Форум — Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
Создатель: Prince-Railgun Prince-Railgun
Дата: 08:17 21.11.2018
Сообщений: 1
Краткое описание:
Не заходил года эдак 4 и хочу узнать с чего мне начать снова познавать вселенную фонда.
Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
Prince-Railgun Prince-Railgun 08:17 21.11.2018

Здравствуйте, господа. Прошло прилично времени с моего последнего посещения сайта, и я вижу, что много пропустил. Объектов стало втрое больше, чем я помню, некоторых нет, чую каноны изменились, а ощущаю я себя потерянным.

Но вот пару дней назад снова зацепило, прочел парочку новых объектов, пару хороших старых, вспомнил, прослезился и решил снова вкатиться. Но вот незадача, за эти годы очень много нового, поэтому прошу немного помочь мне с ориентированием по всем новым объектам, начиная с ~2013. И расскажите, что интересного произошло за это время и что изменилось.

По совместительству, пускай будет тред ностальгии по молодому фонду и временам, когда нумерация еще не вышла за первую тысячу

з.ы. Простите, если не в том разделе создал тему

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 08:24 21.11.2018

Я бы Вам советовал идти на Дискордо-Олимп, где уже давно тусуются Великие чатобоги. Вся жизнь сайта теперь бурлит там.

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
GaussFM GaussFM 08:27 21.11.2018

Всё куда проще: История ру-Фонда

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
Prince-Railgun Prince-Railgun 09:09 21.11.2018

Вот это здоровская статья, попозже почитаю

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:11 21.11.2018

ВНЕЗАПНО, вы по адресу. Делал подборку для друга, который хотел влиться в тему, но подзабил, а подборка осталась в док файле висеть себе.
Но для начала, лучшие объекты можно почитать в статьях по рейтингу: http://scpfoundation.net/top-rated-pages
А совсем новые объекты (которых нет в подборке) можно почитать в новых статьях: http://scpfoundation.net/most-recently-created От 14-15 плюсов статьи читабельные, от 20 иногда хорошие.

P.S. На случайные пояснения объектов в скобках и специфику описания аномальных организаций не обращайте внимания, мне действительно лень сейчас редачить текст, там просто иногда будут небольшие сноски для человека, который не знал о Фонде, в не очень официальной манере. Присутствует мат, мне лень перефразировать предложения и мысли, поэтому я просто звездочек натыкаю, чтобы не читалось неприятно. Минусы подборки - это все только на мой вкус и нет объектов за последние 2-3 месяца (это в новые статьи, как я и писал). Плюсы - довольно крупный пласт Фонда, статьи в большинстве своем рейтинговые и интересные, + указаны некоторые пересечения между объектами или сопутствующие рассказы.

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
Protowork Protowork 12:34 21.11.2018

Исусья мать, для этого надо создать отдельный файл!

upd: Я бы еще добавил 219 и 1147 как примеры хорошей технической осведомленности и потрясающих экспериментов

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
GaussFM GaussFM 12:48 21.11.2018

Плюсую. "Причесать" текст товарища Гранта и поместить куда-нибудь в часто посещаемый раздел отдельной статьёй аля "Как вкатиться в Фонд".

Re: Хочу нагнать пропущенное за несколько лет фонда.
Prince-Railgun Prince-Railgun 14:47 21.11.2018

Самое то! Я и забыл все эти объекты, приятно будет перечитать.
У самого сейчас тоже появилась идея, что можно было бы отдельным файлом выделить лучшие объекты и рассказы за разные временные промежутки, чтобы новичкам легче было вкатиться во вселенную.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.