Форум — О наших статьях
Создатель: wd:AllRight wd:AllRight
Дата: 18:18 18.05.2013
Сообщений: 8
Краткое описание:
Предлагаю осуществить вычитку наших материалов. "Наших" - русского филиала.
О наших статьях
wd:AllRight wd:AllRight 18:18 18.05.2013

В чём заключается моё предложение.

Лично мне кажется, что мы в чём-то повторяем историю англовики. Я считаю, что у нас накопилось достаточно материалов, не совсем удовлетворяющих нашим современным требованием. В связи с этим, думаю, разумно было бы провести небольшую "чистку" объектов, осуществляя необходимые правки и (при исключительной необходимости) удаляя плохие объекты, пока статей ещё сравнительно мало и есть возможность рассмотреть каждую в отдельности.

Какие будут мнения? Быть может, возражения или важные замечания?

Re: О наших статьях
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 18:31 18.05.2013

За. Статей, не совсем удовлетворяющих (а местами совсем не удовлетворяющих), предостаточно; во многих видны невооруженным взглядом отголоски периода, когда к филиалу еще не относились как к чему-то серьезному (напр. SCP-1966-RU, который сегодня бы прошел только как шуточный), в других немало фактологических ошибок, некоторые ("хронолит") хороши сами по себе, но плохо вписываются в статус-кво (вещество, замедляющее время, которое Фонд может производить в неограниченных количествах? да 3/4 наших объектов можно было бы хранить, тупо залив в хронолит).

Только работать со статьями прямо на основном жутко неудобно. Предлагаю придумать процедуру отката статей назад на полигон для доработки.

Re: О наших статьях
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:44 18.05.2013
Re: О наших статьях
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 19:30 18.05.2013

Да не столько смешно по сути, сколько оформлением с избытком клюквы, подчеркиванием без необходимости моментов типа "Колхозники восприняли проявление SCP-1966 одобрительно и советовали объекту новые кандидатуры", этим приколом с плашкой - "скончалась ██.██.1936, не дожив суток до календарного начала весны" - и т.п.
Возможно, это вопрос вкусов. Но как по мне, на фоне действительно серьезных объектов - не смотрится.

Re: О наших статьях
wd:Fartun wd:Fartun 20:05 18.05.2013

Олрайт, я так понимаю, Сарай приходят тебя ночами в кошмарных снах, прерывая твои сладкие грёзы о всеобщей и имманентной бессмысленности бытия и тщетности нашего существования?

Но, вообще, идею поддерживаю. Пересмотр, переоценка и приведение к современным нормам нам отнюдь не помешают.

Re: О наших статьях
wd:AllRight wd:AllRight 20:16 18.05.2013

Да не особо Сарай в этом виноват. Он - даже сравнительно меньшее из всех увиденных мною зол.

Re: О наших статьях
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 22:04 18.05.2013

Так, ребят, "Сарай" уже давно решено сжечь, авторы подтвердят. Главное расходник исходник не посейте.

Re: О наших статьях
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 20:54 18.05.2013

Уже давно предлагал такую акцию. У меня даже есть список статей на пересмотр. Я всецело и полностью за, разумеется.

Re: О наших статьях
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 23:50 18.05.2013

Нужно с методикой определиться, выработать общий план.

Фактически же мы организуем еще один уровень полигона, с которого объекты будут выходить на новый основной. Вот и давайте прикинем правила. А то мне что-то подсказывает, что во мнениях будет масса расхождений.

Re: О наших статьях
wd:AllRight wd:AllRight 05:04 19.05.2013

Предлагаю действовать так. Силами АМС просеиваются все имеющиеся на данный момент статьи. Если хотя бы один модератор или администратор считает, что какую-то статью необходимо переписать или удалить - её копия создаётся на Полигоне, где в обсуждении решается, какие у статьи есть недостатки, и можно/нужно ли их исправлять. Если да - то статья кем-либо переписывается. Если нет, то, в зависимости от типа решения, статья либо оставляется на основном без изменений, либо удаляется полностью. Вот.

У меня другой вопрос. В случае переписываний как поступать с авторством? Англики просто передают его переписывавшему, но я считаю, что при малых изменениях основной идеи статьи так делать не стоит.

UPD: также просьба всем авторам филиала скрупулёзно перечитать свои объекты. Всё же будет гораздо лучше, если ими займётесь вы сами.

Re: О наших статьях
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:00 19.05.2013

Возможно, не стоит создавать копии статей на Полигоне сразу, как только кому-нибудь из руководящего состава захочется пересмотреть качество статьи. Может стоит как-то согласовать все эти действия? Например, пусть каждый из модеров/админов, изявивших желания постанёт сюда список статей, которые, как ему кажется, нуждаются в пересмотре. Если таких списков будет несколько, то можно будет очень легко найти статьи, которые не устраивают большую часть модераторского состава и, следовательно, заняться ими в первоочередном порядке.

Re: О наших статьях
wd:AllRight wd:AllRight 07:21 19.05.2013

Дюгонд предложил создать док в гугле, и в нём размещать/обсуждать ссылки на статьи, которые нуждаются в переработке. Лично мне это кажется неплохой идеей.

Re: О наших статьях
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:48 19.05.2013

Да, да, я уже отписался в доке. Просто забыл обновить тот пост.

Re: О наших статьях
wd:Fartun wd:Fartun 10:51 19.05.2013

Таким образом, будет неплохо написать в личных сообщениях, контакте и аське всем ныне действующим авторам, чтобы они перечитали свои объекты и оценили их соответствие новым стандартам как фактическим (камеры содержания, вооружение и т.п.), так и художественным (чтоб объект нормально смотрелся на фоне лучших), а мы тем временем так же просмотрим собственные объекты и те, авторы которых уже не с нами. Ну а далее,по предложению Мистера, каждый создаст свой список и те тексты, которые попали в большее число списков, будут рассматриваться в первую очередь.

Re: О наших статьях
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:43 19.05.2013

Пока пусть каждый просто выскажется в гугл доксах.

Re: О наших статьях
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:29 19.05.2013

За остальных не скажу, а мне чтобы скрупулезно перечитать те объекты, которые прошли мимо моего внимания, и освежить в памяти остальные, понадобится, пожалуй, неделя.

Впрочем, нас с этим делом никто и не торопит, верно?

Re: О наших статьях
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:36 19.05.2013

Думаю, нет, не торопит.

Re: О наших статьях
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 14:29 19.05.2013

Коллеги, а ведь можно и архив соорудить для того. что не вписывается, не переписывается, но выкинуть жалко. Будет суффикс -ARC-RU

Re: О наших статьях
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:51 19.05.2013

Я бы вообще ничего не стал удалять необратимо. Практика показывает, что о поспешных действиях часто приходится жалеть. Чистку списка удаленных оставим на самый последний этап.

Re: О наших статьях
wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 15:25 19.05.2013

Поддерживаю Нуара, скоро места в удаленных уже будет не хватать и нужно заводить архив. А вообще, мне кажется что проблема еще состоит в том, что отсчет объектов начали с тысячи. Может позволить в качестве бреда, занимать авторам номера и с одногодвух? В каком-то из трэдов я видел как эта проблема освещалась, но кто-то сказал что новички начнут занимать номера типа 682 или 914. Мне кажется это не проблема. Ну нет, правда, что в этом плохого? Хотят, пусть занимают, если же объекты чем-то и будут напоминать вышеописанные, то с полигона они в любом случае не уйдут, будь у них хоть номер 1600какой-нибудь, сути объекта это не меняет.

Re: О наших статьях
wd:AdashevMD wd:AdashevMD 05:52 20.05.2013

Плюс. Можно ссылку на док в этот тред?

Re: О наших статьях
LMB_10000 LMB_10000 05:56 20.05.2013

Пока что нет. Тема закрыта до завершения работы над списком.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.