Форум — SCP-1330-RU - Сигнал из созвездия Лебедя
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1330-RU - Сигнал из созвездия Лебедя
Создатель: system
Дата: 19:38 21.10.2018
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы SCP-1330-RU - Сигнал из созвездия Лебедя
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:16 01.11.2018

Дежурный наблюдатель: ██████████, 7-14-3461

У меня некоторый диссонанс, потому что обычно в Фонде черным выделяется надпись до двоеточия, а надпись после двоеточия идет без черного выделения. Это, правда, могут быть только мои заморочки.

возможны кратковременные сбои системы анализа данных, приносим свои извинения.

А извинения вообще уместны, стал бы Фонд оставлять извинения? Это не указание править, просто интересно.

Поиском осведомленных об объекте лиц занимается силами МОГ Тета-7 ("Энигма")

"Поиском занимается силами" выходит. Поправьте.

все связанные лица были ликвидированы под видом смертей от естественных причин и несчастных случаев

Обычно в таких случаях пишут о амнезиаках, конечно, но пусть будет на ваш вкус.

Комментарий д-ра Казаковой, культурология

"специалист-культуролог" или что-то в этом роде. Просто "д-р Казакова, культурология" выглядит странно. У д-р Свенсона тоже самое. И в речи культуролога потерялись абзацы. Еще я выделил сообщение о комментариях жирным, мне показалось так красивее смотрится.

Почему именно в этом мне видится самая большая странность: внешняя схожесть обитателей Планеты

Здесь не двоеточие, а вопросительный знак. То, что после двоеточия - в новое предложение.

Надеюсь, к тому моменту они там все друг друга уже перережут.

Слабо представляю, что куратор объекта в официальном сообщении будет выражаться в таком духе. Дайте как-нибудь помягче формулировку, но с тем же смыслом, если можно.

За основу взята удаленная статья "Послания из черной дыры" Автор: Frost Monster

На всякий случай, уточню, что при переносе на Основной, эту надпись нужно будет удалить.

Arbelict Arbelict 08:14 02.11.2018

Правки внес.

Дежурный наблюдатель: ██████████, 7-14-3461

Просто скрыта его фамилия. Знать его имя необязательно, да и оно должно постоянно меняться.

возможны кратковременные сбои системы анализа данных, приносим свои извинения.

Я сам думал об этом. Создатели системы анализа извиняются перед коллегами за нестабильность работы их программы.

Blackbird5154 Blackbird5154 12:36 05.11.2018

Отличный рерайт. И все же есть несколько вопросов.

1. Почему о контрлегенде ничего не сказано в ОУС? Ведь это важная часть условий содержания.

Можно заметить как минимум два естественных спутника в небе.

А где второй? Это тот полукруг, что справа? Так он больше на постройку похож, солнечный восход/закат совсем не так выглядит.

После ознакомления с данной информацией О5-█ был дан указ начать направленное глушение на всех радиочастотах, чтобы не допустить обратной утечки.

Можно подумать, что опенку был дан указ. Лучше: "После ознакомления с данной информацией О5-█ дал указание"

На текущий момент неясно отношение жителей Планеты к таким событиям как война;

После "событий" нужна запятая.

5. Сообщение в пирамиде выглядит не слишком электронно? На каком оно вообще носителе?

6. Почему Таумиэль?

Arbelict Arbelict 15:27 05.11.2018

1. Про ложный сигнал добавил.

2. Так это спутник, а не звезда. Спутник в зоне тени. Картинка осталась от автора, боюсь, я не найду исходник.

3,4. Поправил.

5. Носитель не указывал, подразумевая стену камеры. Сообщение для О5 представлено в виде схемы-зарисовки на миллиметровой бумаге (для обозначения пропорций). "Электронный" формат соответствует развитой цивилизации и, в некоторой степени, противопоставляется тому, что нарисовали позднее "строители".

6. Под "Таумиэлем" имелся ввиду уровень допуска (из описания на сайте).

Blackbird5154 Blackbird5154 21:27 05.11.2018

5. Все равно непонятно. Если это перерисовка на компьютере, то почему на милиметровке?

Arbelict Arbelict 07:10 06.11.2018

Да нет, это сразу перерисовка на бумагу. Помещение маленькое, пришлось рисовать с камеры робота.

Просто, как вы выразились "выглядит электронно (читай - современно)", не соответствуя настенным рисункам древних египтян.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:17 06.11.2018

Я имею в виду, что если археологи Фонда перерисовали это карандашом на бумагу и потом отсканили бумажку, то и вам следует это сделать. Если у вас нет возможности, могу помочь с созданием этой иллюстрации.

Arbelict Arbelict 11:43 06.11.2018

Не откажусь)

Blackbird5154 Blackbird5154 11:31 07.11.2018

У меня получилось вот так. Но мне не очень нравится. Наверное, можно оставить вашу версию.

Arbelict Arbelict 08:07 08.11.2018

Попробовал вообще отойти от схемы на миллиметровке. Как-то так http://scpfoundation.net/local--files/draft:arbelict/Послание%203.jpg

Blackbird5154 Blackbird5154 13:00 08.11.2018

Хм, тоже неплохо. Думаю, выбирайте итоговый вариант и переносите.

Arbelict Arbelict 19:33 11.11.2018

Оставил оба. Вы имели ввиду перенос картинки или статьи?

Blackbird5154 Blackbird5154 17:29 13.11.2018

Статьи. Тьфу, теперь же АМС переносят % ))

Sanovskiy Sanovskiy 07:13 16.11.2018

Мне кажется схему на "фото" в луче фонарика стоит состарить. Это все-таки стена в пирамиде.

Progressor-chan Progressor-chan 10:07 20.11.2018

В целом объект хорош, мне доставило. Хотя когда открываешь послежнее приложение и видишь этих всех египтян, первая реакция у меня была "ШТА?7?", в том плане, что пирамиды, построенные пришельцами из космоса и высокоразвитые египтяне - необычайно избитый штамп же. Если б это всё делал я, капсула времени была бы замурована в какие-нибудь китайские сооружения или вовсе в какие-нибудь невнятные мегалиты по типу кругов и аллей камней.

wd:Frost-Monster wd:Frost-Monster 18:41 25.11.2018

Кстати, как раз в пирамидах оставить такое послание было бы наиболее логично — это самый долговечный из построенных людьми объект, который, к том-жу, же, исследован вдоль и поперёк. Возможно, что пришельцы из будущего узнали о существовании пирамид и намеренно оставили послание именно в них, чтобы его 100% нашли

Спасибо
wd:Frost-Monster wd:Frost-Monster 18:22 25.11.2018

Здравствуйте. Я автор объекта "Послания из чёрной дыры"
Прежде всего, прошу прощения за то, что пропал на полтора года и не дописал объект. И хочу выразить благодарность за то, что, несмотря на моё бездействие, объект не остался брошен и был дописан энтузиастом.
Чуть позже напишу, что я конкретно имел ввиду. Пока по символу: по изначальной задумке это логотип аналогичной Фонду организации на Планете, представляющий геометрическое представление отраженных зеркально по вертикали символов "4b", что должно было расшифровываться как "4th base". "Четвёртая база" это ответвление от Фонда в будущем: сотрудники базы №4 были отправлены на планету вместе с колонистами и основали на планете аналогичную фонду организацию, которая частично действует открыто, выполняя функции ООН и являясь квазирелигиозной организацией. По задумке сигнал приходит именно из будущего, а "быстрое" развитие технологий на планете происходит не из-за аномального развития цивилизации, а из-за того, что сигналы приходят не синхронно с нашим течением времени, а скачкообразно. Грубо говоря, за 10 лет наблюдений на Планете могли пройти несколько десятков или даже сотен лет.

Поищу ещё вопросы в обсуждении и отвечу, если будет необходимость

P.S.А пирамидки мне понравились, возможно, такой "канон" даже лучше.
Кстати, уровень допуска "Таумиэль" для изображения из пирамиды и само содержание изображения намекают на то, что Земля и неизвестная планета сами по себе являются объектами класса Таумиэль. Или я неправ?

Re: Спасибо
wd:Frost-Monster wd:Frost-Monster 18:50 25.11.2018

По первоначальной задумке предполагалось, что "4b" выйдет на связь с О5 напрямую, рассказав историю Планеты и происхождение "кровавого культа предков". Хоть новая картинка "Ковчега" лично мне она не очень понравилась, т.к. "огромные деревья" на заднем плане намекают на наличие на Планете буйной растительности, а по задумке каннибалистический культ должен был бы появиться от скудности ресурсов и резкого климата. Но это теперь уже просто мое ИМХО)

Re: Спасибо
Arbelict Arbelict 06:54 26.11.2018

Здравствуйте) мне этот символ напомнил песочные часы и я решил как-то обыграть это. Про уровень допуска я не закладывал какого-то особенного смысла (просто это максимальный уровень секретности), но по факту, обе планеты являются спасительными местами в случае наступления события К, так что в некоторой степени их можно считать Таумиэлями. С деревьями случайно получилось, когда уже нарисовал и удалил макет, стало понятно, что если деревья нормального размера - очень маленьким выходит "Ковчег".

У меня вопрос: как вы хотели описать зарождение культа предков? Есть ли в этом вина или целенаправленная деятельность бывших Фондовцев? И разделяла ли 4b взгляды своих жителей на необходимость кровавой жатвы, в т.ч. на Земле?

Re: Спасибо
wd:Frost-Monster wd:Frost-Monster 20:00 27.11.2018

Изначально из-за скудности ресурсов на Планете каннибализм и устранение неработоспособных людей стал осознанным решением получивших власть в колонии сотрудников четвёртой базы, но позднее, с развитием местной цивилизации и утратой памяти о своих корнях, убийство и поедание мяса старых и больных родственников стало религиозным культом, который 4b активно поддерживало ради сохранения власти. В 4b организовали мировую религию, а кровавые человеческие жертвы и культ предков стили неотъемлемой её частью. Сами 4b также уверовали в свою собственную религию и с их точки зрения временной портал это проявление божественной воли и возможность "упокоить" землян для жителей Планеты является великим даром и необходимостью. Однако религиозный орден, выросший из сотрудников архива базы №4, являющийся полным аналогом SCP (осуществляющий сдерживание и содержание аномальных объектов и охраняющий архив), в одном из посланий зашифровал послание для O5, в котором выразил обеспокоенность ситуацией на Планете, но заявил, что в их архивах данных об атаке на Землю со стороны Планеты нет.

Зачем каждый раз новые выпуски?
wd:vadim-moshev wd:vadim-moshev 16:45 05.05.2020

Группа дезинформации Фонда ежедневно готовит новые выпуски «сигнала» на ложных частотах, трансляция осуществляется через не отражающий свет геостационарный спутник в точке Лагранжа.

Почему бы отделу по дезинформации не выпустить единственный выпуск, состоящий из настроечной таблицы, как если бы трансляция прекратилась, и не париться с созданием «новых выпусков»?

Re: Зачем каждый раз новые выпуски?
Arbelict Arbelict 17:33 05.05.2020

Чтобы целевая аудитория не почуяла неладное и не начала шерстить другие частоты.

0digit 0digit 10:09 06.04.2021

Определенно мой любимый объект руфилиала. Отличная работа!

wd:b0rm4nn wd:b0rm4nn 10:56 06.04.2021

Не знаю, почему, но прослушивание фрагментов записей нагнало немного жути в процессе чтения. Один из моих любимых объектов Ру-Фонда.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (226 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.