Форум — SCP-493 - Репликант
Создатель: system
Дата: 12:00 06.02.2014
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-493 - Репликант
wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 12:05 06.02.2014

SCP-служащий фонда? Более того-SCP уже на момент первого контакта с фондом, а не получивший данную способность в процессе работы(как например SCP-897 или SCP-086).

О разномыслии
CurwenCorey CurwenCorey 13:48 08.02.2014

В оригинале 77 плюсов. Хоть убейте, не пойму, за что.

Re: О разномыслии
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:25 08.02.2014

Сразу видно, что статья очень старая. Это многое объясняет.

wd:Alsinor wd:Alsinor 18:39 09.02.2014

Какая интересная диверсия. Поход он кетер покруче многих других.

wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 19:18 09.02.2014

Не думаю. Теоретически он конечно может стать кетером-если, например, его выкинуть на луну без скафандра и дальнейшие непрерывные гибель/возрождение с дубликацией массы на каждом цикле со временем приведут к образованию нейтронной звезды, затем черной дыры и при условии продолжения процесса(а как его остановишь)-поглощению этой дырой всей вселенной. Но это теория. На практике данный индивид жив, относительно здоров, не подвержен приступам суицида и более того-умирать не намерен. Итог-безопасный SCP с минимальной необходимостью сдерживания. Так что моя единственная претензия о том что он все еще сотрудник фонда-да и та не очень актуальна по причине возраста данного объекта.

wd:Alsinor wd:Alsinor 00:42 10.02.2014

Он же когда от старости помирает, то удваивается так же точно. Прекратить репликацию, судя по описанию, не представляется возможным. Так что мы имеем на руках очень медленный, но неминуемый конец света класса "смена господства". Для начала.
Так что кетер.

wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 11:40 10.02.2014

Нет и еще раз нет. Кетер это SCP-1548, которая помимо медленного движения к солнечной системе еще и обладает явной враждебностью плюс прямо стучит на фонд. Репликант же это угроза очень-очень отдаленная, в текущий же момент времени угрозы не представляет. Смена господства подразумевает некое целенаправленное действие по замене "своими" всех остальных-а репликанты друг друга воспринимают точно так же как и остальных людей. Десятков и сотен лет более чем хватит на создание новых условий содержания-от криогена до SCP-1973-RU.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 16:16 10.02.2014

Криоген - хороший вариант во всех отношениях. Должно сработать.

wd:dxd wd:dxd 07:23 11.02.2014

Технически, криоген ничем не отличается от смерти. Разве что разложение не происходит.

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 07:38 11.02.2014

ну не скажите, если после оттаивания образец штатно оживает, можно ли считать его мертвым?
тут без эксперимента не обойтись
я бы кстати предложил забрасывать его или в далекий космос (сильно далекий, пусть он там хоть черную дыру со временем формирует) или в какой-нибуть из паралельных миров

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 10:24 11.02.2014

Я вот тоже в этом ключе подумал: биологически-то он становится мертвым, но что является смертью в понимании аномального эффекта, непонятно. Логичным выглядит вариант, что все-таки только необратимая остановка жизнедеятельности. А главное, метод можно испытать безо всякого риска: в худшем случае, еще один экземпляр погоды не сделает. То и хорошо, что мы ничего не теряем.

В параллельный мир я бы не стал. Чисто по соображениям вселенской экологии. А то лицемерно как-то получается: у себя запрещаем небиоразложимый пластик, а загадить аномальными отходами целый мир - это пожалуйста. Можно рассмотреть как крайнюю меру, но именно только как крайнюю.

В космос… недальновидно, я б сказал. Вот изобретем мы вдруг завтра-послезавтра простой и безотказный способ его нейтрализовать - а он уже сформировал экспоненциально растущую черную дыру, к нему не подберешься.

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 13:12 11.02.2014

нда не сопоставил экспотенциальный рост
если взять за ориентир массу самой маленькой обнаруженной долгоживущей ЧД в 4 солнечных, а массу 493 в 80 кг, то получается порядка 15 дней для накопления такой-же массы…
нда, не хорошо могло получиться, даже учитывая разлет тел и прочее, мне казалось, все булдет помедленнее

wd:dxd wd:dxd 18:30 11.02.2014

Два пункта:

  1. Пункт про необратимость - антропоцентричен и не соответствует бритве Гирса
  2. В чёрной дыре размножение объекта остановится из-за релятивистких эффектов.
wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 21:23 11.02.2014

"или в какой-нибуть из паралельных миров"

Мне почему то кажется, что измерение бесконечных котят именно так и возникло

wd:Alsinor wd:Alsinor 12:15 17.02.2014

И бесконечной картошки)

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 07:54 12.02.2014

Оказывается, 1157 - возможно, плагиат.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.