Форум — Вуду-технология
Создатель: wd:Kromakhie wd:Kromakhie
Дата: 21:47 24.11.2018
Сообщений: 1
Краткое описание:
Идея для нового объекта
Вуду-технология
wd:Kromakhie wd:Kromakhie 21:47 24.11.2018

Суть объекта:
Объект способен создавать уменьшенную (необязательно) копию предмета. Если данной копии причинить урон, то он также причиняется исходному предмету.
Возможно, будет установка времени, по прошествии которого повреждения будут наноситься.
Также рассматривается возможность обратить эффекты.
P.S. Улучшения через SCP-914 тоже работают.
P.P.S. Теоретически 914-й таким образом можно будет улучшить с помощью самого себя.
Как-то так. Данная идея не была скопирована откуда-либо, а придумана лично мной. Возможно, нечто подобное уже присутствует, но, видимо, прошло через меня. Дискасс.

Re: Вуду-технология
wd:Kromakhie wd:Kromakhie 20:29 02.12.2018
Re: Вуду-технология
wd:RR4 wd:RR4 09:21 31.05.2019

Данная идея не была скопирована откуда-либо, а придумана лично мной.

Я, конечно, не уверен, но концепт очень сильно похож на принцип работы куклы вуду. Кукла вуду вещь занятная, но всем известная и читать объект, который создает куклы вуду косанием, я бы не хотел. Прочитал бы, конечно, но сомневаюсь, что объект показался бы мне интересным. Если придумать интересные эксперименты/стори с ним, то, может быть будет норм, хотя, прочитав "Суть объекта", я бы порекомендовал откинуть эту идею.

Re: Вуду-технология
wd:Agroh wd:Agroh 13:53 31.05.2019

Т.е. если взять человека, создать его уменьшенную куклу вуду и … проглотить эту куклу, то человек начнёт медленно растворяться под воздействием желудочного сока?

Оригинальные куклы вуду не транслируют урон - это лишь популяризированная в масс культуре выдумка(хоть и сами куклы вуду - тоже элемент культурной выдумки).
С помощью тех самых иголок, которые чаще всего показывают совместно с этими куклами, не наносится прямой физический вред тому, чьим прототипом является кукла вуду. С помощью иголок и особого ритуала к жертве через куклу "прикалывают" проклятья. Ну а проклятьем может быть всё что угодно: ссора с близкими, болезнь, череда неудач в разных делах и т.д. После ритуала и прокалывания иглами кукла прячется в укромном месте, где её никто не сможет найти и проклятье начинает действовать.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.