретным покушение на чужую собственность, должно совершить кражу и так далее. Хотя, как правило, человека ограничивает несколько факторов различного характера, для освобождения достаточно совершить всего одно действие, но обязательно наиболее недопустимое.

Что такое "личность" вне контекста общества? А тем более вне "факторов психологического характера, ограничивающих личность". Это как? Безграничная личность? Всеединство и трансцеденция? Крч, полный бред. Даже чисто этимологически, "личность" - это "личина", то, что мы надеваем для взаимодействия с обществом. Без социума и культуры невозможна самоидентификация. Попробуйте ответить себе на вопрос "кто я?", не употребляя социальных конструктов, родства и фактов биографии, так, чтобы отделить себя хотя бы в группу людей. У меня не получилось.

Blackbird5154 Blackbird5154 16:27 22.10.2020

Автор просто неудачно использовал слово "личность", не зная, что оно означает в психологии. Думаю, имеется в виду освобождение всех подавленных желаний, интеграция своих теневых частей.

wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 11:31 15.09.2020

Что я только что прочитал?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:36 07.10.2020

Статья участвует в мероприятии по оценке и переписыванию низкорейтинговых статей Основного списка объектов ру-филиала.

Просьба читать, оценивать и комментировать. Результаты будут подведены через месяц.

Blackbird5154 Blackbird5154 16:23 22.10.2020

Возможно, эту статью стоит оставить. Она грамотно написана, содержит цепляющую идею и интересный сюжет. Конечно, аномальность очень слабая, но так ли это важно?
Также обратите внимание, что на приложении рейтинг +11. Думаю, часть читавших плюсовала там за всю статью в целом.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:06 22.10.2020

Итоги будут подводиться в зависимости от оценки по результатам месяца. Пока что должен сказать, что данная статья и так себя показывает лучше остальных и успела на момент написания данного коментария набрать оценку +9.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 08:06 02.11.2020

Обширный, но пресный объект. Ни загадки, ни мистики, ни жути, так необходимых в деятельности Фонда. В Библиотеке Странника тематический рассказ бы смотрелся, но здесь — не самый удачный формат.

Call-me-River Call-me-River 12:18 02.11.2020

Мне понравилась статья

переоценка переоценка переоценка
1349 1349 13:26 05.12.2022

Вот вообще не зацепило. Идея сомнительная, ибо личность - продукт общества, а тут как будто в дикого зверя превращает и дело с концом. Приложение сухое, не особо интересное. Философские вставки совсем лишние. 1.0

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.