Форум — SCP-819 - Леденцы-вампиры
Создатель: system
Дата: 16:59 03.09.2013
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-819 - Леденцы-вампиры
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 16:59 03.09.2013

Процитирую одного нашего коллегу: "Жидкостей в организме много, а популярна почему-то только кровь. Где объекты, падкие на желудочный сок или спинномозговую жидкость?" Ну, вот один, к примеру ;)

Kneecap Kneecap 19:14 30.01.2022

Думаю, нужно отметить, что ссылку на протокол экспериментов 466-819 удалили ещё в ≈2014 годах.
Я не знаю по какой причине это было сделано, но мне это нравится, так как сам эксперимент выглядит крайне сомнительным (причём даже не из-за самого факта кросс-теста). Его придумали ещё в комментариях оригинала, сначала для простого лечения 466, а потом и для расширения функционала 819, но если второе - это очень хорошо, то первое - какая-то бредятина. Зачем фонду лечить 466-2, если мы, на секундочку, не ГОК?
И, что ещё страшнее, мы не знали куда телепортируются жидкости, это же ну очевидное нарушение условий содержания. Из перевода названия объекта, например, можно сделать вывод, что наши телесные напиточки дистанционно сосутся какой-то сущностью (т.е. вампиром). И тогда, мы бы его заразили опасным евклидом. А я напомню, что без помощи фонда, 466-1 уже давно бы перешёл на следующую ступень развития, и стал (наверное) очень страшной тварью

Lord_Epikion Lord_Epikion 13:53 28.02.2022

Не согласен. Во первых они удалили не только ссылку, но и кажется сам эксперимент полностью(по крайней мере мой беглый поиск, результатов не дал). Здесь, насколько я могу судить, полным удалением статей переведённых с англовики не занимаются(обычно их сбрасывают в архив). Но, дело даже не в этом, я считаю что стоило бы снести эту ссылку, только в том случае, если бы англики снесли в тексте само упоминание этого эксперимента, но они этого не сделали, и в итоге оставили в статье обрубок, у нас этого обрубка нет, и я думаю это хорошо. Я лично не очень люблю когда в статье появляются упоминания экспериментов, которых не существует.

Во вторых, смысловые вопросы, мы не ГОК и поэтому не уничтожаем объекты, это да, мы их исследуем, а именно это и делалось в эксперименте, попытка узнать насколько сильна аномалия в 466-2. Исчезнет ли аномалия без крови, станет агрессивной, а может вообще ничего не изменится, и леденцы не сработают это они и пытались узнать. Да, мы не знали куда телепортируется жидкость, но благодаря этому эксперименту узнали, что она уходит в людей, а не в какую нибудь точку возле спутника Сатурна.

А по поводу названия, советую не воспринимать их частью объекта, они созданы только для того чтобы было проще ориентироваться в номерах, и я не думаю что в мире Фонда эти названия существуют, я всегда считал что там используют только номера.

Но вообще… Если взглянуть с другой стороны, может и стоить удалить ссылку и оставить её здесь, в обсуждениях. Всё таки в переводах мы ориентируемся на оригинальную статью, а в ней ссылка отсутствует.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.