Форум — Турнир по списанию.
Создатель: wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074
Дата: 02:39 14.03.2014
Сообщений: 2
Турнир по списанию.
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 02:39 14.03.2014

Товарищи доктора, профессора и примкнувшие к ним агенты. Пока мсье theTBAPb обдумывает условия нового конкурса, я предлагаю провести мини-турнир по списанию этих объектов ру-филиала:
- какая-то хибара;
- халтурка Левши;
- и конечно же самоубийственный ужоснах.
Под списанием я понимаю что-то вроде этого.
Конечно, тонкости проведения соревнования (общий зачет или система плей-офф, по каждому отдельно или по всем сразу и т.д.) надо уточнить, но общая идея, думаю, понятна. В качестве приза победителю (-лям), соответственно, предлагаю предоставить право занять соответствующие номера.
Что скажете?

Re: Турнир по списанию.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 02:48 14.03.2014

Оружие-трансформер лично мне чем-то все-таки нравится. Я бы оставил.
Что до двух других - почему так безальтернативно: списать? А вдруг у кого-нибудь получится переделать?

В принципе, я согласен на такой конкурс, но минимум с двумя "но":
1. вместо истории списания участники могут предложить альтернативную, переделанную версию объекта
2. дожлен быть какой-то абсолютный критерий качества, чтобы в канон пошло не просто лучшее из предложенного, но при этом еще и хорошее само по себе.

Re: Турнир по списанию.
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 04:12 14.03.2014

А вдруг у кого-нибудь получится переделать?

Ну, это может получиться и у меня. Проблема в том, что переделку уже выпущенного объекта я считаю несколько неэтичной.
И потом, для переписывания нужны ограничения - некий минимум, который должен остаться от изначальной идеи. Иначе получится как в старом анекдоте:

Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли что академик Амбарцумян выиграл «Волгу» в Спортлото?»
Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Саркисян, и не академик, а футболист, и не «Волгу», а пятьсот рублей, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».

Например, в "Крайней мере", "Зове крови" и "Грозящем небу" (кстати, он так и не взлетел) я оставлял какую-то часть "материальных" характеристик объекта (скальпель, работа на крови и гуманоид), но менял эффект. И то авторы оригиналов обычно обижались.

Re: Турнир по списанию.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 05:14 14.03.2014

Поэтому и было сказано ключевое слово "предложить".

А что до этичности… англики во время кампании массовых правок всегда проявляли истинную беспощадность, и по-моему, в чем-чем, а в этом с них стоит взять пример.
Будем считать, что КпЭ разрешил.

Re: Турнир по списанию.
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 08:08 14.03.2014

Ну что ж, я попробовал))

Re: Турнир по списанию.
wd:DocFelix wd:DocFelix 03:11 14.03.2014

Поддерживаю theТВАРb, переделанная версия может (и должна быть) интереснее простого списания.

Re: Турнир по списанию.
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 08:38 14.03.2014

По поводу хибарки - Нуар предложил вполне подходяще списание этого объекта, так что с ней проблем не должно возникнуть.

Re: Турнир по списанию.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 09:02 14.03.2014

А где предложил? Было бы интересно посмотреть.

Re: Турнир по списанию.
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:53 14.03.2014

В ВК написал, дескать ищем полоумного фанатика-"инквизитора", который спасает пленницу своим методом. Ну а что, душу спас, а дальше не его дело Х)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.