Форум — SCP-672 - Скалистый коралл
Создатель: system
Дата: 23:08 24.05.2014
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-672 - Скалистый коралл
eldhenn eldhenn 20:05 06.01.2015

Mostly harmless.

wd:Aruny wd:Aruny 06:33 02.09.2015

И что в описании к SCP относится?
Росянку и другие хищные растения так тоже можно к объектам SCP относить.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:56 02.09.2015

Аномальным считается выделение феромона, который "внезапно" действует на всех позвоночных (!!!) и подчиняет их.
Да, в мире есть подобные вирусы, бактерии и даже грибы. Но те же самые кордицепсы достаточно специфичны в выборе жертвы и, как правило, разнообразие носителей порождает разнообразие хозяев.
Даже у близких видов фармакология может иметь достаточно сильные различия, потому отнести феромон, одинаково действующий на целый подтип (сюда входят рыбы, четвероногие и т.д.) к неаномальным - затруднительно.

wd:Aruny wd:Aruny 09:47 02.09.2015

"Подчинение", как вы назвали стремление приблизиться к объекту и максимально контактировать с ним, не является аномальным действием для феромонов.
на большое расстояние выделяются эпагоны и одмихнионы, тем самым вызывая желание приблизиться к объекту и указывая путь к нему. Непосредственно возле объекта вступают в работу этофионы, возможно вызывающие желание тактильного контакта.
По хорошему надо было при исследовании опрашивать людей, по какой причине они хотят прижаться к этому кораллу. Если голоса в голове приказывают, то ещё можно бы подумать над классификацией, как влияющий на разум SCP. А так обычное хищное создание.

То, что действует на всех позвоночных, так же аномальным считать сложно. Не исключено, что оно развилось ещё в те времена, когда предков можно было считать близкими видами, вот современные виды и реагируют. А что на рептилий действует сильнее, так ведь они менее изменились при эволюции, чем млекопитающие.
Тем более, что сами по себе феромоны у позвоночных изчены слабо, вполне может быть, что есть и общие для всех.

Яд кураре тоже "внезапно" действует на всех, обладающих кровеносной системой, действует, но Стрихнос ядоносный же не аномален.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 11:16 02.09.2015

Не являюсь биохимиком, но разве алкалоид курарин одинаково эффективно действует на все подтипы и подклассы? На рыб, на земноводных, на пресмыкающихся, на птиц и прочих позвоночных?
"Лекции по экспериментальной патологии" за авторством Клода Бернара ясно дают понять, что яд сей очень специфичен, и те же мальки рыб могут спокойно плавать в нем в силу специфики своего дыхания, на зародыши млекопитающих яд так же не оказывает никакого воздействия в силу особенностей формирования мыщц. В опыте с лягушкой и кроликом, Клод так же свидетельствует что у земноводного происходит не полный паралич тела и полностью сохраняется сердцебиение. Опираясь на данный материал я могу сделать вывод о достаточной специфичности "страшного яда кураре", который к тому же не оказывает никакого воздействия на высшую нервную деятельность.
В отличии от нашего аномального феромона, который, на минуточку, регулирует поведение. Приблизиться, контактировать, не обращать внимания на полученные травмы, заставить удалиться и не обращать внимания на споры… И все это у видов, мозги которых между собой общего имеют только название.

wd:Aruny wd:Aruny 11:55 02.09.2015

Вы здесь привели примеры более слабого или отсутствия влияния яда на зародышей и мальков. Кстати, на мальков он и не должен бы действовать, так же как и пить его можно спокойно, если нет язвы.
А опыты над земноводными показывают, что воздействие он оказывает, но несколько слабее или иначе.

То же самое видим и с кораллом - на земноводных действует несколько сильнее.

Над зародышами и мальками сомневаюсь, что проводили эксперименты по влиянию коралла. Как и над всеми позвоночными. Про рыб в описании ничего не говорится, про дельфино- и кито- образных тоже.

Споры можно и не заметить и действительно не обращать на них внимания, тем более, что они остаются неактивными до смерти носителя, то есть не проявляют себя и таким образом не привлекают внимания.

Про разные виды повторю снова - так как наиболее выраженное влияние оказывается за рептилий, то возможно воздействие феромонов этого коралла направлено на более древние виды, к которым большинство современных животных имеет родственное отношение. Потому рептилии и сильнее реагируют - они меньше всех отошли от предков.

Таким образом, этот коралл - не SCP объект. Самый максимум аномальный. И то до тех пор, пока биология не продвинется в изучении феромонов позвоночных.

wd:AllRight wd:AllRight 12:03 02.09.2015

Таким образом, этот коралл - не SCP объект.

Здесь не занимаются складированием всего, что нарушает, скажем, начала термодинамики или теорию относительности. Любой SCP объект может быть абсолютно нормальным для исследователя, все его принципы и механизмы функционирования могут быть ясны как божий день. Вопрос лишь в реакции обывателя. Я уже вижу заголовки в газетах "ОНО ЖРЁТ ЛЮДЕЙ".

И да, чтобы вы не занимались соломенными чучелами — сравнение ядов и феромонов на подобной основе крайне некорректно.

wd:iavev wd:iavev 14:56 02.09.2015

Я уже вижу заголовки в газетах "ОНО ЖРЁТ ЛЮДЕЙ".

Ага, только КАЛЬКУЛЯТОРЫ.

wd:Aruny wd:Aruny 08:01 03.09.2015

Здесь не занимаются складированием всего, что нарушает, скажем, начала термодинамики или теорию относительности. Любой SCP объект может быть абсолютно нормальным для исследователя, все его принципы и механизмы функционирования могут быть ясны как божий день. Вопрос лишь в реакции обывателя.

Фонд SCP <…> имеет задачу сдерживания объектов и явлений, которые ставят под угрозу естественность и нормальность этого мира
(О Фонде SCP. Описание цели)

Ну не подходит этот объект под неестественный и не нормальный. Он недоизученный в связи с малыми знаниями человечества о феромонах, но не аномальный.

Хотя, если вам так больше нравится - пусть будет тут ещё и филиал зоопарка для опасных животных (и растений).

wd:Ice-vlad wd:Ice-vlad 08:53 03.09.2015

Но у калькулятора хоть очевидная аномалия, а тут, я буду солидарен с Aruny, объект как-то слабо тянет на SCP…

wd:AllRight wd:AllRight 09:00 03.09.2015

Ещё раз. Нормальный не означает "неаномальный". Естественный не означает "подчиняющийся научным законам". Вам на каких ещё пальцах это объяснить? Любой из наших объектов может быть той самой технологией, что неотличима от магии.

И ваш, без сомнения, являющийся верхом остроумия сарказм в ситуации, когда вы не принимаете столь элементарный аргумент, более чем неуместен.

wd:red-koyot wd:red-koyot 00:51 12.08.2016

Второе фото просто невероятно красиво. Если кто-то сможет мне сообщить, в какой стране хотя бы оно снято - буду благодарен.

Joshdafunker Joshdafunker 08:33 09.11.2020

Дайте же этому объекту статус "Обоснованный". Или вовсе уберите из SCP. Поведение не шибко отличается от обыкновенных плотоядных растений. Ну ладно выделяет оно какой-то феромон, но это просто новое неизведанное вещество которое можно спокойно изучить и понять как оно работает. Зачем из этого делать SCP объект и морочиться со скрытностью? Не понимаю.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.